• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Дзюдо • женщины, средний вес, 66 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Дзюдо — женщины, средний вес, 66 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Min-Sun CHO,  Корея Южная
2. Aneta Maria SZCZEPANSKA,  Польша
3. Xianbo WANG,  Китай
3. Claudia Antoinette ZWIERS,  Нидерланды

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Min-Sun CHO Корея Южная
2Aneta Maria SZCZEPANSKA Польша
Финал (3-4) 3Xianbo WANG Китай
3Claudia Antoinette ZWIERS Нидерланды
5Alice DUBOIS Франция
5Odalys REVE JIMENEZ Куба
Утешительные финалы 7Liliko OGASAWARA США
7Rowena SWEATMAN Великобритания
Утешительный раунд-II 9Mei-Ling WU Тайвань (Китайский Тайбэй)
9Dulce Maria PINA Доминикана
Утешительный раунд 11Rosicleia CARDOSO CAMPOS Бразилия
11Mariela SPACER Австрия
11Melanie ENGOANG NGUEMA Габон
1/8 Финала 14Risa KAZUMI Япония
14Priscilla CHERY Маврикий
14Yelena KOTELNIKOVA Россия
14Anja VON REKOWSKI Германия
1/16 Финала 18Radka STUSAKOVA Чехия
18Carly DIXON Австралия
18Emanuela PIERANTOZZI Италия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Risa KAZUMI ЯпонияV ippon 3:58
2Radka STUSAKOVA ЧехияL
#2 1Min-Sun CHO Корея ЮжнаяV ippon 1:35
2Rosicleia CARDOSO CAMPOS БразилияL
#3 1Odalys REVE JIMENEZ КубаV ippon 2:51
2Carly DIXON АвстралияL
#4 1Anja VON REKOWSKI ГерманияV ippon 1:19
2Emanuela PIERANTOZZI ИталияL
byeRowena SWEATMAN Великобританияwl
byeLiliko OGASAWARA СШАwl
byeClaudia Antoinette ZWIERS Нидерландыwl
byeMei-Ling WU Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byePriscilla CHERY Маврикийwl
byeDulce Maria PINA Доминиканаwl
byeXianbo WANG Китайwl
byeYelena KOTELNIKOVA Россияwl
byeMariela SPACER Австрияwl
byeAlice DUBOIS Францияwl
byeMelanie ENGOANG NGUEMA Габонwl
byeAneta Maria SZCZEPANSKA Польшаwl

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Claudia Antoinette ZWIERS НидерландыV yuko
2Liliko OGASAWARA СШАL
#2 1Mei-Ling WU Тайвань (Китайский Тайбэй)V ippon 0:10
2Risa KAZUMI ЯпонияL
#3 1Dulce Maria PINA ДоминиканаV keikoku
2Priscilla CHERY МаврикийL
#4 1Min-Sun CHO Корея ЮжнаяV ippon 1:22
2Xianbo WANG КитайL
#5 1Mariela SPACER АвстрияV dec. (yusei-gachi)
2Yelena KOTELNIKOVA РоссияL
#6 1Alice DUBOIS ФранцияV dec. (yusei-gachi)
2Odalys REVE JIMENEZ КубаL
#7 1Aneta Maria SZCZEPANSKA ПольшаV ippon 1:13
2Melanie ENGOANG NGUEMA ГабонL
#8 1Rowena SWEATMAN ВеликобританияV koka
2Anja VON REKOWSKI ГерманияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Claudia Antoinette ZWIERS НидерландыV keikoku
2Mei-Ling WU Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#2 1Min-Sun CHO Корея ЮжнаяV ippon 0:08
2Dulce Maria PINA ДоминиканаL
#3 1Alice DUBOIS ФранцияV w-ari
2Mariela SPACER АвстрияL
#4 1Aneta Maria SZCZEPANSKA ПольшаV ippon 0:36
2Rowena SWEATMAN ВеликобританияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Min-Sun CHO Корея ЮжнаяV ippon 0:57
2Claudia Antoinette ZWIERS НидерландыL
#2 1Aneta Maria SZCZEPANSKA ПольшаV ippon 3:56
2Alice DUBOIS ФранцияL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Xianbo WANG КитайV yuko
2Rosicleia CARDOSO CAMPOS БразилияL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Liliko OGASAWARA СШАV ippon 1:49
2Mei-Ling WU Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#2 1Xianbo WANG КитайV ippon 0:23
2Dulce Maria PINA ДоминиканаL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Xianbo WANG КитайV ippon 2:06
2Liliko OGASAWARA СШАL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Odalys REVE JIMENEZ КубаV dec. (yusei-gachi)
2Mariela SPACER АвстрияL
#2 1Rowena SWEATMAN ВеликобританияV ippon 3:29
2Melanie ENGOANG NGUEMA ГабонL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Odalys REVE JIMENEZ КубаV yuko
2Rowena SWEATMAN ВеликобританияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 3Xianbo WANG КитайV koka
4Alice DUBOIS ФранцияL
#2 3Claudia Antoinette ZWIERS НидерландыV ippon 1:08
4Odalys REVE JIMENEZ КубаL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Min-Sun CHO Корея ЮжнаяV ippon 3:42 (wip)
2Aneta Maria SZCZEPANSKA ПольшаL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, женщины, средний вес

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения:
женщины, средний вес, 66 кг: 1992, 1996
женщины, средний вес, 70 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония3003
2.Куба2103
3.Корея Южная1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)13 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)573 дня