Фильтр
   
 
  

Олимпийские дисциплины и соревнования
Бейсбол: мужчины

Дисциплина: мужчины

Вид спорта: Бейсбол

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона

Сколько раз в программе Олимпийских Игр: 6

Количество участников соревнований: 894

5

5

5

Всего 15

Олимпийский медальный зачёт

 М Страна Все 45678
1  Куба 3 2 0 5 0405060708 Подробнее
2  США 1 0 2 3 1405060708 Подробнее
3  Корея Южная 1 0 1 2 0405060718 Подробнее
4  Япония 0 1 2 3 2405060708 Подробнее
5  Тайвань (Китайский Тайбэй) 0 1 0 1 0425060708 Подробнее
6  Австралия 0 1 0 1 0405062708 Подробнее
-  Канада 0 0 0 0 1405160708 Подробнее
-  Никарагуа 0 0 0 0 1405060708 Подробнее
-  Нидерланды 0 0 0 0 0425161708 Подробнее
-  Пуэрто-Рико 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Италия 0 0 0 0 0405261718 Подробнее
-  Доминикана 0 0 0 0 0405160708 Подробнее
-  Греция 0 0 0 0 0405061708 Подробнее
-  Китай 0 0 0 0 0405060718 Подробнее
-  ЮАР (Южная Африка) 0 0 0 0 0405060718 Подробнее
-  Испания 0 0 0 0 0405060718 Подробнее

Распределение участников по Играм

Олимпийские ИгрыКол-во атлетовКол-во стран
1992 Барселона 160 8
1996 Атланта 160 8
2000 Сидней 192 8
2004 Афины 191 8
2008 Пекин 191 8
2020 Токио

Призёры Олимпийских Игр

2020 Токио мужчины

результаты

2008 Пекин мужчины

Корея Южная
JIN-MAN Park
MIN-HO Gang
JONG-UK Lee
DAE-HYEON Jeong
MIN-JAE Kim
SEUNG-HWAN O
GAB-YONG Jin
JIN-YEONG Lee
SUK-MIN Yoon
JUNG-KEUN Bong
GWANG-HYEON Kim
YONG-GYU Lee
GEUN-U Jeong
DAE-HO Lee
SEUNG-JUN Song
HYEON-SU Kim
TAEK-GEUN Lee
WON-SAM Jang
HYEOK Gwon
HYEON-JIN Ryu
DONG-JU Kim
SEUNG-YEOP Lee
GI-JU Han
YEONG-MIN Go
Куба
GONZALEZ Norberto
OLIVERA Hector
VERA Norge Luis
BELL Alexei
MAYETA Alexander
PESTANO Ariel
ENRIQUEZ Michel
ODELIN Vicyohandri
URGELLES Yoandri
LAZO Pedro Luis
PEDROSO Yadier
DUVERGEL Giorbis
NAVAS Luis
SANCHEZ Eriel
LA HERA Miguel
PARET Eduardo
DESPAIGNE Alfredo
MERINO Rolando
SANCHEZ Elier
GOURRIEL Yulieski
PALMA Adiel
CEPEDA Frederich
MARTINEZ Jonder
RODRIGUEZ Luis
США
CAHILL Trevor
KOPLOVE Mike
TIFFEE Terry
FOWLER Dexter
NIX Jayson
BROWN Matt
KNIGHT Brandon
TEAGARDEN Taylor
DUENSING Brian
NEAL Blaine
BARDEN Brian
JEPSEN Kevin
STRASBURG Stephen
DONALD Jason
MARSON Lou
ARRIETA Jake
HESSMAN Mike
STEVENS Jeff
CUMMINGS Jeremy
LAPORTA Matt
WEATHERS Casey
ANDERSON Brett
GALL John
SCHIERHOLTZ Nate

результаты

2004 Афины мужчины

Куба
VERA PERALTA Norge Luis
URGELLES COBAS Yoandri
MIRANDA AGRAMANTE Danny
GONZALEZ MIRANDA Norberto
CHARLES MARTINEZ Yorelvis
BETANCOURT CHACON Danny
ENRIQUEZ TAMAYO Michel
MACHADO MORALES Roger
MONTIETH HERRERA Frank
SCULL Antonio
MARTINEZ MARTINEZ Jonder
GOURRIEL CASTILLO Yuliesky
TABARES PADILLA Carlos
BORROTO JIMENEZ Luis
CEPEDA CRUZ Frederich
LAZO Pedro Luis
PESTANO VALDES Ariel
SANCHEZ LEON Eriel
ODELIN SANAME Vicyohandri
RAMIREZ RODRIGUEZ Alexei
PALMA LOPEZ Adiel
VEGA TAMAYO Manuel
PARET Eduardo
URRUTIA RAMIREZ Osmani
Австралия
UTTING Andrew
BRICE Thomas
OXSPRING Chris
WIGMORE Ben
THOMPSON Richard
VAN BUIZEN Rodney
GONZALEZ Paul
ANDERSON Craig
NILSSON David
ROWLAND-SMITH Ryan
TAMBURRINO Brett
KINGMAN Brendan
STEPHENS John
KIMPTON Nick
WILLIAMS Jeff
BURNSIDE Adrian
FINGLESON Gavin
WILLIAMS Glenn
LLOYD Graeme
OELTJEN Trent
LEWIS Craig
STOCKMAN Phil
RONEBERG Brett
OUGH Wayne
Япония
NAKAMURA Norihiro
IWAKUMA Hisashi
WADA Kazuhiro
TANI Yoshitomo
IWASE Hitoki
OGASAWARA Michihiro
UEHARA Koji
KIMURA Takuya
JOJIMA Kenji
SHIMIZU Naoyuki
FUKUDOME Kosuke
FUJIMOTO Atsushi
MATSUZAKA Daisuke
KANEKO Makoto
KOBAYASHI Masahide
ISHII Hirotoshi
TAKAHASHI Yoshinobu
MIURA Daisuke
ANDO Yuya
MIYAMOTO Shinya
WADA Tsuyoshi
ALKAWA Ryoji
MURAMATSU Arihito
KURODA Hiroki

результаты

2000 Сидней мужчины

США
BURROUGHS Sean
SEAY Bobby
WILKERSON Bradley S.
EVERETT Adam A.
AINSWORTH Kurt
COTTON John
HEAMS Shane
KRIVDA Rick
ABERNATHY Brent B.
BORDERS Pat
RAUCH Jon
SANDERS Anthony
SHEETS Ben
GEORGE Chris
MIENTKIEWICZ Douglas Andrew
FRANKLIN Ryan
YOUNG Ernie
JENSEN Marcus
OSWALT Roy
KINKADE Mike
WILLIAMS Todd
NEILL Mike
DAWKINS Travis
YOUNG Tim
Куба
DUENAS MARTINEZ Yobal
AJETE IGLESIAS Omar
ULACIA ALVAREZ Luis
MESA FRESNEDA German
RODRIGUEZ CORRALES Maels
PACHECO Antonio
CASTRO MUNAGORRI Danel
VALLE MARTEL Lazaro
MANRIQUE GARCIA Juan
IBAR MEDINA Jose
KINDELAN OLIVARES Orestes
SCULL Antonio
ARAGON RODRIGUEZ Yosvanni
PESTANO VALDES Ariel
LAZO Pedro Luis
LINARES Omar
PIERRE LAZO Gabriel
CONTRERAS CAMEJO Jose Ariel
CALDES LUIS Miguel
MERINO BETANCOURT Rolando
GOMEZ SOTO Yasser Richard
MENDEZ GONZALEZ Javier
VERA PERALTA Norge Luis
MACIAS HERNANDEZ Oscar
Корея Южная
PARK Hyun-Oan
LIM Chang-Yong
HONG Sung-Heon
LIM Sun-Dong
CHONG Tae-Hyon
KIM Dong-Joo
KIM Tae-Gyun
CHUNG Min-Tae
KIM Ki-Tai
KOO Dae-Sung
JIN Pil-Jung
LEE Seung-Yuop
JUNG Soo-Keun
SON Min-Han
PARK Jae-Hong
KIM Soo-Kyung
PARK Jong-Ho
PARK Jin-Man
SONG Jin-Woo
KIM Han-Soo
LEE Seung-Ho
LEE Byung-Kyu
JANG Sung-Ho
PARK Seok-Jin

результаты

1996 Атланта мужчины

Куба
SCULL Antonio
MANRIQUE GARCIA Juan
ROMERO TURCAS Osmany
LINARES Omar
HERNANDEZ Alberto
CALDES LUIS Miguel
MONTES DE OCA FLEITES Eliecer
ULACIA ALVAREZ Luis
ISAAC VAILLANT Rey
FUMERO FERNANDEZ Jorge F.
VARGAS ALVAREZ Lazaro
LAZO Pedro Luis
ESTRADA GONZALEZ Jose Antonio
PADILLA ALFONSO Juan
AJETE IGLESIAS Omar
PACHECO Antonio
LUIS MARTINEZ Omar
PARET Eduardo
CONTRERAS CAMEJO Jose Ariel
KINDELAN OLIVARES Orestes
Япония
KIMURA Jutaro
NAKAMURA Daishin
IGUCHI Tadahito
MISAWA Koichi
MATSUNAKA Nobuhiko
SUGIURA Masanori
TAKABAYASHI Takayuki
KUWAMOTO Takao
MORI Masahiko
TANI Yoshitomo
NOJIMA Masahiro
SATO Tomoaki
MORINAKA Masao
KUROSU Takashi
FUKUDOME Kosuke
OKUBO Hideaki
KAWAMURA Takeo
SAIGO Yasuyuki
IMAOKA Makoto
ONO Hitoshi
США
GREEN Chad E.
HARKRIDER Kiplan P.
ALLEN John (Chad)
WEAVER Jeffrey C.
KOTSAY Mark S.
MORRIS Warren R.
LECROY Matthew
BENSON Krisj.
OJEDA Octavio (Augie)
LOYD Brian Richard
PARQUE James V.
LEE Travis R.
LOOPER Braden L.
WILLIAMS Jason G.
HINCH Andrew J.
KOCH William Christopher
JONES Jacque D.
GREISINGER Seth A.
GLAUS Troy E.
DICKEY Robert A.

результаты

1992 Барселона мужчины

Куба
HERNANDEZ Alberto
PEREZ RONDON Juan Carlos
KLNDELAN OLIVARES Orestes
PADILLA ALFONSO Juan
URRUTIA QUIROGA Ermidelio
HERNANDEZ PEDROSO Orlando
LINARES Omar
ULACIA ALVAREZ Luis
MESA MARTINEZ Victor
DIAZ LOREN Giorge
PACHECO Antonio
DELGADO DIEZ Jose Raul
ARROJO A VILA Rolando
GURRIEL DELGADO Lourdes
AJETE IGLESIAS Omar
VARGAS ALVAREZ Lazaro
MESA FRESNEDA German
VALDES BERRIEL Jorge Luis
ESTRADA GONZALEZ Jose Ariel
FERNANDEZ RODRIGUEZ Osvaldo
Тайвань (Китайский Тайбэй)
WANG Kuang-Shih
TSAI Ming-Hung
LO Kuo-Chong
PAI Kun-Hong
JONG Yeu-Jeng
LIN Kun-Han
LIN Chao-Huang
HUANG Chung-Yi
CHANG Cheng-Hsien
HUANG Wen-Po
WU Shih-Hsih
KU Kuo-Chian
CHEN Wei-Chen
KUO LEE Chien-Fu
CHIANG Tai-Chuan
LIAO Ming-Hsiung
CHANG Wen-Chung
LO Chen-Jung
CHANG Yaw-Teing
CHEN Chi-Hsin
Япония
OSHIMA Koichi
SAKAGUCHI Hiroyuki
KOHIYAMA Masahito
WAKABAYASHI Shigeki
SUGIURA Masanori
TAKAMI Yasunori
NISHIYAMA Kazutaka
TOKUNAGA Koji
NAKAMOTO Hiroshi
KOKUBO Hiroki
WATANABE Katsumi
SATO Shinichi
KAWABATA Shinichiro
NISHI Masafumi
SATO Yasuhiro
TOGO Akihiro
MIWA Takashi
ITO Tomohito
KOJIMA Hirotami
SUGIYAMA Kento

результаты

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)303 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)499 дней