• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • мужчины, комплексное плавание, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — мужчины, комплексное плавание, 200 м

Количество участников: 39
Количество стран: 31

Пьедестал

1. Attila CZENE,  Венгрия
2. Jani Nikanor SIEVINEN,  Финляндия
3. Curtis Allen MYDEN,  Канада

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Attila CZENE Венгрия1:59.91 OR
2Jani Nikanor SIEVINEN Финляндия2:00.13
3Curtis Allen MYDEN Канада2:01.13
4Marcel Reinier WOUDA Нидерланды2:01.45
5Matthew Stephen DUNN Австралия2:01.57
6Gregory Stewart BURGESS США2:02.56
7Tom DOLAN США2:03.89
8Xavier MARCHAND Франция2:04.29
Финал B 9Christian KELLER Германия2:02.90
10Martin Michel VAN DER SPOEL Нидерланды2:03.01
11Luca SACCHI Италия2:03.49
12Stev THELOKE Германия2:03.94
13Serghei MARINIUC Молдова2:04.11
14Tatsuya KINUGASA Япония2:04.59
15Ratapong SIRISANONT Таиланд2:05.02
16Jo YOSHIMI Япония2:05.42
Раунд-I 17Marcin MALINSKI Польша2:05.42
18Josef HORKY Чехия2:05.45
19Jyri LEHTINEN Финляндия2:05.51
20Walter SOZA TORUNO Никарагуа2:06.15
21Valerijs KALMIKOVS Латвия2:06.16
22Attila ZUBOR Венгрия2:06.24
23Serhiy SERHEYEV Украина2:06.30
24Oleg PUKHNATIY Узбекистан2:06.39
25Kresimir CAC Хорватия2:06.97
26Bang-Hyun KIM Корея Южная2:06.99
27Arsenio LOPEZ ROSARIO Пуэрто-Рико2:07.09
28Simon COOMBS Австралия2:07.31
29Mark KWOK Гонконг2:07.61
30Denislav KALCHEV Болгария2:08.16
31Aleksandr SAVICKIY Казахстан2:08.78
32Mun Kit Desmond KOH Сингапур2:08.99
33Armando SERRANO Колумбия2:09.67
34Gerald KOH Сингапур2:11.76
35Kire FILIPOVSKI Македония2:11.90
36Wan Azlan WAN ABDULLAH Малайзия2:12.11
37Sultan S.A.B.S. ALOTAIBI Кувейт2:19.77
dqLumphat HEM КамбоджаDQ
dqPeter MANKOC СловенияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Walter SOZA TORUNO Никарагуа2:06.15
2Aleksandr SAVICKIY Казахстан2:08.78
3Armando SERRANO Колумбия2:09.67
4Kire FILIPOVSKI Македония2:11.90
5Wan Azlan WAN ABDULLAH Малайзия2:12.11
6Sultan S.A.B.S. ALOTAIBI Кувейт2:19.77
dqLumphat HEM КамбоджаDQ
заплыв-2 1Serghei MARINIUC Молдова2:04.99 QB
2Josef HORKY Чехия2:05.45
3Valerijs KALMIKOVS Латвия2:06.16
4Oleg PUKHNATIY Узбекистан2:06.39
5Kresimir CAC Хорватия2:06.97
6Bang-Hyun KIM Корея Южная2:06.99
7Arsenio LOPEZ ROSARIO Пуэрто-Рико2:07.09
8Mark KWOK Гонконг2:07.61
заплыв-3 1Marcel Reinier WOUDA Нидерланды2:01.21 QA
2Matthew Stephen DUNN Австралия2:01.44 QA
3Attila CZENE Венгрия2:02.10 QA
4Tatsuya KINUGASA Япония2:03.42 QB
5Stev THELOKE Германия2:04.23 QB
6Attila ZUBOR Венгрия2:06.24
7Serhiy SERHEYEV Украина2:06.30
dqPeter MANKOC СловенияDQ
заплыв-4 1Tom DOLAN США2:01.99 QA
2Xavier MARCHAND Франция2:03.17 QA
3Martin Michel VAN DER SPOEL Нидерланды2:03.75 QB
4Christian KELLER Германия2:03.82 QB
5Jo YOSHIMI Япония2:04.49 QB
6Simon COOMBS Австралия2:07.31
7Denislav KALCHEV Болгария2:08.16
8Gerald KOH Сингапур2:11.76
заплыв-5 1Jani Nikanor SIEVINEN Финляндия2:01.05 QA
2Curtis Allen MYDEN Канада2:01.50 QA
3Gregory Stewart BURGESS США2:01.93 QA
4Luca SACCHI Италия2:03.24 QB
5Ratapong SIRISANONT Таиланд2:05.18 QB
6Marcin MALINSKI Польша2:05.42
7Jyri LEHTINEN Финляндия2:05.51
8Mun Kit Desmond KOH Сингапур2:08.99

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Attila CZENE Венгрия1:59.91 OR
2Jani Nikanor SIEVINEN Финляндия2:00.13
3Curtis Allen MYDEN Канада2:01.13
4Marcel Reinier WOUDA Нидерланды2:01.45
5Matthew Stephen DUNN Австралия2:01.57
6Gregory Stewart BURGESS США2:02.56
7Tom DOLAN США2:03.89
8Xavier MARCHAND Франция2:04.29

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Christian KELLER Германия2:02.90
10Martin Michel VAN DER SPOEL Нидерланды2:03.01
11Luca SACCHI Италия2:03.49
12Stev THELOKE Германия2:03.94
13Serghei MARINIUC Молдова2:04.11
14Tatsuya KINUGASA Япония2:04.59
15Ratapong SIRISANONT Таиланд2:05.02
16Jo YOSHIMI Япония2:05.42

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, комплексное плавание, 200 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США57416
2.Венгрия3126
3.Канада1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)49 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)609 дней