• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Количество участников: 47
Количество стран: 23

Пьедестал

1. Германия
2. Италия
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Kay BLUHM1:28.697
Torsten GUTSCHE
2 Финал Италия Beniamino BONOMI1:28.72.9
Daniele SCARPA
3 Финал Австралия Andrew Lawrence TRIM1:29.409
Daniel James COLLINS
4 Финал Россия Anatoliy TISHCHENKO1:29.677
Oleg GOROBIY
5 Финал Польша Maciej FREIMUT1:29.937
Adam WYSOCKI
6 Финал Венгрия Zsolt GYULAY1:30.001
Krisztian BARTFAI
7 Финал Румыния Daniel STOIAN1:30.053
Nicu Romica SERBAN
8 Финал Болгария Andrian DUSHEV1:30.513
Milko KAZANOV GEORGIEV
9 Финал Дания Thor NIELSEN1:30.753
Jesper M. STAAL
10 1/2 Финала Испания Jovino GONZALEZ COMESANA1:31.137
Gregorio VICENTE HERNANDEZ
11 1/2 Финала Португалия Joaquim QUEIROS1:31.559
Rui FERNANDES
12 1/2 Финала Швеция Markus Tobias OSCARSSON1:31.811
Staff An MALMSTEN
13 1/2 Финала США John P. MOONEY1:32.253
Stein Arne JORGENSEN
14 1/2 Финала Чехия Karel LESTINA1:32.517
Jiri POLIVKA
15 1/2 Финала Литва Vidas KUPCINSKAS1:32.693
Vaidas MIZERAS
16 1/2 Финала Бельгия David TABOUREAU1:34.807
Mark VENDEWEYER
17 1/2 Финала Узбекистан Vitaliy ANOSOV1:35.543
Akram YURABAYEV
18 1/2 Финала Аргентина Sergio MANGIN1:37.177
Diego CANEPA
19 Утешительный раунд Казахстан Dmitriy TORLOPOV1:40.215
Ilfat GATIYATULLIN
20 Утешительный раунд Китай Haifeng XU1:41.035
Yubiao WU
21 Утешительный раунд Мексика Roberto HEINZE FLAMAND1:42.848
Ralph HEINZE FLAMAND
22 Утешительный раунд Киргизстан Andrey MITKOVEC1:44.324
Yuriy ULIACHENKO
23 Утешительный раунд Ирландия Gary MAWER1:44.376
Conor MALONEY

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Beniamino BONOMI 1:31.491 Q
Daniele SCARPA
2 Польша Maciej FREIMUT 1:32.463 Q
Adam WYSOCKI
3 Испания Jovino GONZALEZ COMESANA 1:32.791 Q
Gregorio VICENTE HERNANDEZ
4 Швеция Markus Tobias OSCARSSON 1:33.411 rep
Staff An MALMSTEN
5 Португалия Joaquim QUEIROS 1:33.859 rep
Rui FERNANDES
6 Чехия Karel LESTINA 1:34.107 rep
Jiri POLIVKA
7 Узбекистан Vitaliy ANOSOV 1:39.291 rep
Akram YURABAYEV
заезд-2 1 Германия Kay BLUHM 1:31.361 Q
Torsten GUTSCHE
2 Австралия Andrew Lawrence TRIM 1:31.433 Q
Daniel James COLLINS
3 Россия Anatoliy TISHCHENKO 1:31.589 Q
Oleg GOROBIY
4 Дания Thor NIELSEN 1:32.641 rep
Jesper Mollegaard STAAL
5 Литва Vidas KUPCINSKAS 1:36.685 rep
Vaidas MIZERAS
6 Болгария Andrian DUSHEV 1:36.801 rep
Milko KAZANOV GEORGIEV
7 Китай Haifeng XU 1:37.677 rep
Yubiao WU
8 Казахстан Dmitriy TORLOPOV 1:37.833 rep
Ilfat GATIYATULLIN
заезд-3 1 Венгрия Zsolt GYULAY 1:32.030 Q
Krisztian BARTFAI
2 Румыния Daniel STOIAN 1:32.926 Q
Nicu Romica SERBAN
3 США John P. MOONEY 1:33.642 Q
Stein Arne JORGENSEN
4 Мексика Roberto HEINZE FLAMAND 1:36.918 rep
Ralph HEINZE FLAMAND
5 Бельгия David TABOUREAU 1:37.118 rep
Mark VENDEWEYER
6 Аргентина Sergio MANGIN 1:38.594 rep
Diego CANEPA
7 Ирландия Gary MAWER 1:43.074 rep
Conor MALONEY
8 Киргизстан Andrey MITKOVEC 1:43.722 rep
Yuriy ULIACHENKO

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Болгария Andrian DUSHEV 1:37.928 Q
Milko KAZANOV GEORGIEV
2 Швеция Markus Tobias OSCARSSON 1:39.176 Q
Staff An MALMSTEN
3 Литва Vidas KUPCINSKAS 1:40.500 Q
Vaidas MIZERAS
4 Узбекистан Vitaliy ANOSOV 1:42.524 Q
Akram YURABAYEV
5 Мексика Roberto HEINZE FLAMAND 1:42.848
Ralph HEINZE FLAMAND
6 Киргизстан Andrey MITKOVEC 1:44.324
Yuriy ULIACHENKO
7 Ирландия Gary MAWER 1:44.376
Conor MALONEY
заезд-2 1 Дания Thor NIELSEN 1:36.419 Q
Jesper Mollegaard STAAL
2 Чехия Karel LESTINA 1:37.119 Q
Jiri POLIVKA
3 Португалия Joaquim QUEIROS 1:37.499 Q
Rui FERNANDES
4 Аргентина Sergio MANGIN 1:39.535 Q
Diego CANEPA
5 Бельгия David TABOUREAU 1:39.619 q
Mark VENDEWEYER
6 Казахстан Dmitriy TORLOPOV 1:40.215
Ilfat GATIYATULLIN
7 Китай Haifeng XU 1:41.035
Yubiao WU

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Beniamino BONOMI 1:29.661 O
Daniele SCARPA
2 Австралия Andrew Lawrence TRIM 1:29.937 Q
Daniel James COLLINS
3 Болгария Andrian DUSHEV 1:30.641 Q
Milko KAZANOV GEORGIEV
4 Венгрия Zsolt GYULAY 1:30.725 Q
Krisztian BARTFAI
5 Испания Jovino GONZALEZ COMESANA 1:31.137
Gregorio VICENTE HERNANDEZ
6 США John P. MOONEY 1:32.253
Stein Arne JORGENSEN
7 Чехия Karel LESTINA 1:32.517
Jiri POLIVKA
8 Литва Vidas KUPCINSKAS 1:32.693
Vaidas MIZERAS
9 Аргентина Sergio MANGIN 1:37.177
Diego CANEPA
заезд-2 1 Германия Kay BLUHM 1:29.883 Q
Torsten GUTSCHE
2 Россия Anatoliy TISHCHENKO 1:30.031 Q
Oleg GOROBIY
3 Польша Maciej FREIMUT 1:30.243 Q
Adam WYSOCKI
4 Румыния Daniel STOIAN 1:30.611 Q
Nicu Romica SERBAN
5 Дания Thor NIELSEN 1:30.659 q
Jesper Mollegaard STAAL
6 Португалия Joaquim QUEIROS 1:31.559
Rui FERNANDES
7 Швеция Markus Tobias OSCARSSON 1:31.811
Staff An MALMSTEN
8 Бельгия David TABOUREAU 1:34.807
Mark VENDEWEYER
9 Узбекистан Vitaliy ANOSOV 1:35.543
Akram YURABAYEV

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Kay BLUHM 1:28.697
Torsten GUTSCHE
2 Италия Beniamino BONOMI 1:28.72.9
Daniele SCARPA
3 Австралия Andrew Lawrence TRIM 1:29.409
Daniel James COLLINS
4 Россия Anatoliy TISHCHENKO 1:29.677
Oleg GOROBIY
5 Польша Maciej FREIMUT 1:29.937
Adam WYSOCKI
6 Венгрия Zsolt GYULAY 1:30.001
Krisztian BARTFAI
7 Румыния Daniel STOIAN 1:30.053
Nicu Romica SERBAN
8 Болгария Andrian DUSHEV 1:30.513
Milko KAZANOV GEORGIEV
9 Дания Thor NIELSEN 1:30.753
Jesper M. STAAL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.Германия3115
2.Новая Зеландия2002
3.СССР1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)464 дня