• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Баскетбол • женщины
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Баскетбол — женщины

Количество участников: 142
Количество стран: 12

Формат проведения соревнований

Групповой этап: 12 команд разбиты на две группы по 6 команд в каждой. Команды в группах проводят матчи по круговой системе (каждый с каждым). По итогам группового этапа команды, занявшие 1-4 места выходят в раунд плей-офф. Команды занявшие в группах 5-ое место, встречаются в матче между собой за 9-ое место по итогам турнира, соответственно шестые команды — за 11-ое место.

Четвертьфиналы: команды, занявшие в группах 1-ое место, встречаются с командой из противоположенной группы, занявшей 4-ое место. Аналогично — вторые команды встречаются с третьими. Победители выходят в полуфинал, проигравшие команды проводят классификационные матчи за места с 5 по 8-ое.

Полуфиналы: победители выходят в финал, проигравшие встречаются в матче за 3-ье место.

Финалы: матч за 3-4 места и матч за 1-2 места.

Пьедестал

1. США
2. Австралия
3. Бразилия

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
116-09-2000Бразилия76-60Словакия
216-09-2000Франция75-39Сенегал
316-09-2000Австралия78-46Канада
418-09-2000Канада62-41Сенегал
518-09-2000Франция58-51Словакия
618-09-2000Австралия81-70Бразилия
720-09-2000Франция70-58Канада
820-09-2000Бразилия82-48Сенегал
920-09-2000Австралия70-47Словакия
1022-09-2000Словакия68-56Канада
1122-09-2000Франция73-70 OTБразилия
1222-09-2000Австралия96-39Сенегал
1324-09-2000Словакия68-32Сенегал
1424-09-2000Австралия69-62Франция
1524-09-2000Канада61-60Бразилия

Группа A: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Австралия5500394-27410
2Франция5401338-2879
3Бразилия5203358-3537
4Словакия5203294-2827
5Канада5203313-3177
6Сенегал5005199-3835

Группа В

ДатаКомандаРезультатКоманда
116-09-2000Польша75-52Новая Зеландия
216-09-2000Россия72-62Куба
316-09-2000США89-75Корея Южная
418-09-2000Россия84-46Польша
518-09-2000Корея Южная101-62Новая Зеландия
618-09-2000США90-61Куба
720-09-2000Куба74-55Новая Зеландия
820-09-2000США88-77Россия
920-09-2000Польша87-62Корея Южная
1022-09-2000Корея Южная75-73 OTРоссия
1122-09-2000США93-42Новая Зеландия
1222-09-2000Польша72-65Куба
1324-09-2000Россия92-54Новая Зеландия
1424-09-2000Корея Южная69-56Куба
1524-09-2000США76-57Польша

Группа В: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1США5500446-31210
2Россия5302398-3258
3Корея Южная5302343-2968
4Польша5302327-3398
5Куба5104318-3586
6Новая Зеландия5005304-3965

 

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
11/4F27-09-2000Австралия76-48Польша
21/4F27-09-2000Бразилия68-67Россия
31/4F27-09-2000Корея Южная69-58Франция
41/4F27-09-2000США58-43Словакия

Классификация за 5-12 места

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
за 11-ое место26-09-2000Новая Зеландия72-69Сенегал
за 9-ое место26-09-2000Куба67-58Канада
за 7-ое место29-09-2000Словакия64-57Польша
за 5-ое место29-09-2000Франция71-59Россия

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F29-09-2000Австралия64-52Бразилия
1/2F29-09-2000США78-65Корея Южная
за 3-е место30-09-2000Бразилия84-73Корея Южная
финал30-09-2000США76-54Австралия

Итоговое положение: обзор

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1США8800648-47416
2Австралия8701588-44015
3Бразилия8404562-52712
4Корея Южная8404588-57812
5Франция7502468-41412
6Россия7304524-46410
7Словакия7304401-40710
8Польша7304432-47910
9Куба6204385-4168
10Канада6204341-3848
11Новая Зеландия6105337-5047
12Сенегал6006268-4556

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 США Lisa LESLIE
Sheryl SWOOPES
Yolanda GRIFFITH
Natalie Jean WILLIAMS
Katie SMITH
Teresa EDWARDS
Nikki MCCRAY
Alice Ruth BOLTON-HOLIFIELD
Delisha La Chell MILTON
Dawn STALEY
Kara Elizabeth WOLTERS
2 Австралия Lauren Elizabeth JACKSON
Sandra Anne BRONDELLO
Trisha Nicole FALLON
Carla Maree BOYD
Kristi HARROWER
Jennifer Hazel WHITTLE
Joanne Kay HILL
Michelle GRIFFITHS
Shelley Anne SANDIE
Rachael Pamela SPORN
Annie Lilian LA FLEUR
Michele Margaret TIMMS
3 Бразилия Janej DOS SANTOS ARCAIN
Alessandra SANTOS DE OLIVEIRA
Cintia Silva DOS SANTOS
Helen Cristina SANTOS LUZ
Marta DE SOUZA SOBRAL
Claudia Maria DAS NEVES
Adriana Aparecida DOS SANTOS
Kelly DA SILVA SANTOS
Silvia Andrea SANTOS LUZ
Adriana Moises PINTO
Lilian Cristina GONCALVES
Ilisaine Karen DAVID
4 Корея Южная Sun-Min JUNG
Jung-Eun PARK
Joo-Weon CHUN
Eun-Soon CHUNG
Jung-Ok. YANG
Eun-Ju LEE
Sun-Hyoung JANG
Ji-Yoon KIM
Jong-Ae LEE
Mi-Sun LEE
Su-Jin WANG
Ji-Sook KANG
5 Франция Catherine MELAIN
Isabelle FIJALKOWSKI
Audrey SAURET
Nicole ANTIBE
Yannick SOUVRE
Laure SAVASTA
Laetitia MOUSSARD
Stephanie VIVENOT
Sandra LE DREAN
Nathalie LESDEMA
Edwige LAWSON
Dominique TONNERRE
6 Россия Natalia ZASULSKAYA
Elen SHAKIROVA
Yelena PSHIKOVA
Yevgeniya NIKONOVA
Svetlana ABROSIMOVA
Maria STEPANOVA
Irina RUTKOVSKAYA
Yelena KHUDASHOVA
Anna ARKHIPOVA
Irina SUMNIKOVA
Olga ARTESHINA
7 Словакия Zuzana ZIRKOVA
Martina GODALYOVA
Martina LUPTAKOVA
Renata HIRAKOVA
Anna KOTOCOVA
Marcela KALISTOVA
Alena KOVACOVA
Jana LLCHNEROVA
Livia LLBICOVA
Dagmar HUTKOVA
Slavka FRNIAKOVA
Katarfna POLAKOVA
8 Польша Malgorzata Teresa DYDEK
Sylwia WLAZLAK
Elzbieta TRZESNIEWSKA
Joanna CUPRYS
Dorota BUKOWSKA
Beata Dorota PREDEHL
Patrycja Monika CZEPIEC
Edyta KORYZNA
Katarzyna Elzbieta DYDEK
Krystyna SZYMANSKA-LARA
Ilona MADRA
Anna Lucyna WIELEBNOWSKA
9 Куба Yamilet MARTINEZ CALDERON
Lissett CASTILLO IGLESIAS
Jacquelin PLUTIN TIZON
Maria Elena LEON MOLINET
Cariola HECHAVARRIA GARCIA
Lisdeivis VICTORES POMPA
Tania SEINO BARBON
Yuliseni SORIA BARO
Grisel HERRERA MENDEZ
Taimara SUERO CORONADO
Milayda ENRIQUEZ PARRADO
Dalia HENRY HERNANDEZ
10 Канада Stacey Anne DALES
Tamara Kim SUTTON-BROWN
Dianne Doris NORMAN
Carolin Ruth (Cal) BOUCHARD
Kelly Anne BOUCHER
Michelle HENDRY
Nicole Anne JOHNSON
Teresa KLEINDIENST
Claudia Marie BRASSARD-RLEBESEHL
Karla Rae KARCH
Joy Aileen MCNICHOL
Cori-Lyn BLAKEBROUGH
11 Новая Зеландия Tania Maria BRUNTON
Gina Marie FARMER
Julie Gail OFSOSKI
Megan Helen COMPAIN
Leone Dorothy PATTERSON
Rebecca COTTON
Donna Gaye LOFFHAGEN
Sally Ann FARMER
Kirstin Marie DALY
Leanne Frances WALKER
Dianne Petra L'AMI
Belinda Louise COLLING
12 Сенегал Astou N'DIAYE
Adama DIAKHATE
Mame Maty MBENGUE
Khadidiatou Sourangue DIOP
Fatime N'DIAYE
Mborika FALL
Bineta DIOUF
Marieme LO
Coumba CISSE
Awa GUEYE
Khady Yacine NGOM
N'Dialou PAYE

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Баскетбол

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 66
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3652
Страны-лидеры Σ
1.США232328
2.СССР44412
3.Югославия1528

Баскетбол, женщины

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США81110
2.СССР2013
3.Команда стран СНГ1001

Изображения по теме

Баскетбол • женщины

Пекин 2008-Олимпийские Игры-Баскетбол: латвийские баскетболистки в сложнейшей борьбе в матче группового раунда выиграли у сборной Бразилии с результатом 79:78.

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)255 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)815 дней