• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • женщины, вольный стиль, 50 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — женщины, вольный стиль, 50 м

Количество участников: 55
Количество стран: 47

Пьедестал

1. Amy VAN DYKENСША
2. Jingyi LEКитай
3. Sandra VOLKER,  Германия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Amy VAN DYKEN США24.87
2Jingyi LE Китай24.90
3Sandra VOLKER Германия25.14
4Angel MARTINO США25.31
5Leah S. MARTINDALE Барбадос25.49
6Linda Susanne OLOFSSON Швеция25.63
7Ying SHAN Китай25.70
8Natalia MESHCHERIAKOVA Россия25.88
Финал B 9Marianne MUIS Нидерланды25.74
10Angela POSTMA Нидерланды25.82
11Claudia FRANCO SOLANA Испания26.04
12Sumika MINAMOTO Япония26.05
13Yevgeniya YERMAKOVA Казахстан26.06
14Simone OSYGUS Германия26.16
15Karen Tracey VAN WIRDUM Австралия26.17
16Laura PETRUTYTE Литва26.36
Раунд-I 17Vibeke JOHANSEN Норвегия26.22
18Rania ELWANI Египет26.26
19Siobhan CROPPER Тринидад и Тобаго26.29
20Judith DRAXLER Австрия26.34
20Sarah RYAN Австралия26.34
22Blanca CERON PERIN Испания26.39
22Susan ROLPH Великобритания26.39
24Marianne KRIEL ЮАР (Южная Африка)26.42
25Metka SPARAVEC Словения26.43
26Martine DESSUREAULT Канада26.44
27Liliana Luminita DOBRESCU Румыния26.47
28Mette Norskov NIELSEN Дания26.50
29Casey LEGLER Франция26.52
29Laura NICHOLLS Канада26.52
31Dita ZELVIENE Литва26.55
32Dominique DIEZI Швейцария26.57
33Eileen Marie COPARROPA ALEMAN Панама26.67
34Minna Helena SALMELA Финляндия26.72
35Alison Rachel FITCH Новая Зеландия26.74
36Monica Anja DAHL Намибия26.76
37Elm SIGURDARDOTTIR Исландия26.90
38Chien-Ju LIN Тайвань (Китайский Тайбэй)27.00
39Valeria ALVAREZ Аргентина27.12
40Yelena POPCHENKO Беларусь27.18
41So-Yung SEO Корея Южная27.30
42Gyongyver LAKOS Венгрия27.34
43Teresa MOODIE Зимбабве27.38
44Wei Ling Joscelin YEO Сингапур27.51
45Duska RADAN Югославия27.62
46Gabrijela UJCIC Хорватия27.63
47Agnese OZOLINA Латвия27.65
48Sangeeta PURI Индия28.02
49Veronica PRONO TONANEZ Парагвай28.40
50Gail RIZZO Мальта28.43
51Gillian Akiko THOMSON Филиппины28.51
52Tnromg An VO TRAN Вьетнам29.02
53Ingrid LOUIS Маврикий29.56
54Clara Monika BAKALE Конго34.43
55Nishma GURUNG Непал41.45
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Yelena POPCHENKO Беларусь27.18
2Sangeeta PURI Индия28.02
3Veronica PRONO TONANEZ Парагвай28.40
4Gail RIZZO Мальта28.43
5Tnromg An VO TRAN Вьетнам29.02
6Ingrid LOUIS Маврикий29.56
7Clara Monika BAKALE Конго34.43
8Nishma GURUNG Непал41.45
заплыв-2 1Alison Rachel FITCH Новая Зеландия26.74
2So-Yung SEO Корея Южная27.30
3Gyongyver LAKOS Венгрия27.34
4Teresa MOODIE Зимбабве27.38
5Duska RADAN Югославия27.62
6Gabrijela UJCIC Хорватия27.63
7Agnese OZOLINA Латвия27.65
8Gillian Akiko THOMSON Филиппины28.51
заплыв-3 1Dominique DIEZI Швейцария26.57
2Eileen Marie COPARROPA ALEMAN Панама26.67
3Minna Helena SALMELA Финляндия26.72
4Monica Anja DAHL Намибия26.76
5Elm SIGURDARDOTTIR Исландия26.90
6Valeria ALVAREZ Аргентина27.12
7Wei Ling Joscelin YEO Сингапур27.51
заплыв-4 1Laura PETRUTYTE Литва26.13 QB
2Vibeke JOHANSEN Норвегия26.22
3Judith DRAXLER Австрия26.34
4Blanca CERON PERIN Испания26.39
5Metka SPARAVEC Словения26.43
6Martine DESSUREAULT Канада26.44
7Mette Norskov NIELSEN Дания26.50
8Casey LEGLER Франция26.52
заплыв-5 1Angel MARTINO США25.47 QA
2Ying SHAN Китай25.71 QA
3Leah S. MARTINDALE Барбадос25.76 QA
4Karen Tracey VAN WIRDUM Австралия25.88 QB
5Yevgeniya YERMAKOVA Казахстан25.97 QB
6Sarah RYAN Австралия26.34
7Marianne KRIEL ЮАР (Южная Африка)26.42
8Dita ZELVIENE Литва26.55
заплыв-6 1Amy VAN DYKEN США25.12 QA
2Sandra VOLKER Германия25.45 QA
3Linda Susanne OLOFSSON Швеция25.84 QA
4Marianne MUIS Нидерланды25.93 QB
5Simone OSYGUS Германия26.00 QB
6Susan ROLPH Великобритания26.39
7Liliana Luminita DOBRESCU Румыния26.47
8Chien-Ju LIN Тайвань (Китайский Тайбэй)27.00
заплыв-7 1Jingyi LE Китай25.10 QA
2Natalia MESHCHERIAKOVA Россия25.73 QA
3Sumika MINAMOTO Япония25.89 QB
4Angela POSTMA Нидерланды26.00 QB
5Claudia FRANCO SOLANA Испания26.17 QB
6Rania ELWANI Египет26.26
7Siobhan CROPPER Тринидад и Тобаго26.29
8Laura NICHOLLS Канада26.52

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Amy VAN DYKEN США24.87
2Jingyi LE Китай24.90
3Sandra VOLKER Германия25.14
4Angel MARTINO США25.31
5Leah S. MARTINDALE Барбадос25.49
6Linda Susanne OLOFSSON Швеция25.63
7Ying SHAN Китай25.70
8Natalia MESHCHERIAKOVA Россия25.88

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Marianne MUIS Нидерланды25.74
10Angela POSTMA Нидерланды25.82
11Claudia FRANCO SOLANA Испания26.04
12Sumika MINAMOTO Япония26.05
13Yevgeniya YERMAKOVA Казахстан26.06
14Simone OSYGUS Германия26.16
15Karen Tracey VAN WIRDUM Австралия26.17
16Laura PETRUTYTE Литва26.36

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, вольный стиль, 50 м

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Нидерланды3014
2.Китай1304
3.США1236

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)896 дней