• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Количество участников: 103
Количество стран: 24

Пьедестал

1. США
2. Австралия
3. Китай

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Beth BOTSFORD1:01.674:02.88
Amanda BEARD1:08.34
Angel MARTINO58.70
Amy VAN DYKEN54.17
Whitney Lynn HEDGEPETHround1
Kristine Lora QUANCEround1
Jenny THOMPSONround1
Catherine Mai-Len FOXround1
2 Финал Австралия Nicole Dawn STEVENSON1:02.654:05.08
Samantha Linette RILEY1:08.19
Susan O'NEILL59.03
Sarah RYAN55.21
Helen DENMANround1
Angela KENNEDYround1
3 Финал Китай Yan (I) CHEN1:02.484:07.34
Xue HAN1:09.92
Huijue CAI59.92
Ying SHAN55.02
4 Финал ЮАР (Южная Африка) Marianne KRIEL1:02.394:08.16
Penny HEYNS1:07.41
Amanda LOOTS1:02.33
Helen MULLER56.03
5 Финал Канада Julie Kathryn HOWARD1:03.544:08.29
Guylaine CLOUTIER1:08.79
Sarah EVANETZ1:00.85
Shannon SHAKESPEARE55.11
6 Финал Германия Antje BUSCHSCHULTE1:02.614:09.22
Kathrin DUMITRU1:11.68
Franziska VAN ALMSICK1:00.42
Sandra VOLKER54.51
7 Финал Россия Nina ZHIVANEVSKAYA1:02.084:10.56
Yelena MAKAROVA1:11.76
Yelena NAZEMNOVA1:00.80
Natalia MESHCHERIAKOVA55.92
Svetlana POZDEYEVAround1
8 Финал Италия Lorenza VIGARANI1:03.734:10.59
Manuela DALLA VALLE1:09.42
Ilaria TOCCHINI1:01.01
Cecilia VIANINI56.43
9 Раунд-I Япония Mai NAKAMURA4:10.71 9
Masami TANAKA
Ayari AOYAMA
Suzu CHIBA
10 Раунд-I Швеция Therese ALSHAMMER4:10.88 10
Hanna JALTNER
Maria Johanna SJOBERG
Louise JOHNCKE
11 Раунд-I Венгрия Krisztina EGERSZEGI4:11.64 11
Agnes KOVACS
Edit KLOCKER
Anna NYIRY
12 Раунд-I Нидерланды Brenda STARINK4:11.64 12
Madelon BAANS
Willemina Cornelia Adriana VAN HOFWEGEN
Karin BRIENESSE
13 Раунд-I Великобритания Helen Mary SLATTER4:13.75 13
Jaime Anne KING
Caroline FOOT
Karen Denise PICKERING
14 Раунд-I Финляндия Ami KOIVISTO4:14.14 14
Mia HAGMAN
Marja Kristiina PARSSINEN
Minna Helena SALMELA
15 Раунд-I Испания Eva PINERA PINERA4:15.63 15
Maria OLAY GARCIA
Maria PELAEZ NAVARRETE
Claudia FRANCO SOLANA
16 Раунд-I Франция Helene RICARDO4:15.69 16
Karine BREMOND
Cecile JEANSON
Solennes FIGUES
17 Раунд-I Румыния Catalina CASARU4:16.18 17
Beatrice Nicoleta COADA
Loredana ZISU
Liliana Luminita DOBRESCU
18 Раунд-I Корея Южная Ji-Hyun LEE4:18.98 18
Hye-Young BYUN
Woo-Hee PARK
Bo-Eun LEE
19 Раунд-I Новая Зеландия Lydia Jane LIPSCOMBE4:19.83 19
Anna Louise WILSON
Anna Katrina SIMCIC
Alison FITCH
20 Раунд-I Чехия Katerina PLVONKOVA4:21.05 20
Lenka MANHALOVA
Marcela KUBALCIKOVA
Kristyna KYNEROVA
21 Раунд-I Португалия Maria Carlos SANTOS4:21.61 21
Joana SOUTINHO
Ana FRANCISCO
Ana ALEGRIA FEIO DE GAMA
22 Раунд-I Греция Aikaterini KLEPKOU4:24.80 22
Aikaterini SARAKATSANI
Marina KARYSTINOU
Antonia MACHAIRA
23 Раунд-I Аргентина Valeria ALVAREZ4:27.99 23
Maria Carolina SANTA CRUZ
Maria Del Pilar PEREYRA
Maria BERTELLOTTI
24 Раунд-I Тайвань (Китайский Тайбэй) Chien-Ju LIN4:38.90 24
Ying-Hsin MOU
Shu-Ting HSIEH
Shu-Min TSAI

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Китай Yan (I) CHEN 4:09.23 Q4
Xue HAN
Huijue CAI
Ying SHAN
2 Россия Nina ZHIVANEVSKAYA 4:10.65 Q8
Yelena MAKAROVA
Svetlana POZDEYEVA
Natalia MESHCHERIAKOVA
3 Венгрия Krisztina EGERSZEGI 4:11.64 11
Agnes KOVACS
Edit KLOCKER
Anna NYIRY
4 Нидерланды Brenda STARINK 4:11.64 12
Madelon BAANS
Willemina Cornelia Adriana VAN HOFWEGEN
Karin BRIENESSE
5 Финляндия Ami KOIVISTO 4:14.14 14
Mia HAGMAN
Marja Kristiina PARSSINEN
Minna Helena SALMELA
6 Франция Helene RICARDO 4:15.69 16
Karine BREMOND
Cecile JEANSON
Solennes FIGUES
7 Аргентина Valeria ALVAREZ 4:27.99 23
Maria Carolina SANTA CRUZ
Maria Del Pilar PEREYRA
Maria BERTELLOTTI
8 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chien-Ju LIN 4:38.90 24
Ying-Hsin MOU
Shu-Ting HSIEH
Shu-Min TSAI
заплыв-2 1 США Whitney Lynn HEDGEPETH 4:05.80 Q1
Kristine Lora QUANCE
Jenny THOMPSON
Catherine Mai-Len FOX
2 Канада Julie Kathryn HOWARD 4:09.50 Q6
Guylaine CLOUTIER
Sarah EVANETZ
Shannon SHAKESPEARE
3 Швеция Therese ALSHAMMER 4:10.88 10
Hanna JALTNER
Maria Johanna SJOBERG
Louise JOHNCKE
4 Великобритания Helen Mary SLATTER 4:13.75 13
Jaime Anne KING
Caroline FOOT
Karen Denise PICKERING
5 Испания Eva PINERA PINERA 4:15.63 15
Maria OLAY GARCIA
Maria PELAEZ NAVARRETE
Claudia FRANCO SOLANA
6 Румыния Catalina CASARU 4:16.18 17
Beatrice Nicoleta COADA
Loredana ZISU
Liliana Luminita DOBRESCU
7 Корея Южная Ji-Hyun LEE 4:18.98 18
Hye-Young BYUN
Woo-Hee PARK
Bo-Eun LEE
8 Чехия Katerina PLVONKOVA 4:21.05 20
Lenka MANHALOVA
Marcela KUBALCIKOVA
Kristyna KYNEROVA
заплыв-3 1 Австралия Nicole Dawn STEVENSON 4:08.87 Q2
Helen DENMAN
Angela KENNEDY
Sarah RYAN
2 Германия Antje BUSCHSCHULTE 4:09.17 Q3
Kathrin DUMITRU
Franziska VAN ALMSICK
Sandra VOLKER
3 ЮАР (Южная Африка) Marianne KRIEL 4:09.47 Q5
Penny HEYNS
Amanda LOOTS
Helen MULLER
4 Италия Lorenza VIGARANI 4:10.57 Q7
Manuela DALLA VALLE
Ilaria TOCCHINI
Cecilia VIANINI
5 Япония Mai NAKAMURA 4:10.71 9
Masami TANAKA
Ayari AOYAMA
Suzu CHIBA
6 Новая Зеландия Lydia Jane LIPSCOMBE 4:19.83 19
Anna Louise WILSON
Anna Katrina SIMCIC
Alison FITCH
7 Португалия Maria Carlos SANTOS 4:21.61 21
Joana SOUTINHO
Ana FRANCISCO
Ana ALEGRIA FEIO DE GAMA
8 Греция Aikaterini KLEPKOU 4:24.80 22
Aikaterini SARAKATSANI
Marina KARYSTINOU
Antonia MACHAIRA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Beth BOTSFORD 1:01.674:02.88
Amanda BEARD1:08.34
Angel MARTINO58.70
Amy VAN DYKEN54.17
2 Австралия Nicole Dawn STEVENSON 1:02.654:05.08
Samantha Linette RILEY1:08.19
Susan O'NEILL59.03
Sarah RYAN55.21
3 Китай Yan (I) CHEN 1:02.484:07.34
Xue HAN1:09.92
Huijue CAI59.92
Ying SHAN55.02
4 ЮАР (Южная Африка) Marianne KRIEL 1:02.394:08.16
Penny HEYNS1:07.41
Amanda LOOTS1:02.33
Helen MULLER56.03
5 Канада Julie Kathryn HOWARD 1:03.544:08.29
Guylaine CLOUTIER1:08.79
Sarah EVANETZ1:00.85
Shannon SHAKESPEARE55.11
6 Германия Antje BUSCHSCHULTE 1:02.614:09.22
Kathrin DUMITRU1:11.68
Franziska VAN ALMSICK1:00.42
Sandra VOLKER54.51
7 Россия Nina ZHIVANEVSKAYA 1:02.084:10.56
Yelena MAKAROVA1:11.76
Yelena NAZEMNOVA1:00.80
Natalia MESHCHERIAKOVA55.92
8 Италия Lorenza VIGARANI 1:03.734:10.59
Manuela DALLA VALLE1:09.42
Ilaria TOCCHINI1:01.01
Cecilia VIANINI56.43

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1960 Рим
Годы проведения: 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США104014
2.ГДР3104
3.Австралия2608

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)308 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)868 дней