• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • женщины, брасс, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — женщины, брасс, 100 м

Количество участников: 46
Количество стран: 38

Пьедестал

1. Penny HEYNSЮАР (Южная Африка)
2. Amanda BEARDСША
3. Samantha Linette RILEY,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Penny HEYNS ЮАР (Южная Африка)1:07.73
2Amanda BEARD США1:08.03
3Samantha Linette RILEY Австралия1:09.18
4Svitlana BONDARENKO Украина1:09.21
5Vera LISCHKA Австрия1:09.24
6Guylaine CLOUTIER Канада1:09.40
7Agnes KOVACS Венгрия1:09.55
8Brigitte BECUE Бельгия1:09.79
Финал B 9Xue HAN Китай1:09.90
10Lisa Anne FLOOD Канада1:10.21
11Helen DENMAN Австралия1:10.26
12Elin AUSTEVOLL Норвегия1:10.27
13Masami TANAKA Япония1:10.43
14Alicja Iwona PECZAK Польша1:10.44
15Manuela DALLA VALLE Италия1:11.19
16Hanna JALTNER Швеция1:11.41
Раунд-I 17Jaime Anne KING Великобритания1:10.83
18Julia RUSSELL ЮАР (Южная Африка)1:10.87
19Kristine Lora QUANCE США1:10.92
20Terrie MILLER Норвегия1:11.09
21Madelon BAANS Нидерланды1:11.17
22Kyoko IWASAKI Япония1:11.33
23Maria OSTLING Швеция1:11.58
24Yuan YUAN Китай1:11.65
25Karine BREMOND Франция1:11.80
26Katrin DUMITRU Германия1:11.92
27Olga LANDIK Россия1:12.55
28Maria OLAY GARCIA Испания1:12.58
29Lenka MANHALOVA Чехия1:12.72
30Hye-Young BYUN Корея Южная1:12.85
31Anna Louise WILSON Новая Зеландия1:12.93
32Mia HAGMAN Финляндия1:13.01
33Yelena RUDKOVSKAYA Беларусь1:13.71
34Joana SOUTINHO Португалия1:13.73
35Larisa LACUSTA Румыния1:13.91
36Li Leng TAY Малайзия1:14.17
37Natalia KODAJOVA Словакия1:14.24
38Isabel Cristina CEBALLOS ROJAS Колумбия1:14.75
39Ying-Hsin MOU Тайвань (Китайский Тайбэй)1:14.82
40Wei Ling Joscelin YEO Сингапур1:14.90
41Wan Yiu Snowie PANG Гонконг1:16.02
42Maria Carolina SANTA CRUZ Аргентина1:16.19
43Nadia Vanda SOUSA ELOY CRUZ Ангола1:16.62
44Cerian GIBBES Тринидад и Тобаго1:16.99
45Anush MANUKYAN Армения1:20.70
46Reaksmey HEM Камбоджа1:44.68
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Hye-Young BYUN Корея Южная1:12.85
2Li Leng TAY Малайзия1:14.17
3Isabel Cristina CEBALLOS ROJAS Колумбия1:14.75
4Wan Yiu Snowie PANG Гонконг1:16.02
5Anush MANUKYAN Армения1:20.70
6Reaksmey HEM Камбоджа1:44.68
заплыв-2 1Lenka MANHALOVA Чехия1:12.72
2Mia HAGMAN Финляндия1:13.01
3Joana SOUTINHO Португалия1:13.73
4Natalia KODAJOVA Словакия1:14.24
5Ying-Hsin MOU Тайвань (Китайский Тайбэй)1:14.82
6Maria Carolina SANTA CRUZ Аргентина1:16.19
7Nadia Vanda SOUSA ELOY CRUZ Ангола1:16.62
8Cerian GIBBES Тринидад и Тобаго1:16.99
заплыв-3 1Alicja Iwona PECZAK Польша1:10.70 QB
2Katrin DUMITRU Германия1:11.92
3Olga LANDIK Россия1:12.55
4Maria OLAY GARCIA Испания1:12.58
5Anna Louise WILSON Новая Зеландия1:12.93
6Yelena RUDKOVSKAYA Беларусь1:13.71
7Larisa LACUSTA Румыния1:13.91
8Wei Ling Joscelin YEO Сингапур1:14.90
заплыв-4 1Agnes KOVACS Венгрия1:09.05 QA
2Vera LISCHKA Австрия1:09.68 QA
3Svitlana BONDARENKO Украина1:09.79 QA
4Xue HAN Китай1:10.40 QB
5Helen DENMAN Австралия1:10.64 QB
6Hanna JALTNER Швеция1:10.69 QB
7Kyoko IWASAKI Япония1:11.33
8Maria OSTLING Швеция1:11.58
заплыв-5 1Amanda BEARD США1:09.04 QA
2Samantha Linette RILEY Австралия1:09.37 QA
3Guylaine CLOUTIER Канада1:09.72 QA
4Masami TANAKA Япония1:09.89 QB
5Lisa Anne FLOOD Канада1:10.26 QB
6Jaime Anne KING Великобритания1:10.83
7Julia RUSSELL ЮАР (Южная Африка)1:10.87
8Karine BREMOND Франция1:11.80
заплыв-6 1Penny HEYNS ЮАР (Южная Африка)1:07.02 QA
2Brigitte BECUE Бельгия1:09.83 QA
3Elin AUSTEVOLL Норвегия1:09.96 QB
4Manuela DALLA VALLE Италия1:10.25 QB
5Kristine Lora QUANCE США1:10.92
6Terrie MILLER Норвегия1:11.09
7Madelon BAANS Нидерланды1:11.17
8Yuan YUAN Китай1:11.65

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Penny HEYNS ЮАР (Южная Африка)1:07.73
2Amanda BEARD США1:08.03
3Samantha Linette RILEY Австралия1:09.18
4Svitlana BONDARENKO Украина1:09.21
5Vera LISCHKA Австрия1:09.24
6Guylaine CLOUTIER Канада1:09.40
7Agnes KOVACS Венгрия1:09.55
8Brigitte BECUE Бельгия1:09.79

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Xue HAN Китай1:09.90
10Lisa Anne FLOOD Канада1:10.21
11Helen DENMAN Австралия1:10.26
12Elin AUSTEVOLL Норвегия1:10.27
13Masami TANAKA Япония1:10.43
14Alicja Iwona PECZAK Польша1:10.44
15Manuela DALLA VALLE Италия1:11.19
16Hanna JALTNER Швеция1:11.41

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, брасс, 100 м

Впервые в программе:  1932 Лос Анджелес
Годы проведения: 1932, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США3429
2.Австралия2248
3.ГДР2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)265 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)461 день