• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • мужчины, вольный стиль, 50 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — мужчины, вольный стиль, 50 м

Количество участников: 64
Количество стран: 58

Пьедестал

1. Aleksandr POPOVРоссия
2. Gary Wayne HALL, JR.США
3. Fernando DE QUEIROZ SCHERER,  Бразилия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Aleksandr POPOV Россия22.13
2Gary Wayne HALL, JR. США22.26
3Fernando DE QUEIROZ SCHERER Бразилия22.29
4Chengji JIANG Китай22.33
5Brendon DEDEKIND ЮАР (Южная Африка)22.59
6David Ashley FOX США22.68
7Francisco SANCHEZ Венесуэла22.72
8Ricardo J. BUSQUETS HEALY Пуэрто-Рико22.73
Финал B 9Pieter VAN DEN HOOGENBAND Нидерланды22.67
10Bengt ZIKARSKY Германия22.73
11Yuriy VLASOV Украина22.82
12Allan MURRAY Багамские острова22.92
12Gustavo Franca BORGES Бразилия22.92
14Rene GUSPERTI Италия22.96
14Christophe KALFAYAN Франция22.96
16Mark Andrew FOSTER Великобритания23.01
Раунд-I 17Pavel KHNYKIN Украина22.91
18Raimundas MAZUOLIS Литва22.98
18Christopher John FYDLER Австралия22.98
20Vladimir PREDKIN Россия23.03
21Alexander LUDERITZ Германия23.06
22Oleg RUKHLEVICH Беларусь23.12
23Jose Martin MEOLANS Аргентина23.21
24Yoav BRUCK Израиль23.22
25Felipe DELGADO Эквадор23.26
26Sergey BORISENKO Казахстан23.29
26Indrek SEI Эстония23.29
28Bartosz KIZIEROWSKI Польша23.34
29Sion David BRINN Ямайка23.35
30Juan BENAVIDES HERMOSILLA Испания23.36
31Stavros MICHAELIDES Кипр23.37
32Enrico Gustafo LINSCHEER Суринам23.45
33Par LINDSTROM Швеция23.47
34Georgios YIZIOTIS Греция23.56
35Yukihiro MATSUSHITA Япония23.60
36Salim ILES Алжир23.61
36Janne Mikael BLOMQVIST Финляндия23.61
36Dmitriy KALINOVSKIY Беларусь23.61
39Hugues LEGAUT Канада23.63
40Walter Nicholas Henry TONGUE Новая Зеландия23.73
40Paulo TRINDADE Португалия23.73
42Arthur Kai Yien LI Гонконг23.77
43Maxim CAZMIRCIUC Молдова23.78
44Richard Sam BERA Индонезия23.80
45Ravil NACHAYEV Узбекистан23.93
46Darrick BOLLINGER Гуам23.97
47Tamer ZINHOM Египет24.02
48Nicholas O'HARE Ирландия24.03
49Sebastian XAVIER Индия24.15
50Alen LONCAR Хорватия24.17
51Kaan BERBEROGLU Турция24.37
52Vitaliy VASILEV Киргизстан24.54
53Khemo RIVERA Виргинские острова24.62
54Howard HINDS Нидерландские Антильские острова24.63
55Tamas KEREKJARTO Венгрия24.67
56Chin-Yung HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)24.89
57Alfredo CARILLO CANELA Парагвай24.91
58Juwei SNG Сингапур25.04
59Emil QULIYEV Азербайджан25.23
60Woody LAWRENCE Доминика27.88
61Moosa NAZIM Мальдивы28.37
62Rene MAKOSSO Конго30.00
63Michael COLLIER Сьерра-Леоне34.21
dqAlexandra IOVANOVICI РумынияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Woody LAWRENCE Доминика27.88
2Moosa NAZIM Мальдивы28.37
3Rene MAKOSSO Конго30.00
заплыв-2 1Khemo RIVERA Виргинские острова24.62
2Howard HINDS Нидерландские Антильские острова24.63
3Chin-Yung HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)24.89
4Alfredo CARILLO CANELA Парагвай24.91
5Michael COLLIER Сьерра-Леоне34.21
заплыв-3 1Walter Nicholas Henry TONGUE Новая Зеландия23.73
2Arthur Kai Yien LI Гонконг23.77
3Maxim CAZMIRCIUC Молдова23.78
4Darrick BOLLINGER Гуам23.97
5Kaan BERBEROGLU Турция24.37
6Tamas KEREKJARTO Венгрия24.67
7Juwei SNG Сингапур25.04
8Emil QULIYEV Азербайджан25.23
заплыв-4 1Yukihiro MATSUSHITA Япония23.60
2Salim ILES Алжир23.61
2Janne Mikael BLOMQVIST Финляндия23.61
4Ravil NACHAYEV Узбекистан23.93
5Tamer ZINHOM Египет24.02
6Sebastian XAVIER Индия24.15
7Alen LONCAR Хорватия24.17
8Vitaliy VASILEV Киргизстан24.54
заплыв-5 1Sion David BRINN Ямайка23.35
2Stavros MICHAELIDES Кипр23.37
3Enrico Gustafo LINSCHEER Суринам23.45
4Hugues LEGAUT Канада23.63
5Paulo TRINDADE Португалия23.73
6Richard Sam BERA Индонезия23.80
7Nicholas O'HARE Ирландия24.03
dqAlexandra IOVANOVICI РумынияDQ
заплыв-6 1Ricardo J. BUSQUETS HEALY Пуэрто-Рико22.61 QA
2Felipe DELGADO Эквадор23.26
3Sergey BORISENKO Казахстан23.29
3Indrek SEI Эстония23.29
5Bartosz KIZIEROWSKI Польша23.34
6Juan BENAVIDES HERMOSILLA Испания23.36
7Par LINDSTROM Швеция23.47
8Georgios YIZIOTIS Греция23.56
заплыв-7 1Chengji JIANG Китай22.55 QA
2Bengt ZIKARSKY Германия22.68 Qbar
2Francisco SANCHEZ Венесуэла22.68 Qbar
4Rene GUSPERTI Италия22.85 QB
5Pavel KHNYKIN Украина22.91
6Raimundas MAZUOLIS Литва22.98
7Alexander LUDERITZ Германия23.06
8Jose Martin MEOLANS Аргентина23.21
заплыв-8 1Gary Wayne HALL, JR. США22.36 QA
2Brendon DEDEKIND ЮАР (Южная Африка)22.60 QA
3Fernando DE QUEIROZ SCHERER Бразилия22.68 Qbar
4Mark Andrew FOSTER Великобритания22.73 QB
5Yuriy VLASOV Украина22.77 QB
6Christophe KALFAYAN Франция22.83 QB
7Vladimir PREDKIN Россия23.03
8Dmitriy KALINOVSKIY Беларусь23.61
заплыв-9 1Aleksandr POPOV Россия22.22 QA
2David Ashley FOX США22.64 QA
3Allan MURRAY Багамские острова22.75 QB
4Pieter VAN DEN HOOGENBAND Нидерланды22.82 QB
5Gustavo Franca BORGES Бразилия22.86 QB
6Christopher John FYDLER Австралия22.98
7Oleg RUKHLEVICH Беларусь23.12
8Yoav BRUCK Израиль23.22

Swim-off

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Fernando DE QUEIROZ SCHERER Бразилия22.71 QA
2Francisco SANCHEZ Венесуэла22.74 QA
dqBengt ZIKARSKY ГерманияDQ QB

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Aleksandr POPOV Россия22.13
2Gary Wayne HALL, JR. США22.26
3Fernando DE QUEIROZ SCHERER Бразилия22.29
4Chengji JIANG Китай22.33
5Brendon DEDEKIND ЮАР (Южная Африка)22.59
6David Ashley FOX США22.68
7Francisco SANCHEZ Венесуэла22.72
8Ricardo J. BUSQUETS HEALY Пуэрто-Рико22.73

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Pieter VAN DEN HOOGENBAND Нидерланды22.67
10Bengt ZIKARSKY Германия22.73
11Yuriy VLASOV Украина22.82
12Allan MURRAY Багамские острова22.92
12Gustavo Franca BORGES Бразилия22.92
14Rene GUSPERTI Италия22.96
14Christophe KALFAYAN Франция22.96
16Mark Andrew FOSTER Великобритания23.01

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, 50 м

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, вольный стиль, 50 ярдов: 1904
мужчины, вольный стиль, 50 м: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США55313
2.Франция1214
3.Бразилия1023

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)284 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)844 дня