• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м

Количество участников: 18
Количество стран: 18

Пьедестал

1. Martin DOKTORЧехия
2. Ivans KLEMENTJEVSЛатвия
3. Gyorgy ZALA,  Венгрия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Martin DOKTOR Чехия3:54.418
2Ivans KLEMENTJEVS Латвия3:54.954
3Gyorgy ZALA Венгрия3:56.366
4Patrick SCHULZE Германия3:57.778
5Pascal SYLVOZ Франция3:59.014
6Victor PARTNOI Румыния3:59.858
7Roman BUNDZ Украина4:02.078
8Ivan SABJAN Хорватия4:04.066
9Nikolay BUKHALOV Болгария4:13.034
Утешительный раунд 10Arne NIELSSON Дания4:14.573
11Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA Испания4:15.939
12Vadim SALCUTAN Молдова4:16.639
13Yevgeniy ASTANIN Узбекистан4:19.151
14Jan KUBICA Словакия4:22.773
15Konstantin NEGODIAYEV Казахстан4:26.261
16Gavin MAXWELL Канада4:27.721
17Silvestre PEREIRA Португалия4:31.199
18Joseph Paul HARPER США4:39.949
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Martin DOKTOR Чехия4:19.918 Q
2Patrick SCHULZE Германия4:21.114 Q
3Ivans KLEMENTJEVS Латвия4:24.678 rep
4Victor PARTNOI Румыния4:25.894 rep
5Arne NIELSSON Дания4:30.258 rep
6Pascal SYLVOZ Франция4:33.618 rep
7Jan KUBICA Словакия4:33.810 rep
8Konstantin NEGODIAYEV Казахстан4:40.842 rep
9Nikolay BUKHALOV Болгария4:43.562 rep
заезд-2 1Gyorgy ZALA Венгрия4:23.399 Q
2Roman BUNDZ Украина4:26.555 Q
3Ivan SABJAN Хорватия4:28.375 rep
4Vadim SALCUTAN Молдова4:32.095 rep
5Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA Испания4:35.071 rep
6Gavin MAXWELL Канада4:36.971 rep
7Yevgeniy ASTANIN Узбекистан4:39.839 rep
8Silvestre PEREIRA Португалия4:42.715 rep
9Joseph Paul HARPER США4:45.467 rep

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Ivan SABJAN Хорватия4:13.901 Q
2Victor PARTNOI Румыния4:14.331 Q
3Arne NIELSSON Дания4:14.573
4Jan KUBICA Словакия4:22.773
5Konstantin NEGODIAYEV Казахстан4:26.261
6Gavin MAXWELL Канада4:27.721
7Joseph Paul HARPER США4:39.949
заезд-2 1Ivans KLEMENTJEVS Латвия4:10.455 Q
2Pascal SYLVOZ Франция4:11.483 Q
3Nikolay BUKHALOV Болгария4:14.415 q
4Jose Manuel CRESPO VILLANUEVA Испания4:15.939
5Vadim SALCUTAN Молдова4:16.639
6Yevgeniy ASTANIN Узбекистан4:19.151
7Silvestre PEREIRA Португалия4:31.199

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Martin DOKTOR Чехия3:54.418
2Ivans KLEMENTJEVS Латвия3:54.954
3Gyorgy ZALA Венгрия3:56.366
4Patrick SCHULZE Германия3:57.778
5Pascal SYLVOZ Франция3:59.014
6Victor PARTNOI Румыния3:59.858
7Roman BUNDZ Украина4:02.078
8Ivan SABJAN Хорватия4:04.066
9Nikolay BUKHALOV Болгария4:13.034

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия33410
2.Германия3115
3.Румыния2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)158 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)718 дней