• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Велоспорт • мужчины, трек, спринт индивидуальный
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Велоспорт — мужчины, трек, спринт индивидуальный

Количество участников: 24
Количество стран: 16

Пьедестал

1. Jens FIEDLERГермания
2. Martin W. NOTHSTEIN,  США
3. Curtis M. HARNETT,  Канада

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Jens FIEDLER Германия2:0 (10.664;11.074)
2Martin W. NOTHSTEIN США
Финал (3-4) 3Curtis M. HARNETT Канада2:0 (10.947;10.949)
4Gary Malcolm NEIWAND Австралия
Финал (5-8) 5Darryn William HILL Австралия
6Frederic MAGNE Франция
7Eyk POKORNY Германия
8Florian ROUSSEAU Франция
1/8 Финала 9Pavel BURAN Чехия
9Roberto CHIAPPA Италия
11Viesturs BERZINS Латвия
11Jose Manuel MORENO PERINAN Испания
Раунд-II 13Lampros VASILOPOULOS Греция
13Georgios CHIMONETOS Греция
13Martin HRBACEK Словакия
16Peter BAZALIK Словакия
16Jose Antonio ESCUREDO RAIMONDEZ Испания
18(dq)William CLAY США
Раунд-I 19Claus MARTINEZ ARROYO Боливия
19Darren MCKENZIE POTTER Новая Зеландия
19Byung HYUN Корея Южная
19Gianluca CAPITANO Италия
19Jean-Pierre VAN ZYL ЮАР (Южная Африка)
19Yuichiro KAMIYAMA Япония
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Gary Malcolm NEIWAND Австралия10.129 Q
2Curtis M. HARNETT Канада10.175 Q
3Martin W. NOTHSTEIN США10.176 Q
4Jens FIEDLER Германия10.232 Q
5Eyk POKORNY Германия10.233 Q
6Darryn William HILL Австралия10.329 Q
7Pavel BURAN Чехия10.389 Q
8Florian ROUSSEAU Франция10.397 Q
9Viesturs BERZINS Латвия10.463 Q
10Roberto CHIAPPA Италия10.473 Q
11Jose Manuel MORENO PERINAN Испания10.492 Q
12William CLAY США10.543 Q
13Georgios CHIMONETOS Греция10.559 Q
14Frederic MAGNE Франция10.602 Q
15Jose Antonio ESCUREDO RAIMONDEZ Испания10.630 Q
16Martin HRBACEK Словакия10.693 Q
17Jean-Pierre VAN ZYL ЮАР (Южная Африка)10.695 Q
18Lampros VASILOPOULOS Греция10.726 Q
19Yuichiro KAMIYAMA Япония10.772 Q
20Peter BAZALIK Словакия10.837 Q
21Gianluca CAPITANO Италия10.895 Q
22Byung HYUN Корея Южная11.001 Q
23Darren MCKENZIE POTTER Новая Зеландия11.211 Q
24Claus MARTINEZ ARROYO Боливия11.341 Q

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Gary Malcolm NEIWAND Австралия14.373
2Claus MARTINEZ ARROYO Боливияrep
заезд-2 1Curtis M. HARNETT Канада11.380 Q
2Darren MCKENZIE POTTER Новая Зеландияrep
заезд-3 1Martin W. NOTHSTEIN США11.415 Q
2Byung HYUN Корея Южнаяrep
заезд-4 1Jens FIEDLER Германия11.772 Q
2Gianluca CAPITANO Италияrep
заезд-5 1Eyk POKORNY Германия10.995 Q
2Peter BAZALIK Словакияrep
заезд-6 1Darryn William HILL Австралия11.192 Q
2Yuichiro KAMIYAMA Японияrep
заезд-7 1Pavel BURAN Чехия11.700 Q
2Lampros VASILOPOULOS Грецияrep
заезд-8 1Florian ROUSSEAU Франция11.286 Q
2Jean-Pierre VAN ZYL ЮАР (Южная Африка)rep
заезд-9 1Viesturs BERZINS Латвия11.008 Q
2Martin HRBACEK Словакияrep
заезд-10 1Roberto CHIAPPA Италия10.896 Q
2Jose Antonio ESCUREDO RAIMONDEZ Испанияrep
заезд-11 1Frederic MAGNE Франция10.740 Q
2Jose Manuel MORENO PERINAN Испанияrep
заезд-12 1Georgios CHIMONETOS Греция11.182 Q
2William CLAY СШАrep

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1William CLAY США11.191 Q
2Claus MARTINEZ ARROYO Боливия
1Roberto CHIAPPA Италия11.378 Q
2Lampros VASILOPOULOS Греция
dqWilliam CLAY СШАDQ
1Frederic MAGNE Франция10.975 Q
2Pavel BURAN Чехия
3Viesturs BERZINS Латвия
заезд-2 1Jose Manuel MORENO PERINAN Испания11.017 Q
2Darren MCKENZIE POTTER Новая Зеландия
1Jose Manuel MORENO PERINAN Испания11.089 Q
2Georgios CHIMONETOS Греция
3Peter BAZALIK Словакия
1Eyk POKORNY Германия10.982 Q
2Roberto CHIAPPA Италия
3Jose Manuel MORENO PERINAN Испания
заезд-3 1Jose Antonio ESCUREDO RAIMONDEZ Испания11.257 Q
2Byung HYUN Корея Южная
1Frederic MAGNE Франция11.035 Q
2Martin HRBACEK Словакия
3Jose Antonio ESCUREDO RAIMONDEZ Испания
заезд-4 1Martin HRBACEK Словакия11.076 Q
2Gianluca CAPITANO Италия
заезд-5 1Peter BAZALIK Словакия11.222 Q
2Jean-Pierre VAN ZYL ЮАР (Южная Африка)
заезд-6 1Lampros VASILOPOULOS Греция11.060 Q
2Yuichiro KAMIYAMA Япония

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Gary Malcolm NEIWAND Австралия11.249 Q
2Lampros VASILOPOULOS Грецияrep
заезд-2 1Curtis M. HARNETT Канада11.058 Q
2Peter BAZALIK Словакияrep
заезд-3 1Martin W. NOTHSTEIN США10.899 Q
2Martin HRBACEK Словакияrep
заезд-4 1Jens FIEDLER Германия10.597 Q
2Jose Antonio ESCUREDO RAIMONDEZ Испанияrep
заезд-5 1Eyk POKORNY Германия10.966 Q
2Jose Manuel MORENO PERINAN Испанияrep
заезд-6 1Darryn William HILL Австралия10.811 Q
2William CLAY СШАrep
заезд-7 1Pavel BURAN Чехия11.272 Q
2Georgios CHIMONETOS Грецияrep
заезд-8 1Florian ROUSSEAU Франция10.745 Q
2Frederic MAGNE Францияrep
заезд-9 1Viesturs BERZINS Латвия11.044 Q
2Roberto CHIAPPA Италияrep

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Gary Malcolm NEIWAND Австралия11.625 Q
2Frederic MAGNE Францияrep
заезд-2 1Curtis M. HARNETT Канада10.793 Q
2Jose Manuel MORENO PERINAN Испанияrep
заезд-3 1Martin W. NOTHSTEIN США11.047 Q
2Roberto CHIAPPA Италияrep
заезд-4 1Jens FIEDLER Германия10.808 Q
2Viesturs BERZINS Латвияrep
заезд-5 1Florian ROUSSEAU Франция10.828 Q
2Eyk POKORNY Германияrep
заезд-6 1Darryn William HILL Австралия11.008 Q
2Pavel BURAN Чехияrep

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Gary Malcolm NEIWAND Австралия2:0 (10.794;11.091) Q
2Eyk POKORNY Германия
заезд-2 1Curtis M. HARNETT Канада2:1 (11.127;dq;10.712) Q
2Frederic MAGNE Франция(-;11.022;-)
заезд-3 1Martin W. NOTHSTEIN США2:0 (10.950;10.650) Q
2Darryn William HILL Австралия
заезд-4 1Jens FIEDLER Германия2:0 (10.752;10.957) Q
2Florian ROUSSEAU Франция

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Jens FIEDLER Германия2:0 (10.618;10.974) Q
2Gary Malcolm NEIWAND Австралия
заезд-2 1Martin W. NOTHSTEIN США2:0 (10.731;10.905) Q
2Curtis M. HARNETT Канада

Финал (5-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Darryn William HILL Австралия11.072
6Frederic MAGNE Франция
7Eyk POKORNY Германия
8Florian ROUSSEAU Франция

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Curtis M. HARNETT Канада2:0 (10.947;10.949)
4Gary Malcolm NEIWAND Австралия

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jens FIEDLER Германия2:0 (10.664;11.074)
2Martin W. NOTHSTEIN США

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, спринт индивидуальный

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция76619
2.Италия4329
3.Великобритания3418

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)9 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)569 дней