• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • женщины, вольный стиль, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — женщины, вольный стиль, 200 м

Количество участников: 42
Количество стран: 35

Пьедестал

1. Claudia POLL AHRENS,  Коста-Рика
2. Franziska VAN ALMSICKГермания
3. Dagmar HASEГермания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Claudia POLL AHRENS Коста-Рика1:58.16
2Franziska VAN ALMSICK Германия1:58.57
3Dagmar HASE Германия1:59.56
4Trina Marie JACKSON США1:59.57
5Susan O'NEILL Австралия1:59.87
6Cristina TEUSCHER США2:00.79
7Julia GREVILLE Австралия2:01.46
8Liliana Luminita DOBRESCU Румыния2:01.63
Финал B 9Martina MORAVCOVA Словакия2:00.96
10Suzu CHIBA Япония2:01.00
11Louise JOHNCKE Швеция2:01.37
12Solennes FIGUES Франция2:01.47
13Karen Denise PICKERING Великобритания2:02.58
14Antonia MACHAIRA Греция2:03.19
15Dionne BAINBRIDGE Новая Зеландия2:03.20
16Joanne Susan MALAR Канада2:03.79
Раунд-I 17Yan (II) CHEN Китай2:03.32 Q(scr.)
18Paula HARMOKIVI Финляндия2:03.54
19Kristyna KYNEROVA Чехия2:03.63
20Naoko IMOTO Япония2:03.78
21Olena LAPUNOVA Украина2:04.07
22Tatiana LITOVCHENKO Россия2:04.09
23Ying SHAN Китай2:04.29
24Malin Linda M. NILSSON Швеция2:04.39
25Ioana Lorena DIACONESCU Румыния2:04.59
26Sandra CAM Бельгия2:04.90
27Marion MADINE Ирландия2:04.92
28Carolyn ADEL Суринам2:05.04
29Ana ALEGRIA FEIO DE GAMA Португалия2:05.16
30Helen MULLER ЮАР (Южная Африка)2:05.59
31Ravee INTPORN-UDOM Таиланд2:05.77
32Jie-Hyun LEE Корея Южная2:05.78
33Inga BORODICH Беларусь2:05.85
34Rania ELWANI Египет2:06.94
35Wei-Chia CHANG Тайвань (Китайский Тайбэй)2:06.97
36Mia MUUSFELDT Дания2:07.29
37Maritza CHIAWAY Перу2:07.80
38Chantal STRASSER Швейцария2:07.98
39Wei Ling Joscelin YEO Сингапур2:08.10
40Teresa MOODIE Зимбабве2:08.23
41Laura PETRUTYTE Литва2:09.78
42Marina ZARMA Кипр2:10.85
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Teresa MOODIE Зимбабве2:08.23
2Laura PETRUTYTE Литва2:09.78
3Marina ZARMA Кипр2:10.85
заплыв-2 1Sandra CAM Бельгия2:04.90
2Carolyn ADEL Суринам2:05.04
3Helen MULLER ЮАР (Южная Африка)2:05.59
4Ravee INTPORN-UDOM Таиланд2:05.77
5Jie-Hyun LEE Корея Южная2:05.78
6Inga BORODICH Беларусь2:05.85
7Maritza CHIAWAY Перу2:07.80
заплыв-3 1Antonia MACHAIRA Греция2:03.21 QB
2Paula HARMOKIVI Финляндия2:03.54
3Marion MADINE Ирландия2:04.92
4Ana ALEGRIA FEIO DE GAMA Португалия2:05.16
5Rania ELWANI Египет2:06.94
6Wei-Chia CHANG Тайвань (Китайский Тайбэй)2:06.97
7Chantal STRASSER Швейцария2:07.98
8Wei Ling Joscelin YEO Сингапур2:08.10
заплыв-4 1Susan O'NEILL Австралия2:00.89 QA
2Martina MORAVCOVA Словакия2:00.99 QB
3Suzu CHIBA Япония2:01.11 QB
4Dionne BAINBRIDGE Новая Зеландия2:02.69 QB
5Joanne Susan MALAR Канада2:03.53 QB
6Kristyna KYNEROVA Чехия2:03.63
7Naoko IMOTO Япония2:03.78
8Ying SHAN Китай2:04.29
заплыв-5 1Claudia POLL AHRENS Коста-Рика1:59.87 QA
2Trina Marie JACKSON США2:00.29 QA
3Dagmar HASE Германия2:00.38 QA
4Julia GREVILLE Австралия2:00.44 QA
5Liliana Luminita DOBRESCU Румыния2:00.85 QA
6Solennes FIGUES Франция2:02.74 QB
7Olena LAPUNOVA Украина2:04.07
8Malin Linda M. NILSSON Швеция2:04.39
заплыв-6 1Franziska VAN ALMSICK Германия1:59.40 QA
2Cristina TEUSCHER США2:00.57 QA
3Louise JOHNCKE Швеция2:01.13 QB
4Karen Denise PICKERING Великобритания2:01.46 QB
5Yan (II) CHEN Китай2:03.32 Q(scr.)
6Tatiana LITOVCHENKO Россия2:04.09
7Ioana Lorena DIACONESCU Румыния2:04.59
8Mia MUUSFELDT Дания2:07.29

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Claudia POLL AHRENS Коста-Рика1:58.16
2Franziska VAN ALMSICK Германия1:58.57
3Dagmar HASE Германия1:59.56
4Trina Marie JACKSON США1:59.57
5Susan O'NEILL Австралия1:59.87
6Cristina TEUSCHER США2:00.79
7Julia GREVILLE Австралия2:01.46
8Liliana Luminita DOBRESCU Румыния2:01.63

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Martina MORAVCOVA Словакия2:00.96
10Suzu CHIBA Япония2:01.00
11Louise JOHNCKE Швеция2:01.37
12Solennes FIGUES Франция2:01.47
13Karen Denise PICKERING Великобритания2:02.58
14Antonia MACHAIRA Греция2:03.19
15Dionne BAINBRIDGE Новая Зеландия2:03.20
16Joanne Susan MALAR Канада2:03.79

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, вольный стиль, 200 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США54211
2.ГДР3126
3.Австралия2024

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)306 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)866 дней