• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Дзюдо • мужчины, полулегкий вес, 66 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Дзюдо — мужчины, полулегкий вес, 66 кг

Количество участников: 36
Количество стран: 35

Пьедестал

1. Huseyin OZKAN,  Турция
2. Larbi BENBOUDAOUD,  Франция
3. Giorgi VAZAGASHVILI,  Грузия
3. Girolamo GIOVINAZZO,  Италия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Huseyin OZKAN Турция
2Larbi BENBOUDAOUD Франция
Финал (3-4) 3Giorgi VAZAGASHVILI Грузия
3Girolamo GIOVINAZZO Италия
5Patrick VAN KALKEN Нидерланды
5Arash MIRESMAEILI Иран
Утешительные финалы 7Yukimasa NAKAMURA Япония
7Ji-Hwan HAN Корея Южная
Утешительный раунд-III 9Kiyoshi UEMATSU TREVINO Испания
9Henrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES Бразилия
Утешительный раунд-II 11Ivan BAGLAYEV Казахстан
11Guangjun ZHANG Китай
11David SOMERVILLE Великобритания
11Melvin MENDEZ ACEVEDO Пуэрто-Рико
Утешительный раунд 15Purevdorjiyn NYAMLKHAGVA Монголия
15Georgi GEORGIEV Болгария
15Jorge QUINTANAL LINARES Гватемала
1/8 Финала 18Islam MATSIYEV Россия
18Andrew COLLETT Австралия
18Alexander R. OTTIANO США
18Pedro Filipe CARAVANA NETO SILVA Португалия
1/16 Финала 22Anis LOUNIFI Тунис
22Martin Miguel RIOS Аргентина
22Jean-Claude CAMEROUN Камерун
22Jozsef CSAK Венгрия
22Victor BIVOL Молдова
22Javier WANGA Аруба
22Miguel Angel MORENO MENDOZA Сальвадор
22Kevin NGAPOULA-MBEMBO Конго
22Amar MERIDJA Алжир
22Yordanis ARENCIBIA VERDECIA Куба
22Ludwin ORTIZ FLORES Венесуэла
22Gabriel Giovanni BENGTSSON Швеция
1/32 Финала 34Tarek AYAD Ливия
34Mansur DZUMAYEV Узбекистан
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yukimasa NAKAMURA ЯпонияV ippon 1:40
2Tarek AYAD ЛивияL
#2 1Victor BIVOL МолдоваV ippon 4:22
2Mansur DZUMAYEV УзбекистанL
#3 1Larbi BENBOUDAOUD ФранцияV ippon 4:59
2Ji-Hwan HAN Корея ЮжнаяL
byeJorge QUINTANAL LINARES Гватемалаwl
byePatrick VAN KALKEN Нидерландыwl
byePurevdorjiyn NYAMLKHAGVA Монголияwl
byeAnis LOUNIFI Тунисwl
byeMartin Miguel RIOS Аргентинаwl
byeIslam MATSIYEV Россияwl
byeJean-Claude CAMEROUN Камерунwl
byeIvan BAGLAYEV Казахстанwl
byeHuseyin OZKAN Турцияwl
byeArash MIRESMAEILI Иранwl
byeJozsef CSAK Венгрияwl
byeGeorgi GEORGIEV Болгарияwl
byeGuangjun ZHANG Китайwl
byeAndrew COLLETT Австралияwl
byeJavier WANGA Арубаwl
byeMiguel Angel MORENO MENDOZA Сальвадорwl
byeDavid SOMERVILLE Великобританияwl
byeKevin NGAPOULA-MBEMBO Конгоwl
byeKiyoshi UEMATSU TREVINO Испанияwl
byeAlexander R. OTTIANO СШАwl
byeAmar MERIDJA Алжирwl
byeYordanis ARENCIBIA VERDECIA Кубаwl
byeGiorgi VAZAGASHVILI Грузияwl
byePedro Filipe CARAVANA NETO SILVA Португалияwl
byeLudwin ORTIZ FLORES Венесуэлаwl
byeHenrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES Бразилияwl
byeGabriel Giovanni BENGTSSON Швецияwl
byeMelvin MENDEZ ACEVEDO Пуэрто-Рикоwl
byeGirolamo GIOVINAZZO Италияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Patrick VAN KALKEN НидерландыV dec. (yusei-gachi)
2Purevdorjiyn NYAMLKHAGVA МонголияL
#2 1Yukimasa NAKAMURA ЯпонияV ippon 4:04 (w+k)
2Anis LOUNIFI ТунисL
#3 1Islam MATSIYEV РоссияV ippon 1:00 (wip)
2Martin Miguel RIOS АргентинаL
#4 1Ivan BAGLAYEV КазахстанV ippon 1:11
2Jean-Claude CAMEROUN КамерунL
#5 1Huseyin OZKAN ТурцияV w-ari
2Arash MIRESMAEILI ИранL
#6 1Georgi GEORGIEV БолгарияV chui
2Jozsef CSAK ВенгрияL
#7 1Guangjun ZHANG КитайV ippon 0:11
2Victor BIVOL МолдоваL
#8 1Andrew COLLETT АвстралияV ippon 1:16
2Javier WANGA АрубаL
#9 1Larbi BENBOUDAOUD ФранцияV ippon 0:16
2Jorge QUINTANAL LINARES ГватемалаL
#10 1David SOMERVILLE ВеликобританияV ippon 2:12
2Miguel Angel MORENO MENDOZA СальвадорL
#11 1Kiyoshi UEMATSU TREVINO ИспанияV ippon 0:56
2Kevin NGAPOULA-MBEMBO КонгоL
#12 1Alexander R. OTTIANO СШАV dec. (yusei-gachi)
2Amar MERIDJA АлжирL
#13 1Giorgi VAZAGASHVILI ГрузияV ippon 2:29
2Yordanis ARENCIBIA VERDECIA КубаL
#14 1Pedro Filipe CARAVANA NETO SILVA ПортугалияV yuko
2Ludwin ORTIZ FLORES ВенесуэлаL
#15 1Henrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES БразилияV ippon 2:55
2Gabriel Giovanni BENGTSSON ШвецияL
#16 1Girolamo GIOVINAZZO ИталияV ippon 1:07
2Melvin MENDEZ ACEVEDO Пуэрто-РикоL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Patrick VAN KALKEN НидерландыV ippon 5:00
2Yukimasa NAKAMURA ЯпонияL
#2 1Ivan BAGLAYEV КазахстанV dq 3:29
2Islam MATSIYEV РоссияL
#3 1Huseyin OZKAN ТурцияV chui
2Georgi GEORGIEV БолгарияL
#4 1Guangjun ZHANG КитайV ippon 1:06
2Andrew COLLETT АвстралияL
#5 1Larbi BENBOUDAOUD ФранцияV yuko
2David SOMERVILLE ВеликобританияL
#6 1Kiyoshi UEMATSU TREVINO ИспанияV yuko
2Alexander R. OTTIANO СШАL
#7 1Giorgi VAZAGASHVILI ГрузияV ippon 4:17
2Pedro Filipe CARAVANA NETO SILVA ПортугалияL
#8 1Girolamo GIOVINAZZO ИталияV ippon 4:16
2Henrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES БразилияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Patrick VAN KALKEN НидерландыV ippon 0:46
2Ivan BAGLAYEV КазахстанL
#2 1Hiiseyin OZKAN ТурцияV ippon 2:05
2Guangjun ZHANG КитайL
#3 1Larbi BENBOUDAOUD ФранцияV ippon 2:45
2Kiyoshi UEMATSU TREVINO ИспанияL
#4 1Girolamo GIOVINAZZO ИталияV ippon 2:36
2Giorgi VAZAGASHVILI ГрузияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hiiseyin OZKAN ТурцияV w-ari
2Patrick VAN KALKEN НидерландыL
#2 1Larbi BENBOUDAOUD ФранцияV ippon 1:08
2Girolamo GIOVINAZZO ИталияL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yukimasa NAKAMURA ЯпонияV shido
2Purevdorjiyn NYAMLKHAGVA МонголияL
#2 1Arash MIRESMAEILI ИранV ippon 1:56
2Georgi GEORGIEV БолгарияL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yukimasa NAKAMURA ЯпонияV ippon 4:46
2Ivan BAGLAYEV КазахстанL
#2 1Arash MIRESMAEILI ИранV ippon 2:44
2Guangjun ZHANG КитайL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Arash MIRESMAEILI ИранV ippon 0:15
2Yukimasa NAKAMURA ЯпонияL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ji-Hwan HAN Корея ЮжнаяV koka
2Jorge QUINTANAL LINARES ГватемалаL

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ji-Hwan HAN Корея ЮжнаяV ippon 4:56
2David SOMERVILLE ВеликобританияL
#2 1Henrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES БразилияV yuko
2Melvin MENDEZ ACEVEDO Пуэрто-РикоL

B/Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ji-Hwan HAN Корея ЮжнаяV yuko
2Kiyoshi UEMATSU TREVINO ИспанияL
#2 1Giorgi VAZAGASHVILI ГрузияV ippon 1:36
2Henrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES БразилияL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Giorgi VAZAGASHVILI ГрузияV ippon 3:06
2Ji-Hwan HAN Корея ЮжнаяL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 3Giorgi VAZAGASHVILI ГрузияV ippon 4:17 (s-g)
4Patrick VAN KALKEN НидерландыL
#2 3Girolamo GIOVINAZZO ИталияV dec. (yusei-gachi)
4Arash MIRESMAEILI ИранL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Huseyin OZKAN ТурцияV ippon 2:46
2Larbi BENBOUDAOUD ФранцияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1980 Москва
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 65 кг: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полулегкий вес, 66 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония3137
2.Корея Южная1214
3.Грузия1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)182 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)742 дня