• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Бадминтон • женщины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Бадминтон — женщины, одиночный разряд

Количество участников: 40
Количество стран: 23

Пьедестал

1. Zhichao GONG,  Китай
2. Camilla MARTIN,  Дания
3. Zhaoying YE,  Китай

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Zhichao GONG Китай
2Camilla MARTIN Дания
Финал (3-4) 3Zhaoying YE Китай
4Yun DAI Китай
1/4 Финала 5Ji-Hyun KIM Корея Южная
5Mia AUDINA TJIPTAWAN Нидерланды
5Yasuko MIZUI Япония
5Chia-Chi HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
1/8 Финала 9Nicole GRETHER Германия
9Kanako YONEKURA Япония
9Ya-Lin CHAN Тайвань (Китайский Тайбэй)
9Kelly MORGAN Великобритания
9Lidya DJAELAWIJAYA Индонезия
9Julia MANN Великобритания
9Mette SORENSEN Дания
9Kyung-Won LEE Корея Южная
1/16 Финала 17Rhonda Maree CATOR Австралия
17Milaine CLOUTIER Канада
17Anu WECKSTROM Финляндия
17Ella KARACHKOVA Россия
17Rayoni HEAD Австралия
17Sonya MCGINN Ирландия
17Wai Chee Louisa KOON Гонконг
17Ellen ANGELINAWATY Индонезия
17Wanting LING Гонконг
17Sandra DIMBOUR Франция
17Marina YAKUSHEVA Россия
17Maja POHAR Словения
17Judith MEULENDIJKS Нидерланды
17Takako IDA Япония
17Yelena NOZDRAN Украина
17Neli BOTEVA Болгария
Раунд-I 33Katarzyna Bozena KRASOWSKA Польша
33Tatiana VATTIER Франция
33Robbyn HERMITAGE Канада
33Apama POPAT Индия
33Kara SOLMUNDSON Канада
33Amrita SAWARAM Маврикий
33Sujitra EAKMONGKOLPAISARN Таиланд
33Kellie LUCAS Австралия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Nicole GRETHER ГерманияV 2:0(13:12;11:2)
2Katarzyna Bozena KRASOWSKA ПольшаL
#2 1Kanako YONEKURA ЯпонияV 2:0(11:2;11:1)
2Tatiana VATTIER ФранцияL
#3 1Rayoni HEAD АвстралияV 2:0(11:7;11:2)
2Robbyn HERMITAGE КанадаL
#4 1Kelly MORGAN ВеликобританияV 2:1(5:11;11:7;11:2)
2Apama POPAT ИндияL
#5 1Lidya DJAELAWIJAYA ИндонезияV 2:0(11:4;11:4)
2Kara SOLMUNDSON КанадаL
#6 1Julia MANN ВеликобританияV 2:0(11:0;11:0)
2Amrita SAWARAM МаврикийL
#7 1Mette SORENSEN ДанияV 2:0(11:7;13:10)
2Sujitra EAKMONGKOLPAISARN ТаиландL
#8 1Neli BOTEVA БолгарияV 2:0(11:5;11:6)
2Kellie LUCAS АвстралияL
byeAnu WECKSTROM Финляндияwl
byeElla KARACHKOVA Россияwl
byeYun DAI Китайwl
byeYa-Lin CHAN Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeSonya MCGINN Ирландияwl
byeMia AUDINA TJIPTAWAN Нидерландыwl
byeWai Chee Louisa KOON Гонконгwl
byeEllen ANGELINAWATY Индонезияwl
byeCamilla MARTIN Данияwl
byeZhichao GONG Китайwl
byeWanting LING Гонконгwl
byeSandra DIMBOUR Францияwl
byeRhonda Maree CATOR Австралияwl
byeMilaine CLOUTIER Канадаwl
byeJi-Hyun KIM Корея Южнаяwl
byeYasuko MIZUI Японияwl
byeMarina YAKUSHEVA Россияwl
byeMaja POHAR Словенияwl
byeZhaoying YE Китайwl
byeJudith MEULENDIJKS Нидерландыwl
byeTakako IDA Японияwl
byeKyung-Won LEE Корея Южнаяwl
byeYelena NOZDRAN Украинаwl
byeChia-Chi HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)wl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Nicole GRETHER ГерманияV 2:0(11:3;11:3)
2Rhonda Maree CATOR АвстралияL
#2 1Ji-Hyun KIM Корея ЮжнаяV 2:0(11:1;11:3)
2Milaine CLOUTIER КанадаL
#3 1Kanako YONEKURA ЯпонияV 2:0(11:8;11:2)
2Anu WECKSTROM ФинляндияL
#4 1Yun DAI КитайV 2:0(11:3;11:5)
2Ella KARACHKOVA РоссияL
#5 1Ya-Lin CHAN Тайвань (Китайский Тайбэй)V 2:0(11:1;11:1)
2Rayoni HEAD АвстралияL
#6 1Mia AUDINA TJIPTAWAN НидерландыV 2:0(11:3;11:6)
2Sonya MCGINN ИрландияL
#7 1Kelly MORGAN ВеликобританияV 2:1(8:11;11:3;11:1)
2Wai Chee Louisa KOON ГонконгL
#8 1Camilla MARTIN ДанияV 2:0(11:6;11:2)
2Ellen ANGELINAWATY ИндонезияL
#9 1Zhichao GONG КитайV 2:0(11:4;11:3)
2Wanting LING ГонконгL
#10 1Lidya DJAELAWIJAYA ИндонезияV 2:0(11:1;11:6)
2Sandra DIMBOUR ФранцияL
#11 1Yasuko MIZUI ЯпонияV 2:0(11:10;11:6)
2Marina YAKUSHEVA РоссияL
#12 1Julia MANN ВеликобританияV 2:0(11:4;11:7)
2Maja POHAR СловенияL
#13 1Zhaoying YE КитайV 2:1(11:3;9:11;11:7)
2Judith MEULENDIJKS НидерландыL
#14 1Mette SORENSEN ДанияV 2:0(13:12;11:7)
2Takako IDA ЯпонияL
#15 1Kyung-Won LEE Корея ЮжнаяV 2:0(11:1;11:5)
2Yelena NOZDRAN УкраинаL
#16 1Chia-Chi HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)V 2:0(11:1;11:5)
2Neli BOTEVA БолгарияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ji-Hyun KIM Корея ЮжнаяV 2:0(11:0;11:3)
2Nicole GRETHER ГерманияL
#2 1Yun DAI КитайV 2:0(11:2;11:5)
2Kanako YONEKURA ЯпонияL
#3 1Mia AUDINA TJIPTAWAN НидерландыV 2:0(11:2;11:2)
2Ya-Lin CHAN Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#4 1Camilla MARTIN ДанияV 2:0(11:7;11:3)
2Kelly MORGAN ВеликобританияL
#5 1Zhichao GONG КитайV 2:0(11:9;11:3)
2Lidya DJAELAWIJAYA ИндонезияL
#6 1Yasuko MIZUI ЯпонияV 2:0(11:9;11:5)
2Julia MANN ВеликобританияL
#7 1Zhaoying YE КитайV 2:0(11:4;11:6)
2Mette SORENSEN ДанияL
#8 1Chia-Chi HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)V 2:0(11:9;11:6)
2Kyung-Won LEE Корея ЮжнаяL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yun DAI КитайV 2:0(11:3;11:4)
2Ji-Hyun KIM Корея ЮжнаяL
#2 1Camilla MARTIN ДанияV 2:0(11:2;11:1)
2Mia AUDINA TJIPTAWAN НидерландыL
#3 1Zhichao GONG КитайV 2:0(11:6;11:3)
2Yasuko MIZUI ЯпонияL
#4 1Zhaoying YE КитайV 2:0(11:3;11:4)
2Chia-Chi HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)L

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Camilla MARTIN ДанияV 2:0(11:5;11:0)
2Yun DAI КитайL
#2 1Zhichao GONG КитайV 2:0(11:8;11:8)
2Zhaoying YE КитайL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Zhaoying YE КитайV 2:1(8:11;11:2;11:6)
4Yun DAI КитайL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Zhichao GONG КитайV 2:0(13:10;11:3)
2Camilla MARTIN ДанияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, женщины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай42410
2.Индонезия1124
3.Корея Южная1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)464 дня