• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • женщины, брасс, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — женщины, брасс, 200 м

Количество участников: 40
Количество стран: 33

Пьедестал

1. Penny HEYNSЮАР (Южная Африка)
2. Amanda BEARDСША
3. Agnes KOVACS,  Венгрия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Penny HEYNS ЮАР (Южная Африка)2:25.41 OR
2Amanda BEARD США2:25.75
3Agnes KOVACS Венгрия2:26.57
4Samantha Linette RILEY Австралия2:27.91
5Masami TANAKA Япония2:28.05
6Nadine NEUMANN Австралия2:28.34
7Brigitte BECUE Бельгия2:28.36
8Christin PETELSKI Канада2:31.45
Финал B 9Lena ERIKSSON Швеция2:28.87
10Kyoko IWASAKI Япония2:29.32
11Lenka MANHALOVA Чехия2:29.96
12Julia RUSSELL ЮАР (Южная Африка)2:30.38
13Alicja Iwona PECZAK Польша2:30.99
14Marie HARDIMAN Великобритания2:31.39
15Jilen Christine SIROKY США2:33.43
16Li LIN Китай2:33.45
Раунд-I 17Svitlana BONDARENKO Украина2:32.42 Q(scr.)
18Elin AUSTEVOLL Норвегия2:32.48
19Riley MANTS Канада2:32.97
20Alenka KEJZAR Словения2:33.34
21Maria OSTLING Швеция2:33.64
22Yelena MAKAROVA Россия2:33.74
23Lourdes BECERRA PORTERO Испания2:33.80
24Elvira FISCHER Австрия2:33.89
24Yuan YUAN Китай2:33.89
26Manuela DALLA VALLE Италия2:34.76
27Mia HAGMAN Финляндия2:36.11
28Joo-Hee ROH Корея Южная2:36.20
29Karine BREMOND Франция2:36.26
30Isabel Cristina CEBALLOS ROJAS Колумбия2:36.94
31Kathrin DUMITRU Германия2:37.07
32Maria Carolina SANTA CRUZ Аргентина2:37.85
33Larisa LACUSTA Румыния2:38.08
34Margarita KALMIKOVA Латвия2:39.63
35Erika GRAF Уругвай2:42.97
36Ying-Hsin MOU Тайвань (Китайский Тайбэй)2:43.94
37Nadia Vanda SOUSA ELOY CRUZ Ангола2:44.24
38Natalia KODAJOVA Словакия2:45.21
39Cerian GIBBES Тринидад и Тобаго2:45.87
40Oksana CHEREVKO Киргизстан2:57.65
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Erika GRAF Уругвай2:42.97
2Oksana CHEREVKO Киргизстан2:57.65
заплыв-2 1Karine BREMOND Франция2:36.26
2Isabel Cristina CEBALLOS ROJAS Колумбия2:36.94
3Margarita KALMIKOVA Латвия2:39.63
4Ying-Hsin MOU Тайвань (Китайский Тайбэй)2:43.94
5Nadia Vanda SOUSA ELOY CRUZ Ангола2:44.24
6Natalia KODAJOVA Словакия2:45.21
7Cerian GIBBES Тринидад и Тобаго2:45.87
заплыв-3 1Alenka KEJZAR Словения2:33.34
2Lourdes BECERRA PORTERO Испания2:33.80
3Elvira FISCHER Австрия2:33.89
4Mia HAGMAN Финляндия2:36.11
5Joo-Hee ROH Корея Южная2:36.20
6Kathrin DUMITRU Германия2:37.07
7Maria Carolina SANTA CRUZ Аргентина2:37.85
заплыв-4 1Penny HEYNS ЮАР (Южная Африка)2:26.63 QA
2Kyoko IWASAKI Япония2:30.84 QB
3Lena ERIKSSON Швеция2:31.65 QB
4Svitlana BONDARENKO Украина2:32.42 Q(scr.)
5Julia RUSSELL ЮАР (Южная Африка)2:32.44 QB
6Elin AUSTEVOLL Норвегия2:32.48
7Riley MANTS Канада2:32.97
8Yuan YUAN Китай2:33.89
заплыв-5 1Amanda BEARD США2:28.10 QA
2Agnes KOVACS Венгрия2:29.58 QA
3Nadine NEUMANN Австралия2:29.91 QA
4Li LIN Китай2:30.64 QB
5Jilen Christine SIROKY США2:31.57 QB
6Lenka MANHALOVA Чехия2:32.14 QB
7Yelena MAKAROVA Россия2:33.74
8Manuela DALLA VALLE Италия2:34.76
заплыв-6 1Samantha Linette RILEY Австралия2:28.30 QA
2Masami TANAKA Япония2:29.36 QA
3Brigitte BECUE Бельгия2:29.62 QA
4Christin PETELSKI Канада2:30.30 QA
5Alicja Iwona PECZAK Польша2:30.64 QB
6Marie HARDIMAN Великобритания2:31.12 QB
7Maria OSTLING Швеция2:33.64
8Larisa LACUSTA Румыния2:38.08

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Penny HEYNS ЮАР (Южная Африка)2:25.41 OR
2Amanda BEARD США2:25.75
3Agnes KOVACS Венгрия2:26.57
4Samantha Linette RILEY Австралия2:27.91
5Masami TANAKA Япония2:28.05
6Nadine NEUMANN Австралия2:28.34
7Brigitte BECUE Бельгия2:28.36
8Christin PETELSKI Канада2:31.45

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Lena ERIKSSON Швеция2:28.87
10Kyoko IWASAKI Япония2:29.32
11Lenka MANHALOVA Чехия2:29.96
12Julia RUSSELL ЮАР (Южная Африка)2:30.38
13Alicja Iwona PECZAK Польша2:30.99
14Marie HARDIMAN Великобритания2:31.39
15Jilen Christine SIROKY США2:33.43
16Li LIN Китай2:33.45

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, брасс, 200 м

Впервые в программе:  1924 Париж
Годы проведения: 1924, 1928, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США46212
2.СССР32510
3.Япония3104

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)836 дней