• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м

Количество участников: 64
Количество стран: 16

Пьедестал

1. Германия
2. Венгрия
3. Россия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Thomas REINECK2:51.528
Mark ZABEL
Detlef HOFMANN
Olaf WINTER
2 Финал Венгрия Ferenc CSIPES2:53.184
Gabor HORVATH
Attila ADROVICZ
Andras RAJNA
3 Финал Россия Anatoliy TISHCHENKO2:53.996
Oleg GOROBIY
Sergey VERLIN
Georgiy CYBULNIKOV
4 Финал Польша Piotr MARKIEWICZ2:54.772
Grzegorz Waclaw KALETA
Marek Krzysztof WITKOWSKI
Adam WYSOCKI
5 Финал Испания Gregorio VICENTE HERNANDEZ2:55.884
Miguel GARCIA FERNANDEZ
Jovino GONZALEZ COMESANA
Emilio MERCHAN ALONSO
6 Финал Швеция Mattias OSCARSSON2:55.908
Hans Henrik NILSSON
Mads Kongsgaard MADSEN
Jonas Frederik FAGER
7 Финал Канада Mihai APOSTOL2:56.664
Renn Jerome CRICHLOW
Peter GILES
Liam Alexander JEWELL
8 Финал Болгария Nikolay YORDANOV EVLOGIEV2:56.696
Petar KARADZOV
Petar MERKOV
Georgi CHOYKOV
9 Финал Австралия Jim WALKER2:57.560
Brian MORTON
Paul LYNCH
Ramon Dean ANDERSSON
10 Утешительный раунд Италия Enrico LUPETTI3:03.218
Andrea COVI
Ivano LUSSIGNOLI
Luca NEGRI
11 Утешительный раунд Норвегия Morten IVARSEN3:03.870
Mattis NAESS
Tom SELVIK
Thomas ROANDER
12 Утешительный раунд Украина Oleksiy SLIVINSKIY3:05.643
Viacheslav KULIDA
Andriy PETROV
Andriy BORZUKOV
13 Утешительный раунд Чехия Karel LESTINA3:06.611
Pavel MRAZ
Jiri POLIVKA
Martin OTAHAL
14 Утешительный раунд Казахстан Dmitriy TORLOPOV3:06.850
Andrey SAFARIAN
Sergey SKRYPNIK
Ilfat GATIYATULLIN
15 Утешительный раунд США Mark David HAMILTON3:06.855
Curt Jay BADER
Philippe BOCCARA
Cliff MEIDL
16 Утешительный раунд Узбекистан Konstantin YASHIN3:11.146
Anatoliy TIURIN
Vladimir KAZANTSEV
Andrey SHILIN

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Thomas REINECK 3:07.908 Q
Mark ZABEL
Detlef HOFMANN
Olaf WINTER
2 Россия Anatoliy TISHCHENKO 3:11.128 Q
Oleg GOROBIY
Sergey VERLIN
Georgiy CYBULNIKOV
3 Австралия Jim WALKER 3:11.752 ret
Brian MORTON
Paul LYNCH
Ramon Dean ANDERSSON
4 Испания Gregorio VICENTE HERNANDEZ 3:14.224 rep
Miguel GARCIA FERNANDEZ
Jovino GONZALEZ COMESANA
Emilio MERCHAN ALONSO
5 Канада Mihai APOSTOL 3:15.208 rep
Renn Jerome CRICHLOW
Peter GILES
Liam Alexander JEWELL
6 Италия Enrico LUPETTI 3:17.144 rep
Andrea COVI
Ivano LUSSIGNOLI
Luca NEGRI
7 Чехия Karel LESTINA 3:19.868 rep
Pavel MRAZ
Jiri POLIVKA
Martin OTAHAL
8 США Mark David HAMILTON 3:23.352 rep
Curt Jay BADER
Philippe BOCCARA
Cliff MEIDL
заезд-2 1 Венгрия Ferenc CSIPES 3:07.517 Q
Gabor HORVATH
Attila ADROVICZ
Andras RAJNA
2 Польша Piotr MARKIEWICZ 3:10.625 Q
Grzegorz Waclaw KALETA
Marek Krzysztof WITKOWSKI
Adam WYSOCKI
3 Болгария Nikolay YORDANOV EVLOGIEV 3:13.165 rep
Petar KARADZOV
Petar MERKOV
Georgi CHOYKOV
4 Швеция Mattias OSCARSSON 3:13.809 rep
Hans Henrik NILSSON
Mads Kongsgaard MADSEN
Jonas Frederik FAGER
5 Казахстан Dmitriy TORLOPOV 3:15.493 rep
Andrey SAFARIAN
Sergey SKRYPNIK
Ilfat GATIYATULLIN
6 Украина Oleksiy SLIVINSKIY 3:16.297 rep
Viacheslav KULIDA
Andriy PETROV
Andriy BORZUKOV
7 Норвегия Morten IVARSEN 3:17.021 rep
Mattis NAESS
Tom SELVIK
Thomas ROANDER
8 Узбекистан Konstantin YASHIN 3:27.133 rep
Anatoliy TIURIN
Vladimir KAZANTSEV
Andrey SHILIN

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Испания Gregorio VICENTE HERNANDEZ 3:00.799 Q
Miguel GARCIA FERNANDEZ
Jovino GONZALEZ COMESANA
Emilio MERCHAN ALONSO
2 Канада Mihai APOSTOL 3:01.307 Q
Renn Jerome CRICHLOW
Peter GILES
Liam Alexander JEWELL
3 Болгария Nikolay YORDANOV EVLOGIEV 3:01.427 q
Petar KARADZOV
Petar MERKOV
Georgi CHOYKOV
4 Украина Oleksiy SLIVINSKIY 3:05.643
Viacheslav KULIDA
Andriy PETROV
Andriy BORZUKOV
5 Чехия Karel LESTINA 3:06.611
Pavel MRAZ
Jiri POLIVKA
Martin OTAHAL
6 США Mark David HAMILTON 3:06.855
Curt Jay BADER
Philippe BOCCARA
Cliff MEIDL
заезд-2 1 Австралия Jim WALKER 3:01.806 Q
Brian MORTON
Paul LYNCH
Ramon Dean ANDERSSON
2 Швеция Mattias OSCARSSON 3:02.202 O
Hans Henrik NILSSON
Mads Kongsgaard MADSEN
Jonas Frederik FAGER
3 Италия Enrico LUPETTI 3:03.218
Andrea COVI
Ivano LUSSIGNOLI
Luca NEGRI
4 Норвегия Morten IVARSEN 3:03.870
Mattis NAESS
Tom SELVIK
Thomas ROANDER
5 Казахстан Dmitriy TORLOPOV 3:06.850
Andrey SAFARIAN
Sergey SKRYPNIK
Ilfat GATIYATULLIN
6 Узбекистан Konstantin YASHIN 3:11.146
Anatoliy TIURIN
Vladimir KAZANTSEV
Andrey SHILIN

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Thomas REINECK 2:51.528
Mark ZABEL
Detlef HOFMANN
Olaf WINTER
2 Венгрия Ferenc CSIPES 2:53.184
Gabor HORVATH
Attila ADROVICZ
Andras RAJNA
3 Россия Anatoliy TISHCHENKO 2:53.996
Oleg GOROBIY
Sergey VERLIN
Georgiy CYBULNIKOV
4 Польша Piotr MARKIEWICZ 2:54.772
Grzegorz Waclaw KALETA
Marek Krzysztof WITKOWSKI
Adam WYSOCKI
5 Испания Gregorio VICENTE HERNANDEZ 2:55.884
Miguel GARCIA FERNANDEZ
Jovino GONZALEZ COMESANA
Emilio MERCHAN ALONSO
6 Швеция Mattias OSCARSSON 2:55.908
Hans Henrik NILSSON
Mads Kongsgaard MADSEN
Jonas Frederik FAGER
7 Канада Mihai APOSTOL 2:56.664
Renn Jerome CRICHLOW
Peter GILES
Liam Alexander JEWELL
8 Болгария Nikolay YORDANOV EVLOGIEV 2:56.696
Petar KARADZOV
Petar MERKOV
Georgi CHOYKOV
9 Австралия Jim WALKER 2:57.560
Brian MORTON
Paul LYNCH
Ramon Dean ANDERSSON

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия3317
2.Германия3216
3.СССР3104

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)464 дня