• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • мужчины, баттерфляй, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — мужчины, баттерфляй, 200 м

Количество участников: 42
Количество стран: 36

Пьедестал

1. Denis PANKRATOVРоссия
2. Thomas Andrew MALCHOW,  США
3. Scott GOODMAN,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Denis PANKRATOV Россия1:56.51
2Thomas Andrew MALCHOW США1:57.44
3Scott GOODMAN Австралия1:57.48
4Franck ESPOSITO Франция1:58.10
5Scott MILLER Австралия1:58.28
6Denys SYLANTYEV Украина1:58.37
7James HICKMAN Великобритания1:58.47
8Peter HORVATH Венгрия1:59.12
Финал B 9Attila CZENE Венгрия1:58.99
10Vesa Juhani HANSKI Финляндия1:59.64
11Casey BARRETT Канада1:59.72
12Oliver LAMPE Германия2:00.08
13Stefan Remco AARTSEN Нидерланды2:00.41
14Konrad Piotr Michal GALKA Польша2:00.91
15David ABRARD Франция2:01.25
16Chris-Carol BREMER Германия2:01.62
Раунд-I 17Andrea ORIANA Италия2:00.67
18Aleksey KOLESNIKOV Россия2:00.77
19Danyon LOADER Новая Зеландия2:00.81
20Takashi YAMAMOTO Япония2:00.87
21Raymond E. CAREY США2:01.10
22Dominik GALIC Хорватия2:01.17
23Aleksandar MALENKO Македония2:01.46
24Nelson MORA Венесуэла2:01.50
25Diogo MADEIRA CASTRO MALTA Португалия2:01.58
26Konstantin ANDRIUSHIN Киргизстан2:01.59
27Can Erol ERGENEKAN Турция2:01.65
28Vladan MARKOVIC Югославия2:01.80
29Jose Luis BALLESTER RUBERT Испания2:02.69
30Josef HORKY Чехия2:02.84
31Anthony Kang Keam ANG Малайзия2:03.01
32Mindaugas BRUZAS Литва2:03.76
33Niti INTARAPICHAI Таиланд2:03.88
34Mark Kin Ming KWOK Гонконг2:04.01
35Jung-Hyung LEE Корея Южная2:04.53
36Walter SOZA TORUNO Никарагуа2:04.66
37Javier GOLOVCHENKO Уругвай2:04.96
38Dmitriy PANKOV Узбекистан2:05.36
39Andres VASCONCELLOS Эквадор2:05.98
40Georgios POPOTAS Греция2:06.00
41Ping Tjin THUM Сингапур2:07.00
42Aitor OSORIO MARTI Андорра2:12.59
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Mark Kin Ming KWOK Гонконг2:04.01
2Walter SOZA TORUNO Никарагуа2:04.66
3Aitor OSORIO MARTI Андорра2:12.59
заплыв-2 1Anthony Kang Keam ANG Малайзия2:03.01
2Mindaugas BRUZAS Литва2:03.76
3Niti INTARAPICHAI Таиланд2:03.88
4Jung-Hyung LEE Корея Южная2:04.53
5Javier GOLOVCHENKO Уругвай2:04.96
6Dmitriy PANKOV Узбекистан2:05.36
7Andres VASCONCELLOS Эквадор2:05.98
заплыв-3 1Dominik GALIC Хорватия2:01.17
2Aleksandar MALENKO Македония2:01.46
3Diogo MADEIRA CASTRO MALTA Португалия2:01.58
4Konstantin ANDRIUSHIN Киргизстан2:01.59
5Vladan MARKOVIC Югославия2:01.80
6Jose Luis BALLESTER RUBERT Испания2:02.69
7Josef HORKY Чехия2:02.84
8Georgios POPOTAS Греция2:06.00
заплыв-4 1Denys SYLANTYEV Украина1:58.04 QA
2Thomas Andrew MALCHOW США1:58.69 QA
3Peter HORVATH Венгрия1:58.76 QA
4Franck ESPOSITO Франция1:58.79 QA
5Casey BARRETT Канада2:00.28 QB
6David ABRARD Франция2:00.60 QB
7Takashi YAMAMOTO Япония2:00.87
8Can Erol ERGENEKAN Турция2:01.65
заплыв-5 1Scott GOODMAN Австралия1:57.77 QA
2Scott MILLER Австралия1:58.97 QA
3Stefan Remco AARTSEN Нидерланды2:00.04 QB
4Chris-Carol BREMER Германия2:00.48 QB
5Attila CZENE Венгрия2:00.50 QB
6Andrea ORIANA Италия2:00.67
7Aleksey KOLESNIKOV Россия2:00.77
8Nelson MORA Венесуэла2:01.50
заплыв-6 1James HICKMAN Великобритания1:58.16 QA
2Denis PANKRATOV Россия1:58.28 QA
3Vesa Juhani HANSKI Финляндия1:59.73 QB
4Oliver LAMPE Германия1:59.87 QB
5Konrad Piotr Michal GALKA Польша1:59.97 QB
6Danyon LOADER Новая Зеландия2:00.81
7Raymond E. CAREY США2:01.10
8Ping Tjin THUM Сингапур2:07.00

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Denis PANKRATOV Россия1:56.51
2Thomas Andrew MALCHOW США1:57.44
3Scott GOODMAN Австралия1:57.48
4Franck ESPOSITO Франция1:58.10
5Scott MILLER Австралия1:58.28
6Denys SYLANTYEV Украина1:58.37
7James HICKMAN Великобритания1:58.47
8Peter HORVATH Венгрия1:59.12

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Attila CZENE Венгрия1:58.99
10Vesa Juhani HANSKI Финляндия1:59.64
11Casey BARRETT Канада1:59.72
12Oliver LAMPE Германия2:00.08
13Stefan Remco AARTSEN Нидерланды2:00.41
14Konrad Piotr Michal GALKA Польша2:00.91
15David ABRARD Франция2:01.25
16Chris-Carol BREMER Германия2:01.62

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, баттерфляй, 200 м

Впервые в программе:  1956 Мельбурн
Годы проведения: 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США105520
2.Австралия2125
3.ФРГ1102

Изображения по теме

Плавание • мужчины, баттерфляй, 200 м

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, плавание: Michael Phelps (США) в предварительном заплыве на 200 м баттерфляем. (EPA/DIEGO AZUBEL)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)19 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)579 дней