• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м

Количество участников: 17
Количество стран: 17

Пьедестал

1. Martin DOKTORЧехия
2. Slavomir KNAZO VICKY,  Словакия
3. Imre PULAI,  Венгрия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Martin DOKTOR Чехия1:49.934
2Slavomir KNAZO VICKY Словакия1:50.510
3Imre PULAI Венгрия1:50.758
4Mikhail SLIVINSKIY Украина1:51.714
5Thomas ZERESKE Германия1:52.358
6Christian FREDERIKSEN WIGO Дания1:52.846
7Konstantin NEGODIAYEV Казахстан1:53.158
8Stephen Cory (Steve) GILES Канада1:53.326
9(dq)Nikolay BUKHALOV БолгарияDQ
Утешительный раунд 10Eric LE LEUCH Франция1:53.305
11James R. TERRELL США1:54.086
12Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA Испания1:54.121
13Florin HUIDU Румыния1:56.733
14Andrey PLACINTA Молдова1:57.457
15Silvestre PEREIRA Португалия1:57.949
16Drazen FUNTAK Хорватия1:58.570
17Yevgeniy ASTANIN Узбекистан1:59.042
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Martin DOKTOR Чехия1:52.907 Q
2Slavomir KNAZO VICKY Словакия1:52.971 Q
3Stephen Cory (Steve) GILES Канада1:53.803 rep
4Mikhail SLIVINSKIY Украина1:54.283 rep
5Nikolay BUKHALOV Болгария1:54.727 rep
6Konstantin NEGODIAYEV Казахстан1:55.859 rep
7James R. TERRELL США1:57.295 rep
8Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA Испания1:57.915 rep
9Andrey PLACINTA Молдова1:59.423 rep
заезд-2 1Thomas ZERESKE Германия1:53.840 Q
2Imre PULAI Венгрия1:54.244 Q
3Eric LE LEUCH Франция1:54.544 rep
4Christian FREDERIKSEN WIGO Дания1:55.056 rep
5Florin HUIDU Румыния1:58.140 rep
6Drazen FUNTAK Хорватия2:00.076 rep
7Silvestre PEREIRA Португалия2:01.576 rep
8Yevgeniy ASTANIN Узбекистан2:02.532 rep

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mikhail SLIVINSKIY Украина1:52.093 Q
2Konstantin NEGODIAYEV Казахстан1:52.421 Q
3Eric LE LEUCH Франция1:53.305
4Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA Испания1:54.121
5Florin HUIDU Румыния1:56.733
6Andrey PLACINTA Молдова1:57.457
7Silvestre PEREIRA Португалия1:57.949
заезд-2 1Stephen Cory (Steve) GILES Канада1:51.614 Q
2Nikolay BUKHALOV Болгария1:51.914 Q
3Christian FREDERIKSEN WIGO Дания1:52.174 q
4James R. TERRELL США1:54.086
5Drazen FUNTAK Хорватия1:58.570
6Yevgeniy ASTANIN Узбекистан1:59.042

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Martin DOKTOR Чехия1:49.934
2Slavomir KNAZO VICKY Словакия1:50.510
3Imre PULAI Венгрия1:50.758
4Mikhail SLIVINSKIY Украина1:51.714
5Thomas ZERESKE Германия1:52.358
6Christian FREDERIKSEN WIGO Дания1:52.846
7Konstantin NEGODIAYEV Казахстан1:53.158
8Stephen Cory (Steve) GILES Канада1:53.326
dqNikolay BUKHALOV БолгарияDQ

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.СССР2103
2.Россия1113
3.Болгария1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)267 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)463 дня