• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля на байдарках и каноэ • женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля на байдарках и каноэ — женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Количество участников: 41
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Швеция
2. Германия
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Швеция Agneta ANDERSSON1:39.329
Susanne GUNNARSSON
2 Финал Германия Birgit FISCHER-SCHMIDT1:39.689
Ramona PORTWICH
3 Финал Австралия Annemarie WOOD1:40.641
Katrin BORCHERT
4 Финал Венгрия Rita KOBAN1:40.893
Szilvia MEDNYANSZKI
5 Финал Канада Marie-Jo See GIBEAU1:41.313
Corrina KENNEDY
6 Финал Испания Izaskun ARAMBURU BALDA1:42.621
Beatriz MANCHON PORTILLO
7 Финал Польша Izabella DYLEWSKA-SWIATOWIAK1:42.753
Elzbieta Maria URBANCZYK
8 Финал Россия Natalia GULIY1:43.237
Larisa KOSORUKOVA
9 Финал Франция Sabine KLEINHENZ1:43.449
Severine LOYAU
10 1/2 Финала Швейцария Ingrid HARALAMOW1:46.629
Daniela BAUMER
11 1/2 Финала Румыния Sanda TOMA1:47.061
Viorica IORDACHE
12 1/2 Финала Болгария Bonka PLNDZEVA RANGELOVA1:48.313
Neli ZAFIROVA
13 1/2 Финала Украина Hanna BALABANOVA1:48.857
Kateryna YURCHENKO
14 1/2 Финала Чехия Pavlfna JOBANKOVA1:49.125
Jitka JANACKOVA
15 1/2 Финала Китай Menghua NING1:49.189
Dongmei HU
16 1/2 Финала США Deanne HEMMENS1:49.465
Lia ROUSSET
17 1/2 Финала Великобритания Helen GILBY1:49.849
Alison Jane THOROGOOD
18 1/2 Финала Мексика Sandra ROJAS1:52.053
Renata HERNANDEZ SANCHEZ
19 Утешительный раунд Узбекистан Tatiana LEVINA1:56.896
Inna ISAKOVA
20 Утешительный раунд Япония Chieko AKAGI1:57.944
Asako WATANABE

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Birgit FISCHER-SCHMIDT 1:45.504 Q
Ramona PORTWICH
2 Швейцария Ingrid HARALAMOW 1:45.764 Q
Daniela BAUMER
3 Румыния Sanda TOMA 1:47.200 Q
Viorica IORDACHE
4 Украина Hanna BALABANOVA 1:48.436 rep
Kateryna YURCHENKO
5 Болгария Bonka PLNDZEVA RANGELOVA 1:48.652 rep
Neli ZAFIROVA
6 Узбекистан Tatiana LEVINA 1:50.544 rep
Inna ISAKOVA
7 Мексика Sandra ROJAS 1:51.252 rep
Renata HERNANDEZ SANCHEZ
заезд-2 1 Швеция Agneta ANDERSSON 1:43.022 Q
Susanne GUNNARSSON
2 Испания Izaskun ARAMBURU BALDA 1:44.038 Q
Beatriz MANCHON PORTILLO
3 Польша Izabella DYLEWSKA-SWIATOWIAK 1:44.906 Q
Elzbieta Maria URBANCZYK
4 Россия Natalia GULIY 1:47.186 rep
Larisa KOSORUKOVA
5 США Deanne HEMMENS 1:47.914 rep
Lia ROUSSET
6 Чехия Pavlfna JOBANKOVA 1:51.346 rep
Jitka JANACKOVA
7 Великобритания Helen GILBY 1:51.386 rep
Alison Jane THOROGOOD
заезд-3 1 Венгрия Rita KOBAN 1:43.313 Q
Szilvia MEDNYANSZKI
2 Австралия Annemarie WOOD 1:43.633 Q
Katrin BORCHERT
3 Канада Marie-Jo See GIBEAU 1:44.685 Q
Corrina KENNEDY
4 Франция Sabine KLEINHENZ 1:46.989 rep
Severine LOYAU
5 Китай Menghua NING 1:50.721 rep
Dongmei HU
6 Япония Chieko AKAGI 1:52.109 rep
Asako WATANABE

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Франция Sabine KLEINHENZ 1:51.417 Q
Severine LOYAU
2 США Deanne HEMMENS 1:52.669 Q
Lia ROUSSET
3 Украина Hanna BALABANOVA 1:54.373 Q
Kateryna YURCHENKO
4 Чехия Pavlfna JOBANKOVA 1:55.377 Q
Jitka JANACKOVA
5 Мексика Sandra ROJAS 1:55.801 q
Renata HERNANDEZ SANCHEZ
заезд-2 1 Россия Natalia GULIY 1:52.520 Q
Larisa KOSORUKOVA
2 Китай Menghua NING 1:53.544 Q
Dongmei HU
3 Болгария Bonka PINDZEVA RANGELOVA 1:53.644 Q
Neli ZAFIROVA
4 Великобритания Helen GILBY 1:55.088 Q
Alison Jane THOROGOOD
5 Узбекистан Tatiana LEVINA 1:56.896
Inna ISAKOVA
6 Япония Chieko AKAGI 1:57.944
Asako WATANABE

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Венгрия Rita KOBAN 1:42.789 Q
Szilvia MEDNYANSZKI
2 Германия Birgit FISCHER-SCHMIDT 1:43.069 Q
Ramona PORTWICH
3 Испания Izaskun ARAMBURU BALDA 1:44.433 Q
Beatriz MANCHON PORTILLO
4 Канада Marie-Jo See GIBEAU 1:44.461 Q
Corrina KENNEDY
5 Франция Sabine KLEINHENZ 1:46.589 q
Severine LOYAU
6 Румыния Sanda TOMA 1:47.061
Viorica IORDACHE
7 Украина Hanna BALABANOVA 1:48.857
Kateryna YURCHENKO
8 Китай Menghua NING 1:49.189
Dongmei HU
9 Великобритания Helen GILBY 1:49.849
Alison Jane THOROGOOD
заезд-2 1 Швеция Agneta ANDERSSON 1:43.521 Q
Susanne GUNNARSSON
2 Австралия Annemarie WOOD 1:43.729 Q
Katrin BORCHERT
3 Польша Izabella DYLEWSKA-SWIATOWIAK 1:45.190 Q
Elzbieta Maria URBANCZYK
4 Россия Natalia GULIY 1:45.505 Q
Larisa KOSORUKOVA
5 Швейцария Ingrid HARALAMOW 1:46.629
Daniela BAUMER
6 Болгария Bonka PLNDZEVA RANGELOVA 1:48.313
Neli ZAFIROVA
7 Чехия Pavlfna JOBANKOVA 1:49.125
Jitka JANACKOVA
8 США Deanne HEMMENS 1:49.465
Lia ROUSSET
9 Мексика Sandra ROJAS 1:52.053
Renata HERNANDEZ SANCHEZ

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Швеция Agneta ANDERSSON 1:39.329
Susanne GUNNARSSON
2 Германия Birgit FISCHER-SCHMIDT 1:39.689
Ramona PORTWICH
3 Австралия Annemarie WOOD 1:40.641
Katrin BORCHERT
4 Венгрия Rita KOBAN 1:40.893
Szilvia MEDNYANSZKI
5 Канада Marie-Jo See GIBEAU 1:41.313
Corrina KENNEDY
6 Испания Izaskun ARAMBURU BALDA 1:42.621
Beatriz MANCHON PORTILLO
7 Польша Izabella DYLEWSKA-SWIATOWIAK 1:42.753
Elzbieta Maria URBANCZYK
8 Россия Natalia GULIY 1:43.237
Larisa KOSORUKOVA
9 Франция Sabine KLEINHENZ 1:43.449
Severine LOYAU

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Впервые в программе:  1960 Рим
Годы проведения: 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия34310
2.Германия3306
3.СССР3115

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)228 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)788 дней