• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • мужчины, спина, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — мужчины, спина, 100 м

Количество участников: 50
Количество стран: 43

Пьедестал

1. Jeff ROUSEСША
2. Rodolfo A. FALCON CABRERA,  Куба
3. Neisser S. BENT VASQUEZ,  Куба

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Jeff ROUSE США54.10
2Rodolfo A. FALCON CABRERA Куба54.98
3Neisser S. BENT VASQUEZ Куба55.02
4Martin LOPEZ-ZUBERO Испания55.22
5William Douglas (Tripp) SCHWENK США55.30
6Emanuele MERISI Италия55.53
7Ralf BRAUN Германия55.56
8Franck SCHOTT Франция55.76
Финал B 9Keitaro KONNAI Япония55.74
10Neil WILLEY Великобритания56.07
11Hajime ITOI Япония56.23
12Mariusz SIEMBIDA Польша56.31
13Darius GRIGALIONIS Литва56.33
14Stev THELOKE Германия56.63
15Steven DEWICK Австралия56.82
16Robert BRAKNIS Канада57.00
Раунд-I 17Vladimir SELKOV Россия55.87 Q(scr.)
18Chris RENAUD Канада56.52
19Volodymyr NIKOLAYCHUK Украина56.71
19Derya BUYUKUNCU Турция56.71
21Nicolae BUTACU Румыния56.73
22Eithan URBACH Израиль56.74
23Jonathan David WINTER Новая Зеландия56.92
24Rogerio Aoki ROMERO Бразилия56.94
25Tamas DEUTSCH Венгрия56.96
26Yi ZHAO Китай57.17
26Martin Clifford HARRIS Великобритания57.17
28Mindaugas SPOKAS Литва57.20
29Carlos J. ARENA MARTINEZ Мексика57.40
30Nuno LAURENTINO Португалия57.59
31Raymond Anthony PAPA Филиппины57.67
32Alex Keng Liat LIM Малайзия57.68
33Miroslav MACHOVIC Словакия57.78
34Tomislav KARLO Хорватия57.89
35Nicholas NECKLES Барбадос57.91
36Panagiotis ADAMIDIS Греция58.12
37Rastislav BIZUB Чехия58.29
38Dulyarit PHUANGTHONG Таиланд58.32
39Min-Suk KIM Корея Южная58.43
40Logi Jes KRISTJANSSON Исландия58.53
41Adrian O'CONNOR Ирландия58.56
42Sergey USHKALOV Казахстан58.61
43Artur ELIZAROV Молдова59.24
44Nicolas RAJCEVICH Чили59.90
45Konstantin PRIAKHIN Киргизстан1:00.26
46Gerald KOH Сингапур1:00.29
47Mike FUNG A WING Суринам1:01.24
48Leandro JORGE Мозамбик1:03.86
49Fahad S. A. B. S. ALOTAIBI Кувейт1:04.27
50Sitaram SHAHI Непал1:14.58
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Alex Keng Liat LIM Малайзия57.68
2Konstantin PRIAKHIN Киргизстан1:00.26
3Leandro JORGE Мозамбик1:03.86
4Sitaram SHAHI Непал1:14.58
заплыв-2 1Nicholas NECKLES Барбадос57.91
2Dulyarit PHUANGTHONG Таиланд58.32
3Min-Suk KIM Корея Южная58.43
4Sergey USHKALOV Казахстан58.61
5Nicolas RAJCEVICH Чили59.90
6Gerald KOH Сингапур1:00.29
7Mike FUNG A WING Суринам1:01.24
8Fahad S. A. B. S. ALOTAIBI Кувейт1:04.27
заплыв-3 1Eithan URBACH Израиль56.74
2Raymond Anthony PAPA Филиппины57.67
3Miroslav MACHOVIC Словакия57.78
4Tomislav KARLO Хорватия57.89
5Rastislav BIZUB Чехия58.29
6Logi Jes KRISTJANSSON Исландия58.53
7Adrian O'CONNOR Ирландия58.56
8Artur ELIZAROV Молдова59.24
заплыв-4 1Darius GRIGALIONIS Литва56.20 QB
2Volodymyr NIKOLAYCHUK Украина56.71
2Derya BUYUKUNCU Турция56.71
4Rogerio Aoki ROMERO Бразилия56.94
5Yi ZHAO Китай57.17
6Carlos J. ARENA MARTINEZ Мексика57.40
7Nuno LAURENTINO Португалия57.59
8Panagiotis ADAMIDIS Греция58.12
заплыв-5 1Neisser S. BENT VASQUEZ Куба54.83 QA
2Martin LOPEZ-ZUBERO Испания55.36 QA
3Franck SCHOTT Франция55.77 QA
4Vladimir SELKOV Россия55.87 Q(scr.)
5Neil WILLEY Великобритания56.27 QB
6Nicolae BUTACU Румыния56.73
7Jonathan David WINTER Новая Зеландия56.92
8Tamas DEUTSCH Венгрия56.96
заплыв-6 1Rodolfo A. FALCON CABRERA Куба55.29 QA
2William Douglas (Tripp) SCHWENK США55.71 QA
3Robert BRAKNIS Канада56.14 QB
4Hajime ITOI Япония56.22 QB
5Stev THELOKE Германия56.26 QB
6Steven DEWICK Австралия56.35 Qbar
7Chris RENAUD Канада56.52
заплыв-7 1Jeff ROUSE США54.20 QA
2Ralf BRAUN Германия55.73 QA
3Emanuele MERISI Италия55.82 QA
4Mariusz SIEMBIDA Польша56.16 QB
5Keitaro KONNAI Япония56.35 Qbar
6Martin Clifford HARRIS Великобритания57.17
7Mindaugas SPOKAS Литва57.20

Swim-off

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Keitaro KONNAI Япония56.27 QA*
2Steven DEWICK Австралия56.32 qB

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jeff ROUSE США54.10
2Rodolfo A. FALCON CABRERA Куба54.98
3Neisser S. BENT VASQUEZ Куба55.02
4Martin LOPEZ-ZUBERO Испания55.22
5William Douglas (Tripp) SCHWENK США55.30
6Emanuele MERISI Италия55.53
7Ralf BRAUN Германия55.56
8Franck SCHOTT Франция55.76

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Keitaro KONNAI Япония55.74
10Neil WILLEY Великобритания56.07
11Hajime ITOI Япония56.23
12Mariusz SIEMBIDA Польша56.31
13Darius GRIGALIONIS Литва56.33
14Stev THELOKE Германия56.63
15Steven DEWICK Австралия56.82
16Robert BRAKNIS Канада57.00

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, спина, 100 м

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, спина, 100 ярдов: 1904
мужчины, спина, 100 м: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США1514837
2.Германия2237
3.Австралия2215

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)337 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)897 дней