• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • женщины, комплексное плавание, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — женщины, комплексное плавание, 200 м

Количество участников: 43
Количество стран: 39

Пьедестал

1. Michelle SMITHИрландия
2. Marianne Luise LIMPERT,  Канада
3. Li LIN,  Китай

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Michelle SMITH Ирландия2:13.93
2Marianne Luise LIMPERT Канада2:14.35
3Li LIN Китай2:14.74
4Joanne Susan MALAR Канада2:15.30
5Elli OVERTON Австралия2:16.04
6Allison Marie WAGNER США2:16.43
7Minouche SMIT Нидерланды2:16.73
8Louise Viktoria KARLSSON Швеция2:17.75
Финал B 9Kristine Lora QUANCE США2:15.24
10Yanyan WU Китай2:16.61
11Sabine HERBST Германия2:16.68
12Beatrice Nicoleta COADA Румыния2:16.75
13Martina MORAVCOVA Словакия2:17.40
14Britta Uhre VESTERGAARD Дания2:17.95
15Alicja Iwona PECZAK Польша2:18.21
16Silvia PARERA CARRAU Испания2:19.92
Раунд-I 17Emma JOHNSON Австралия2:17.02 Q(scr.)
18Brigitte BECUE Бельгия2:18.28
19Alenka KEJZAR Словения2:18.39
20Lenka MANHALOVA Чехия2:18.43
21Susan ROLPH Великобритания2:18.81
22Gabrielle Elanie ROSE Бразилия2:18.99
23Aikaterini SARAKATSANI Греция2:19.74
24Elin AUSTEVOLL Норвегия2:19.81
25Anna Louise WILSON Новая Зеландия2:19.97
26Daria SHMELYOVA Россия2:20.34
27Julia RUSSELL ЮАР (Южная Африка)2:20.40
28Fumie KUROTORI Япония2:20.58
29Olena LAPUNOVA Украина2:20.76
30Martina NEMEC Австрия2:21.10
31Carolyn ADEL Суринам2:21.54
32Wei Ling Joscelin YEO Сингапур2:21.76
33Petra CHAVES Португалия2:22.03
34Praphalsai MINPRAPHAL Таиланд2:22.34
35Jie-Hyun LEE Корея Южная2:22.97
36Nadege CLITON Франция2:25.25
37Sonia ALVAREZ Пуэрто-Рико2:25.57
38Gillian Akiko THOMSON Филиппины2:25.87
39Olga BOGATYREVA Киргизстан2:26.42
40Beata UJHELYI Венгрия2:26.77
41Shu-Min TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)2:28.71
42Meritxell SABATE GONZALEZ Андорра2:37.38
43Mira GHNIEM Иордания2:56.99
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Olga BOGATYREVA Киргизстан2:26.42
2Meritxell SABATE GONZALEZ Андорра2:37.38
3Mira GHNIEM Иордания2:56.99
заплыв-2 1Elin AUSTEVOLL Норвегия2:19.81
2Carolyn ADEL Суринам2:21.54
3Petra CHAVES Португалия2:22.03
4Jie-Hyun LEE Корея Южная2:22.97
5Sonia ALVAREZ Пуэрто-Рико2:25.57
6Gillian Akiko THOMSON Филиппины2:25.87
7Beata UJHELYI Венгрия2:26.77
8Shu-Min TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)2:28.71
заплыв-3 1Beatrice Nicoleta COADA Румыния2:16.80 QB
2Silvia PARERA CARRAU Испания2:17.67 QB
3Alenka KEJZAR Словения2:18.39
4Aikaterini SARAKATSANI Греция2:19.74
5Julia RUSSELL ЮАР (Южная Африка)2:20.40
6Martina NEMEC Австрия2:21.10
7Praphalsai MINPRAPHAL Таиланд2:22.34
8Nadege CLITON Франция2:25.25
заплыв-4 1Marianne Luise LIMPERT Канада2:15.12 QA
2Joanne Susan MALAR Канада2:16.34 QA
3Martina MORAVCOVA Словакия2:16.50 QB
4Kristine Lora QUANCE США2:17.48 QB
5Britta Uhre VESTERGAARD Дания2:18.35 QB
6Gabrielle Elanie ROSE Бразилия2:18.99
7Anna Louise WILSON Новая Зеландия2:19.97
8Olena LAPUNOVA Украина2:20.76
заплыв-5 1Minouche SMIT Нидерланды2:16.30 QA
2Allison Marie WAGNER США2:16.32 QA
3Michelle SMITH Ирландия2:16.35 QA
4Louise Viktoria KARLSSON Швеция2:16.37 QA
5Sabine HERBST Германия2:18.00 QB
6Susan ROLPH Великобритания2:18.81
7Daria SHMELYOVA Россия2:20.34
8Fumie KUROTORI Япония2:20.58
заплыв-6 1Elli OVERTON Австралия2:15.81 QA
2Li LIN Китай2:16.31 QA
3Yanyan WU Китай2:16.55 QB
4Emma JOHNSON Австралия2:17.02 Q(scr.)
5Alicja Iwona PECZAK Польша2:17.48 QB
6Brigitte BECUE Бельгия2:18.28 Q(scr.)
7Lenka MANHALOVA Чехия2:18.43
8Wei Ling Joscelin YEO Сингапур2:21.76

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Michelle SMITH Ирландия2:13.93
2Marianne Luise LIMPERT Канада2:14.35
3Li LIN Китай2:14.74
4Joanne Susan MALAR Канада2:15.30
5Elli OVERTON Австралия2:16.04
6Allison Marie WAGNER США2:16.43
7Minouche SMIT Нидерланды2:16.73
8Louise Viktoria KARLSSON Швеция2:17.75

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Kristine Lora QUANCE США2:15.24
10Yanyan WU Китай2:16.61
11Sabine HERBST Германия2:16.68
12Beatrice Nicoleta COADA Румыния2:16.75
13Martina MORAVCOVA Словакия2:17.40
14Britta Uhre VESTERGAARD Дания2:17.95
15Alicja Iwona PECZAK Польша2:18.21
16Silvia PARERA CARRAU Испания2:19.92

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, комплексное плавание, 200 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США24612
2.Австралия2114
3.Китай2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)106 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)666 дней