• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • мужчины, баттерфляй, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — мужчины, баттерфляй, 100 м

Количество участников: 58
Количество стран: 52

Пьедестал

1. Denis PANKRATOVРоссия
2. Scott MILLER,  Австралия
3. Vladislav KULIKOVРоссия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Denis PANKRATOV Россия52.27 OR
2Scott MILLER Австралия52.53
3Vladislav KULIKOV Россия53.13
4Chengji JIANG Китай53.20
5Rafal Marek SZUKALA Польша53.29
6Michael KLIM Австралия53.30
7Stephen CLARKE Канада53.33
8Pavel KHNYKIN Украина53.38
Финал B 9James HICKMAN Великобритания53.23
9Mark Andrew HENDERSON США53.23
11Peter HORVATH Венгрия53.48
12Ricardo J. BUSQUETS HEALY Пуэрто-Рико53.65
13Takashi YAMAMOTO Япония53.98
14Franck ESPOSITO Франция54.02
15Edward PARENTI Канада54.19
16John Lawson HARGIS США54.29
Раунд-I 17Francisco SANCHEZ Венесуэла53.90 Q(scr.)
18Denys SYLANTYEV Украина54.33
19Lars FROLANDER Швеция54.37
20Yukihiro MATSUSHITA Япония54.50
21Andrey GAVRILOV Казахстан54.56
21Oliver LAMPE Германия54.56
23Milos MILOSEVIC Хорватия54.62
23Stefan Remco AARTSEN Нидерланды54.62
25Vesa Juhani HANSKI Финляндия54.73
26Denislav KALCHEV Болгария54.81
27Derya BUYUKUNCU Турция54.89
28Vladan MARKOVIC Югославия54.90
29Jesus GONZALEZ CISNEROS Мексика54.94
30Diego PERDOMO CUENCA Колумбия55.08
31Dan KUTLER Израиль55.11
32Andre Luiz CASTRO TEIXEIRA Бразилия55.23
33Javier GOLOVCHENKO Уругвай55.26
34Danyon LOADER Новая Зеландия55.39
35Razvan PETCU Румыния55.50
36Peter MANKOC Словения55.59
37Ruben Ernesto PINEDA Сальвадор56.01
38Jose Martin MEOLANS Аргентина56.02
39Andrea ORIANA Италия56.04
40Giovanni Rudolfo LINSCHEER Суринам56.09
41Janko GOJKOVIC Босния и Герцеговина56.11
42Kire FILIPOVSKI Македония56.13
43Georgios POPOTAS Греция56.16
44Roberto DELGADO Эквадор56.29
45Anthony Kang Keam ANG Малайзия56.41
46Maxim CAZMIRCIUC Молдова56.46
46Tamer ZINHOM Египет56.46
48Ravil NACHAYEV Узбекистан56.61
49Arturs JAKOVLEVS Латвия56.62
50Arthur Kai Yien LI Гонконг56.92
51Patrick C. SAGISI Гуам56.93
52Dae-Chul YANG Корея Южная57.05
53Ping Tjin THUM Сингапур57.07
54Mindaugas BRUZAS Литва57.10
55Jose ISAZA CHU Панама57.62
56Alain SERGILE Гаити58.23
57Kamal Salman MASUD Пакистан58.59
58David PEREYRA Боливия1:01.63
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Kire FILIPOVSKI Македония56.13
2Dae-Chul YANG Корея Южная57.05
3Mindaugas BRUZAS Литва57.10
4Kamal Salman MASUD Пакистан58.59
5David PEREYRA Боливия1:01.63
заплыв-2 1Ruben Ernesto PINEDA Сальвадор56.01
2Ravil NACHAYEV Узбекистан56.61
3Arturs JAKOVLEVS Латвия56.62
4Arthur Kai Yien LI Гонконг56.92
5Ping Tjin THUM Сингапур57.07
6Jose ISAZA CHU Панама57.62
7Alain SERGILE Гаити58.23
заплыв-3 1Andre Luiz CASTRO TEIXEIRA Бразилия55.23
2Giovanni Rudolfo LINSCHEER Суринам56.09
3Janko GOJKOVIC Босния и Герцеговина56.11
4Roberto DELGADO Эквадор56.29
5Anthony Kang Keam ANG Малайзия56.41
6Maxim CAZMIRCIUC Молдова56.46
7Patrick C. SAGISI Гуам56.93
заплыв-4 1Francisco SANCHEZ Венесуэла53.90 Q(scr.)
1Ricardo J. BUSQUETS HEALY Пуэрто-Рико53.90 QB
3Derya BUYUKUNCU Турция54.89
4Vladan MARKOVIC Югославия54.90
5Javier GOLOVCHENKO Уругвай55.26
6Razvan PETCU Румыния55.50
7Georgios POPOTAS Греция56.16
8Tamer ZINHOM Египет56.46
заплыв-5 1Andrey GAVRILOV Казахстан54.56
2Milos MILOSEVIC Хорватия54.62
3Vesa Juhani HANSKI Финляндия54.73
4Jesus GONZALEZ CISNEROS Мексика54.94
5Dan KUTLER Израиль55.11
6Danyon LOADER Новая Зеландия55.39
7Peter MANKOC Словения55.59
8Andrea ORIANA Италия56.04
заплыв-6 1Stephen CLARKE Канада53.41 QA
2Vladislav KULIKOV Россия53.54 QA
3Franck ESPOSITO Франция53.77 QB
4John Lawson HARGIS США54.06 QB
5Lars FROLANDER Швеция54.37
6Oliver LAMPE Германия54.56
7Diego PERDOMO CUENCA Колумбия55.08
заплыв-7 1Scott MILLER Австралия52.89 QA
2Pavel KHNYKIN Украина53.25 QA
3Michael KLIM Австралия53.42 QA
4Mark Andrew HENDERSON США53.58 QB
5James HICKMAN Великобритания53.73 QB
6Takashi YAMAMOTO Япония53.95 QB
7Edward PARENTI Канада54.03 QB
8Denislav KALCHEV Болгария54.81
заплыв-8 1Denis PANKRATOV Россия52.96 QA
2Chengji JIANG Китай53.40 QA
3Rafal Marek SZUKALA Польша53.41 QA
4Peter HORVATH Венгрия53.69 QB
5Denys SYLANTYEV Украина54.33
6Yukihiro MATSUSHITA Япония54.50
7Stefan Remco AARTSEN Нидерланды54.62
8Jose Martin MEOLANS Аргентина56.02

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Denis PANKRATOV Россия52.27 OR
2Scott MILLER Австралия52.53
3Vladislav KULIKOV Россия53.13
4Chengji JIANG Китай53.20
5Rafal Marek SZUKALA Польша53.29
6Michael KLIM Австралия53.30
7Stephen CLARKE Канада53.33
8Pavel KHNYKIN Украина53.38

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9James HICKMAN Великобритания53.23
9Mark Andrew HENDERSON США53.23
11Peter HORVATH Венгрия53.48
12Ricardo J. BUSQUETS HEALY Пуэрто-Рико53.65
13Takashi YAMAMOTO Япония53.98
14Franck ESPOSITO Франция54.02
15Edward PARENTI Канада54.19
16John Lawson HARGIS США54.29

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, баттерфляй, 100 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США76316
2.Швеция2002
3.Россия1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)472 дня