Главная • Олимпийские результаты • 1996 Атланта • Бейсбол • мужчины
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Бейсбол — мужчины

Количество участников: 160
Количество стран: 8

Формат проведения соревнований

Групповой раунд: восемь команд объединены в одну группу. Каждая из команд проводит семь матчей по круговой системе. Команды, занявшие места с 1-го по 4-ое, выходят в полуфинал.

Полуфиналы: первая команда из группы проводит матч с четвёртой, вторая с третьей. Победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.

Пьедестал

1. Куба
2. Япония
3. США

Групповой этап

Групповой этап: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Очки
1Куба770097-49 14
2США760181-27 12
3Япония740369-45 8
4Никарагуа740344-30 8
5Нидерланды720532-76 4
6Италия720533-71 4
7Австралия720547-86 4
8Корея Южная710640-59 2

 

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F01.08.1996Куба8-1Никарагуа
1/2F01.08.1996Япония11-2США
За 3-е место02.08.1996США10-3Никарагуа
Финал02.08.1996Куба13-9Япония

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Очки
1Куба9900118-5918
2Япония950489-6010
3США970293-4114
4Никарагуа940548-488
5Нидерланды720532-764
6Италия720533-714
7Австралия720547-864
8Корея Южная710640-592

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Куба Jose Antonio ESTRADA GONZALEZ
Luis ULACIA ALVAREZ
Omar LINARES
Orestes KINDELAN OLIVARES
Antonio PACHECO
Lazaro VARGAS ALVAREZ
Miguel CALDES LUIS
Juan MANRIQUE GARCIA
Eduardo PARET
Juan PADILLA ALFONSO
Rey ISAAC VAILLANT
Alberto HERNANDEZ
Antonio SCULL
Omar LUIS MARTINEZ
Pedro Luis LAZO
Eliecer MONTES DE OCA FLEITES
Osmany ROMERO TURCAS
Jose Ariel CONTRERAS CAMEJO
Omar AJETE IGLESIAS
Jorge F. FUMERO FERNANDEZ
2 Япония Takayuki TAKABAYASHI
Daishin NAKAMURA
Yasuyuki SAIGO
Takashi KUROSU
Yoshitomo TANI
Nobuhiko MATSUNAKA
Hideaki OKUBO
Tomoaki SATO
Takao KUWAMOTO
Tadahito IGUCHI
Makoto IMAOKA
Kosuke FUKUDOME
Masahiro NOJIMA
Masanori SUGIURA
Jutaro KIMURA
Takeo KAWAMURA
Masao MORINAKA
Masahiko MORI
Koichi MISAWA
Hitoshi ONO
3 США Jason G. WILLIAMS
Octavio (Augie) OJEDA
Mark S. KOTSAY
Chad E. GREEN
Jacque D. JONES
Travis R. LEE
Matthew LECROY
John (Chad) ALLEN
Troy E. GLAUS
Andrew J. HINCH
Brian Richard LOYD
Warren R. MORRIS
Kiplan P. HARKRIDER
Seth A. GREISINGER
Braden L. LOOPER
Krisj. BENSON
Jeffrey C. WEAVER
Robert A. DICKEY
William Christopher KOCH
James V. PARQUE
4 Никарагуа Sandy MORENO
Fredy ZAMORA
Jorge Luis AVELLAN
Nemesio PORRAS
Henry ROA
Erasmo BACA
Anibal VEGA
Jose Ramon PADILLA
Norman CARDOZE
Julio Cesar OSEJO
Martin ALEMAN
Bayardo DA VILA MONTIEL
Carlos Alberto BERRIOS
Jose Luis QUIROZ
Oswaldo MAIRENA
Omar OBANDO VARELA
Asdrudes FLORES
Fredy COREA
Luis Daniel MIRANDA
Eduardo BOJORGE
5 Нидерланды Giel TEN BOSCH
Evert-Jan Axel Charles 'T HOEN
Eric DE BRUIN
Marcel JOOST
Jeffrey Frederick CRANSTON
Edsel Judas MARTIS
Marcel KRUIJT
Wilhelm Rudolph Adonis KEMP
Marlon Supriano FLUONIA
Ruben Byron WARD
Randolf Benito (Johnny) BALENTINA
Eduard Richard DIX
Paul NANNE
Daniel WOUT
Andreas VAN MARIS
Tom NANNE
Peter CALLENBACH
Geoffrey KOHL
Eelco JANSEN
Robbie CORDEMANS
6 Италия David RIGOLI
Marco UBANI
Claudio LIVERZIANI
Enrico VECCHI
Francesco CASOLARI
Luigi CARROZZA
Ruggero BAGIALEMANI
Pier Paolo ILLUMINATI
Andrea EVANGELISTI
Alberto D'AURIA
Marco BARBONI
Roberto DE FRANCESCHI
Massimo FOCHI
Paolo CECCAROLI
Massimiliano MASIN
Fabio BETTO
Rolando CRETIS
Dante CARBINI
Roberto CABALISTI
Paolo PASSERINI
7 Австралия Jason Michael HEWITT
Steven Leslie HINTON
Stuart Allan THOMPSON
Andrew SCOTT
David William HYNES
John MOORE
Scott TUNKIN
Mark Lindsay DOUBLEDAY
Grant Alexander MCDONALD
Scott Thomas DAWES
Peter Arnold VOGLER
Richard Barrie VAGG
Matthew Keith SHELDON-COLLINS
Michael Yoshihide NAKAMURA
Sten Fredrick LINDBERG
Shane TONKIN
Jeffrey Francis WILLIAMS
Andrew James MCNALLY
Stuart HOWELL
Simon Francis SHELDON-COLLINS
8 Корея Южная Man-Ho CHOI
Byung-Kyu LEE
Hyuk KANG
Hee-Bong AN
Kab-Yong JIN
In-Sung CHO
Soo-Kwan KIM
Dong LEE
Pil-Sun KANG
Jae-Ho BACK
Kyung-Hwam CHO
Jong-Kook CHEA
Sun-Dong LIM
Seung-Nam JEONG
Dong-Hwan MUN
Min-Han SON
Jin-Ho CHO
Sun-Woo KIM
Chul-Min OH
Young-Soo KIM

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Бейсбол

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 6
Страны (НОК): 18
Страны, завоевавшие медали: 7
Участники соревнований: 946
Страны-лидеры Σ
1.Куба3205
2.США1124
3.Япония1124

Бейсбол, мужчины

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Куба3205
2.США1124
3.Япония1124

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
62 дня
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)622 дня
Наверх