• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Дзюдо • мужчины, средний вес, 86 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Дзюдо — мужчины, средний вес, 86 кг

Количество участников: 34
Количество стран: 33

Пьедестал

1. Ki-Young JEON,  Корея Южная
2. Armen BAGDASAROV,  Узбекистан
3. Marko SPITTKA,  Германия
3. Mark HUIZINGA,  Нидерланды

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Ki-Young JEON Корея Южная
2Armen BAGDASAROV Узбекистан
Финал (3-4) 3Marko SPITTKA Германия
3Mark HUIZINGA Нидерланды
5Hidehiko YOSHIDA Япония
5Adrian CROITORU Румыния
Утешительные финалы 7Oleg MALTSEV Россия
7Nicolas GILL Канада
Утешительный раунд-II 9Algimantas MERKEVICIUS Литва
9Darcel YANDZI Франция
9Eldemar BRANCO ZANOL Бразилия
9Yosvany Oreidys DESPAIGNE TERRY Куба
Утешительный раунд 13Somoza CELESTIN Гаити
13Ruslan MASHURENKO Украина
13Sergey ALIMZANOV Казахстан
13Serge BIWOLE ABOLO Камерун
1/8 Финала 17Brian Perry OLSON США
17David WILKINSON Австралия
17Leon VILLAR BELTRAN Испания
17Pablo ELISII Аргентина
1/16 Финала 21Tegen AO Китай
21Kuo-Hui WU Тайвань (Китайский Тайбэй)
21Petr LACINA Чехия
21Sergio MURRAY Нидерландские Антильские острова
21Sergey KLISCHIN Австрия
21Ryan Alexander BIRCH Великобритания
21Giorgi TSMINDASHVILI Грузия
21Abel NDENGUET Конго
21Krisna BAYU Индонезия
21Adil KAABA Марокко
21Skandar HACHICHA Тунис
1/32 Финала 32Marek Pawel PISULA Польша
32Rodolfo CANO ASENCIO Гватемала
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tegen AO КитайV ippon 1:25
2Marek Pawel PISULA ПольшаL
#2 1Nicolas GILL КанадаV ippon 1:42 (wip)
2Rodolfo CANO ASENCIO ГватемалаL
byeSomoza CELESTIN Гаитиwl
byeArmen BAGDASAROV Узбекистанwl
byeBrian Perry OLSON СШАwl
byeKuo-Hui WU Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeAlgimantas MERKEVICIUS Литваwl
byePetr LACINA Чехияwl
byeHidehiko YOSHIDA Японияwl
byeAdrian CROITORU Румынияwl
byeRuslan MASHURENKO Украинаwl
byeSergio MURRAY Нидерландские Антильские островаwl
byeSergey KLISCHIN Австрияwl
byeDavid WILKINSON Австралияwl
byeRyan Alexander BIRCH Великобританияwl
byeDarcel YANDZI Францияwl
byeSergey ALIMZANOV Казахстанwl
byeMarko SPITTKA Германияwl
byeGiorgi TSMINDASHVILI Грузияwl
byeEldemar BRANCO ZANOL Бразилияwl
byeAbel NDENGUET Конгоwl
byeKrisna BAYU Индонезияwl
byeLeon VILLAR BELTRAN Испанияwl
byePablo ELISII Аргентинаwl
byeAdil KAABA Мароккоwl
byeSkander HACHICHA Тунисwl
byeYosvany Oreidys DESPAIGNE TERRY Кубаwl
byeKi-Young JEON Корея Южнаяwl
byeMark HUIZINGA Нидерландыwl
byeSerge BIWOLE ABOLO Камерунwl
byeOleg MALTSEV Россияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Oleg MALTSEV РоссияV ippon 3:00
2Tegen AO КитайL
#2 1Armen BAGDASAROV УзбекистанV ippon 0:46
2Somoza CELESTIN ГаитиL
#3 1Brian Perry OLSON СШАV yuko
2Kuo-Hui WU Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#4 1Algimantas MERKEVICIUS ЛитваV ippon 2:35
2Petr LACINA ЧехияL
#5 1Adrian CROITORU РумынияV ippon 2:01
2Hidehiko YOSHIDA ЯпонияL
#6 1Ruslan MASHURENKO УкраинаV ippon 0:26
2Sergio MURRAY Нидерландские Антильские островаL
#7 1David WILKINSON АвстралияV ippon 1:24
2Sergey KLISCHIN АвстрияL
#8 1Darcel YANDZI ФранцияV w-ari
2Ryan Alexander BIRCH ВеликобританияL
#9 1Marko SPITTKA ГерманияV ippon 0:20
2Sergey ALIMZANOV КазахстанL
#10 1Eldemar BRANCO ZANOL БразилияV yuko
2Giorgi TSMINDASHVILI ГрузияL
#11 1Nicolas GILL КанадаV ippon 1:15
2Abel NDENGUET КонгоL
#12 1Leon VILLAR BELTRAN ИспанияV ippon 1:46
2Krisna BAYU ИндонезияL
#13 1Pablo ELISII АргентинаV dq3:45
2Adil KAABA МароккоL
#14 1Yosvany Oreidys DESPAIGNE TERRY КубаV shido
2Skandar HACHICHA ТунисL
#15 1Ki-Young JEON Корея ЮжнаяV dec. (yusei-gachi)
2Mark HUIZINGA НидерландыL
woSerge BIWOLE ABOLO Камерунwo

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Armen BAGDASAROV УзбекистанV ippon 2:34
2Oleg MALTSEV РоссияL
#2 1Algimantas MERKEVICIUS ЛитваV w-ari
2Brian Perry OLSON СШАL
#3 1Adrian CROITORU РумынияV chui
2Ruslan MASHURENKO УкраинаL
#4 1Darcel YANDZI ФранцияV w-ari
2David WILKINSON АвстралияL
#5 1Marko SPITTKA ГерманияV keikoku
2Eldemar BRANCO ZANOL БразилияL
#6 1Nicolas GILL КанадаV ippon 4:20
2Leon VILLAR BELTRAN ИспанияL
#7 1Yosvany Oreidys DESPAIGNE TERRY КубаV dec. (yusei-gachi)
2Pablo ELISII АргентинаL
#8 1Ki-Young JEON Корея ЮжнаяV ippon 0:30
2Serge BIWOLE ABOLO КамерунL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Armen BAGDASAROV УзбекистанV ippon 2:50
2Algimantas MERKEVICIUS ЛитваL
#2 1Adrian CROITORU РумынияV ippon 0:24
2Darcel YANDZI ФранцияL
#3 1Marko SPITTKA ГерманияV ippon 1:05
2Nicolas GILL КанадаL
#4 1Ki-Young JEON Корея ЮжнаяV ippon 1:39
2Yosvany Oreidys DESPAIGNE TERRY КубаL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Armen BAGDASAROV УзбекистанV yuko
2Adrian CROITORU РумынияL
#2 1Ki-Young JEON Корея ЮжнаяV ippon 3:55
2Marko SPITTKA ГерманияL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Oleg MALTSEV РоссияV ippon 0:17
2Somoza CELESTIN ГаитиL
#2 1Hidehiko YOSHIDA ЯпонияV yuko
2Ruslan MASHURENKO УкраинаL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Oleg MALTSEV РоссияV ippon 4:24
2Algimantas MERKEVICIUS ЛитваL
#2 1Hidehiko YOSHIDA ЯпонияV dec. (yusei-gachi)
2Darcel YANDZI ФранцияL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Hidehiko YOSHIDA ЯпонияV ippon 1:08
2Oleg MALTSEV РоссияL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Eldemar BRANCO ZANOL БразилияV yuko
2Sergey ALIMZANOV КазахстанL
#2 1Mark HUIZINGA НидерландыV ippon 1:22
2Serge BIWOLE ABOLO КамерунL

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Nicolas GILL КанадаV ippon 3:01
2Eldemar BRANCO ZANOL БразилияL
#2 1Mark HUIZINGA НидерландыV ippon 1:51
2Yosvany Oreidys DESPAIGNE TERRY КубаL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Mark HUIZINGA НидерландыV ippon 0:05
2Nicolas GILL КанадаL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 3Marko SPITTKA ГерманияV dec. (yusei-gachi)
4Hidehiko YOSHIDA ЯпонияL
#2 3Mark HUIZINGA НидерландыV ippon 2:46
4Adrian CROITORU РумынияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ki-Young JEON Корея ЮжнаяV ippon 4:11
2Armen BAGDASAROV УзбекистанL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, средний вес

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения:
мужчины, средний вес, 80 кг: 1964, 1972, 1976
мужчины, средний вес, 86 кг: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, средний вес, 90 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония4149
2.Корея Южная2136
3.Грузия2103

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)21 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)581 день