• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Легкая атлетика • мужчины, прыжки в длину
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Легкая атлетика — мужчины, прыжки в длину

Количество участников: 52
Количество стран: 40

Пьедестал

1. Carl LEWISСША
2. James BECKFORD,  Ямайка
3. Joseph Tilford Lee (Joe) GREENE,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Carl LEWIS США8.50
2James BECKFORD Ямайка8.29
3Joseph Tilford Lee (Joe) GREENE США8.24
4Emmanuel BANGUE Франция8.19
5Michael Anthony (Mike) POWELL США8.17
6Gregor CANKAR Словения8.11
7Aleksandr GLAVACKIY Беларусь8.07
8Gunnar Mattias SUNNEBORN Швеция8.06
9Geng HUANG Китай7.99
10Yuriy NAUMKIN Россия7.96
11Andrey IGNATOV Россия7.83
12Ivan Lazaro PEDROSO SOLER Куба7.75
13Erik NIJS Бельгия7.72
Квалификация 14Spirydon VASDEKIS Греция7.98
15Bogdan TARU§ Румыния7.96
16Andrew OWUSU Гана7.91
16Hui-Fang NAI Тайвань (Китайский Тайбэй)7.91
16Cheikh Tidiane TOURE Сенегал7.91
19Bogdan TUDOR Румыния7.88
20Milan GOMBALA Чехия7.88
20Georg ACKERMANN Германия7.86
22Konstantinos KOUKODIMOS Греция7.82
23Janos UZSOKI Венгрия7.82
24Carlos Nuno CALADO Португалия7.81
25Simone BIANCHI Италия7.79
26Vitaliy KYRYLENKO Украина7.77
27Nelson Carlos FERREIRA JUNIOR Бразилия7.76
27Robert EMMIYAN Армения7.76
29Jing CHENG Китай7.70
30Chih-Kuo CHAO Тайвань (Китайский Тайбэй)7.67
31Jaime JEFFERSON GUILARTE Куба7.65
32Jesus OLIVAN MALLEN Испания7.64
33Douglas DE SOUZA Бразилия7.61
33Richard DUNCAN Канада7.61
35Aleksey PETRUKHNOV Россия7.50
36Remmy LIMO Кения7.46
36Nobuharu ASAHARA Япония7.46
38Francois FOUCHE ЮАР (Южная Африка)7.44
39Kenny LEWIS Гренада7.41
40Keita CLINE Бр. Виргинские острова7.26
41Andreja MARINKOVIC Югославия7.17
42Marcio Rogerio DA CRUZ Бразилия7.12
43Victor SHABANGU Свазиленд6.79
nmSinisa ERGOTIC Хорватия0
nmBenny FERNANDO Шри-Ланка0
nmHans-Peter LOTT Германия0
nmHee-Jun SUNG Корея Южная0
nmFranck Olivier ZIO Буркина-Фасо0
nmVladimir MALA VIN Туркменистан0
nmEllsworth MANUEL Нидерландские Антильские острова0
nmIvaylo MLADENOV Болгария0
nmOusman SALLAH Гамбия0
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Michael Anthony (Mike) POWELL США8.20 Q
2Erik NIJS Бельгия8.16 Q
3Geng HUANG Китай8.12 Q
4James BECKFORD Ямайка8.02 q
4Gunnar Mattias SUNNEBORN Швеция8.02 q
6Gregor CANKAR Словения8.00 q
7Andrew OWUSU Гана7.91
8Hui-Fang NAI Тайвань (Китайский Тайбэй)7.91
9Bogdan TUDOR Румыния7.88
10Milan GOMBALA Чехия7.88
11Konstantinos KOUKODIMOS Греция7.82
12Carlos Nuno CALADO Португалия7.81
13Vitaliy KYRYLENKO Украина7.77
14Nelson Carlos FERREIRA JUNIOR Бразилия7.76
15Jaime JEFFERSON GUILARTE Куба7.65
16Aleksey PETRUKHNOV Россия7.50
17Remmy LIMO Кения7.46
18Francois FOUCHE ЮАР (Южная Африка)7.44
19Kenny LEWIS Гренада7.41
20Keita CLINE Бр. Виргинские острова7.26
21Victor SHABANGU Свазиленд6.79
nmSinisa ERGOTIC Хорватия0
nmBenny FERNANDO Шри-Ланка0
nmHans-Peter LOTT Германия0
nmHee-Jun SUNG Корея Южная0
nmFranck Olivier ZIO Буркина-Фасо0
группа-B 1Carl LEWIS США8.29 Q
2Joseph Tilford Lee (Joe) GREENE США8.28 Q
3Yuriy NAUMKIN Россия8.21 Q
4Emmanuel BANGUE Франция8.09 Q
5Aleksandr GLAVACKIY Беларусь8.07 Q
6Ivan Lazaro PEDROSO SOLER Куба8.05 Q
7Andrey IGNATOV Россия8.00 q
8Spirydon VASDEKIS Греция7.98
9Bogdan TARU§ Румыния7.96
10Cheikh Tidiane TOURE Сенегал7.91
11Georg ACKERMANN Германия7.86
12Janos UZSOKI Венгрия7.82
13Simone BIANCHI Италия7.79
14Robert EMMIYAN Армения7.76
15Jing CHENG Китай7.70
16Chih-Kuo CHAO Тайвань (Китайский Тайбэй)7.67
17Jesus OLIVAN MALLEN Испания7.64
18Douglas DE SOUZA Бразилия7.61
19Richard DUNCAN Канада7.61
20Nobuharu ASAHARA Япония7.46
21Andreja MARINKOVIC Югославия7.17
22Marcio Rogerio DA CRUZ Бразилия7.12
nmVladimir MALA VIN Туркменистан0
nmEllsworth MANUEL Нидерландские Антильские острова0
nmIvaylo MLADENOV Болгария0
nmOusman SALLAH Гамбия0

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Carl LEWIS США8.50
2James BECKFORD Ямайка8.29
3Joseph Tilford Lee (Joe) GREENE США8.24
4Emmanuel BANGUE Франция8.19
5Michael Anthony (Mike) POWELL США8.17
6Gregor CANKAR Словения8.11
7Aleksandr GLAVACKIY Беларусь8.07
8Gunnar Mattias SUNNEBORN Швеция8.06
9Geng HUANG Китай7.99
10Yuriy NAUMKIN Россия7.96
11Andrey IGNATOV Россия7.83
12Ivan Lazaro PEDROSO SOLER Куба7.75
13Erik NIJS Бельгия7.72

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, прыжки в длину

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США22151047
2.Великобритания2024
3.ГДР1214

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, прыжки в длину

1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: бронзовый призер соревнований по прыжкам в длинну  Georg Aberg (Швеция)1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: серебряный призер соревнований по прыжкам в длинну Calvin David Bricker (Канада)1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: победитель соревнований по прыжкам в длинну Albert Lovejoy Gutterson (США)Лондон 1908: лёгкая атлетика: победитель соревнований по прыжкам в длину американец Francis C. IRONS в одной из своих попытокЛондон 1908, лёгкая атлетика: победитель соревнований по прыжкам в длину американец Francis C. IRONS

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)304 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)500 дней