• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Прыжки в воду • мужчины, вышка 10 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Прыжки в воду — мужчины, вышка 10 м

Количество участников: 42
Количество стран: 28

Пьедестал

1. Liang TIANКитай
2. Jia HU,  Китай
3. Dmitriy SAUTINРоссия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Liang TIAN Китай724,53
2Jia HU Китай713,35
3Dmitriy SAUTIN Россия679,26
4Alexandre DESPATIE Канада652,35
5Ken TERAUCHI Япония636,90
6Mark RUIZ США625,92
7Igor LUKASHIN Россия624,51
8Mathew HELM Австралия618,24
9David J. PICHLER США616,17
10Robert NEWBERY Австралия613,98
11Heiko MEYER Германия600,00
12Hyong Gil CHOE Корея Северная (КНДР)562,98
1/2 Финала 13Leon TAYLOR Великобритания585,81
14Jose Antonio GUERRA OLIVA Куба584,79
15Jan HEMPEL Германия582,90
16Yong Ryong PAK Корея Северная (КНДР)582,03
17Christopher KALEC Канада563,52
18Massimiliano MAZZUCCHI Италия559,71
Квалификация 19Jose Francisco PEREZ ANGUIANO Мексика381,78
20Gilles EMPTOZ-LACOTE Франция377,70
21Roman VOLODKOV Украина377,04
22Jesus Lory ABALLI MARTINEZ Куба368,34
23Oleksandr SKRYPNIK Украина362,82
24Ken Nee YEOH Малайзия361,86
25Mohd Azheem BAHARI Малайзия342,24
26Emil C3BRAYILOV Азербайджан334,74
27Juan Guillermo URAN SALAZAR Колумбия333,93
28Cassius Ricardo DURAN Бразилия331,86
29Chang-Joon YOO Корея Южная331,05
30Gabriel Cozmin CHERECHES Румыния320,61
31Aleksey GURMAN Казахстан320,13
32Dae-Don CHO Корея Южная319,53
33Peter WATERFIELD Великобритания317,31
34Andras HAJNAL Венгрия316,14
35Luis VILLARROEL Венесуэла309,66
36Ruben SANTOS BRAVO Испания300,90
37Abel SANCHEZ Перу295,14
38Hovhannes AVTANDILYAN Армения284,91
39Suchart PICHI Таиланд268,65
40Muhammad NASRULLAH Индонезия257,22
41Damir AKHMETBEKOV Казахстан75,42
42Eduardo RUEDA PEDROZA Мексика60,30
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Liang TIAN Китай503,16 Q
2Jia HU Китай485,43 Q
3Dmitriy SAUTIN Россия471,27 Q
4Ken TERAUCHI Япония457,59 Q
5Mathew HELM Австралия455,37 Q
6Hyong Gil CHOE Корея Северная (КНДР)448,41 Q
7David J. PICHLER США440,91 Q
8Alexandre DESPATIE Канада436,86 Q
9Robert NEWBERY Австралия434,70 Q
10Mark RUIZ США432,36 Q
11Igor LUKASHIN Россия432,15 Q
12Heiko MEYER Германия411,36 Q
13Jose Antonio GUERRA OLIVA Куба403,14 Q
14Jan HEMPEL Германия401,19 Q
15Yong Ryong PAK Корея Северная (КНДР)400,29 Q
16Leon TAYLOR Великобритания399,90 Q
17Christopher KALEC Канада388,50 Q
18Massimiliano MAZZUCCHI Италия386,91 Q
19Jose Francisco PEREZ ANGUIANO Мексика381,78
20Gilles EMPTOZ-LACOTE Франция377,70
21Roman VOLODKOV Украина377,04
22Jesus Lory ABALLI MARTINEZ Куба368,34
23Oleksandr SKRYPNIK Украина362,82
24Ken Nee YEOH Малайзия361,86
25Mohd Azheem BAHARI Малайзия342,24
26Emil C3BRAYILOV Азербайджан334,74
27Juan Guillermo URAN SALAZAR Колумбия333,93
28Cassius Ricardo DURAN Бразилия331,86
29Chang-Joon YOO Корея Южная331,05
30Gabriel Cozmin CHERECHES Румыния320,61
31Aleksey GURMAN Казахстан320,13
32Dae-Don CHO Корея Южная319,53
33Peter WATERFIELD Великобритания317,31
34Andras HAJNAL Венгрия316,14
35Luis VILLARROEL Венесуэла309,66
36Ruben SANTOS BRAVO Испания300,90
37Abel SANCHEZ Перу295,14
38Hovhannes AVTANDILYAN Армения284,91
39Suchart PICHI Таиланд268,65
40Muhammad NASRULLAH Индонезия257,22
41Damir AKHMETBEKOV Казахстан75,42
42Eduardo RUEDA PEDROZA Мексика60,30

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Liang TIAN Китай704,61 Q
2Jia HU Китай692,04 Q
3Dmitriy SAUTIN Россия662,19 Q
4Mathew HELM Австралия653,40 Q
5Ken TERAUCHI Япония649,08 Q
6Hyong Gil CHOE Корея Северная (КНДР)633,93 Q
7David J. PICHLER США628,80 Q
8Alexandre DESPATIE Канада625,14 Q
9Robert NEWBERY Австралия619,98 Q
10Mark RUIZ США613,35 Q
11Igor LUKASHIN Россия612,09 Q
12Heiko MEYER Германия590,70 Q
13Leon TAYLOR Великобритания585,81
14Jose Antonio GUERRA OLIVA Куба584,79
15Jan HEMPEL Германия582,90
16Yong Ryong PAK Корея Северная (КНДР)582,03
17Christopher KALEC Канада563,52
18Massimiliano MAZZUCCHI Италия559,71

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Liang TIAN Китай724,53
2Jia HU Китай713,35
3Dmitriy SAUTIN Россия679,26
4Alexandre DESPATIE Канада652,35
5Ken TERAUCHI Япония636,90
6Mark RUIZ США625,92
7Igor LUKASHIN Россия624,51
8Mathew HELM Австралия618,24
9David J. PICHLER США616,17
10Robert NEWBERY Австралия613,98
11Heiko MEYER Германия600,00
12Hyong Gil CHOE Корея Северная (КНДР)562,98

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Прыжки в воду

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 82
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 1584
Страны-лидеры Σ
1.США484344135
2.Китай40191069
3.Швеция68721

Прыжки в воду, мужчины, прыжки с вышки

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, вышка 10 м: 1904, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, вышка 5 м и 10 м: 1908, 1912, 1920, 1924
Страны-лидеры Σ
1.США1310932
2.Китай44412
3.Италия3115

Изображения по теме

Прыжки в воду • мужчины, вышка 10 м

Лос-Анджелес 1932: призёры соревнований по прыжкам с 10-метровой вышки американцы (слева-направо) Гарольд Смит (Harold Smith) - золото, Мики Галитцен (Mickey Galitzen) - серебро, и Франк Куртц (Frank Kurtz) - бронза

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)237 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)433 дня