• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Бадминтон • мужчины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Бадминтон — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 36
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Xinpeng JI,  Китай
2. HENDRAWAN,  Индонезия
3. Xuanze XIA,  Китай

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Xinpeng JI Китай
2 HENDRAWAN Индонезия
Финал (3-4) 3Xuanze XIA Китай
4Peter GADE CHRISTENSEN Дания
1/4 Финала 5Jun SUN Китай
5Choong Hann WONG Малайзия
5Taufik HIDAYAT Индонезия
5Marlev Mario MAINAKY Индонезия
1/8 Финала 9Richard VAUGHAN Великобритания
9Pulella GOPICHAND Индия
9Kenneth JONASSEN Дания
9Svetoslav STOYANOV Болгария
9Ewe Hock ONG Малайзия
9Kevin Qi HAN США
9Fung PERMADI Тайвань (Китайский Тайбэй)
9Sun-Ho HWANG Корея Южная
1/16 Финала 17Rasmus WENGBERG Швеция
17Poul-Erik HOYER LARSEN Дания
17Vladyslav DRUZCHENKO Украина
17Kai Chuen TAM Гонконг
17Ruud KUIJTEN Бельгия
17Jyri AALTO Финляндия
17Rio SURYANA Австралия
17Keita MASUDA Япония
17Hidetaka YAMADA Япония
17Peter KNOWLES Великобритания
17Wei NG Гонконг
17Mike BERES Канада
17Denis CONSTANTIN Маврикий
17Mikhail POPOV Болгария
17Sven Tomas JOHANSSON Швеция
17Bertrand GALLET Франция
Раунд-I 33Boonsak PONSANA Таиланд
33Seung-Mo SHON Корея Южная
33Marco VASCONCELOS Португалия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Richard VAUGHAN ВеликобританияV 2:0(15:8;15:12)
2Boonsak PONSANA ТаиландL
#2 1Kenneth JONASSEN ДанияV 2:1(14:17;15:8;17:15)
2Seung-Mo SHON Корея ЮжнаяL
#3 1Bertrand GALLET ФранцияV 2:0(15:7;15:9)
2Marco VASCONCELOS ПортугалияL
byeRuud KUIJTEN Бельгияwl
byeJyri AALTO Финляндияwl
byeChoong Hann WONG Малайзияwl
byeRio SURYANA Австралияwl
byeSvetoslav STOYANOV Болгарияwl
byeKeita MASUDA Японияwl
byeXuanze XIA Китайwl
byeTaufik HIDAYAT Индонезияwl
byeHidetaka YAMADA Японияwl
byePeter KNOWLES Великобританияwl
byeEwe Hock ONG Малайзияwl
byeXinpeng JI Китайwl
byeWei NG Гонконгwl
byeKevin Qi HAN СШАwl
byeMike BERES Канадаwl
byePeter GADE CHRISTENSEN Данияwl
byeDenis CONSTANTIN Маврикийwl
byeFung PERMADI Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeMikhail POPOV Болгарияwl
byeMarlev Mario MAINAKY Индонезияwl
byeSven Tomas JOHANSSON Швецияwl
byeSun-Ho HWANG Корея Южнаяwl
byeRasmus WENGBERG Швецияwl
byeJun SUN Китайwl
byePoul-Erik HOYER LARSEN Данияwl
byePulella GOPICHAND Индияwl
byeVladyslav DRUZCHENKO Украинаwl
byeKai Chuen TAM Гонконгwl
bye HENDRAWAN Индонезияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Richard VAUGHAN ВеликобританияV 2:0(15:8;15:4)
2Rasmus WENGBERG ШвецияL
#2 1Jun SUN КитайV 2:1(15:3;16:17;15:10)
2Poul-Erik HOYER LARSEN ДанияL
#3 1Pulella GOPICHAND ИндияV 2:1(15:3;10:15;15:7)
2Vladyslav DRUZCHENKO УкраинаL
#4 1 HENDRAWAN ИндонезияV 2:0(15:7;15:7)
2Kai Chuen TAM ГонконгL
#5 1Kenneth JONASSEN ДанияV 2:0(15:8;15:5)
2Ruud KUIJTEN БельгияL
#6 1Choong Hann WONG МалайзияV 2:0(15:5;15:12)
2Jyri AALTO ФинляндияL
#7 1Svetoslav STOYANOV БолгарияV 2:1(15:8;2:15;15:13)
2Rio SURYANA АвстралияL
#8 1Xuanze XIA КитайV 2:1(15:4;12:15;15:8)
2Keita MASUDA ЯпонияL
#9 1Taufik HIDAYAT ИндонезияV 2:1(15:5;14:17;15:8)
2Hidetaka YAMADA ЯпонияL
#10 1Ewe Hock ONG МалайзияV 2:1(15:3;12:15;15:5)
2Peter KNOWLES ВеликобританияL
#11 1Xinpeng JI КитайV 2:1(7:15;15:4;15:11)
2Wei NG ГонконгL
#12 1Kevin Qi HAN СШАV 2:0(15:5;15:3)
2Mike BERES КанадаL
#13 1Peter GADE CHRISTENSEN ДанияV 2:0(15:3;15:9)
2Denis CONSTANTIN МаврикийL
#14 1Fung PERMADI Тайвань (Китайский Тайбэй)V 2:0(15:0;15:4)
2Mikhail POPOV БолгарияL
#15 1Marlev Mario MAINAKY ИндонезияV 2:0(15:11;17:16)
2Sven Tomas JOHANSSON ШвецияL
#16 1Sun-Ho HWANG Корея ЮжнаяV 2:0(15:7;15:12)
2Bertrand GALLET ФранцияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jun SUN КитайV 2:0(15:10;15:8)
2Richard VAUGHAN ВеликобританияL
#2 1- HENDRAWAN ИндонезияV 2:0(15:9;15:4)
2Pulella GOPICHAND ИндияL
#3 1Choong Hann WONG МалайзияV 2:0(15:6;15:7)
2Kenneth JONASSEN ДанияL
#4 1Xuanze XIA КитайV 2:0(15:11;15:2)
2Svetoslav STOYANOV БолгарияL
#5 1Taufik HIDAYAT ИндонезияV 2:1(15:9;13:15;15:3)
2Ewe Hock ONG МалайзияL
#6 1Xinpeng JI КитайV 2:0(15:3;15:6)
2Kevin Qi HAN СШАL
#7 1Peter GADE CHRISTENSEN ДанияV 2:0(15:8;15:7)
2Fung PERMADI Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#8 1Marlev Mario MAINAKY ИндонезияV 2:0(15:5;15:3)
2Sun-Ho HWANG Корея ЮжнаяL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1 HENDRAWAN ИндонезияV 2:0(15:13;15:5)
2Jun SUN КитайL
#2 1Xuanze XIA КитайV 2:0(17:15;15:11)
2Choong Hann WONG МалайзияL
#3 1Xinpeng JI КитайV 2:0(15:12;15:5)
2Taufik HIDAYAT ИндонезияL
#4 1Peter GADE CHRISTENSEN ДанияV 2:0(15:6;15:6)
2Marlev Mario MAINAKY ИндонезияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1 HENDRAWAN ИндонезияV 2:0(15:12;15:4)
2Xuanze XIA КитайL
#2 1Xinpeng JI КитайV 2:1(15:9;1:15;15:9)
2Peter GADE CHRISTENSEN ДанияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Xuanze XIA КитайV 2:0(15:13;15:5)
4Peter GADE CHRISTENSEN ДанияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Xinpeng JI КитайV 2:0(15:4;15:13)
2 HENDRAWAN ИндонезияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай4138
2.Индонезия2226
3.Дания1023

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)472 дня