• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Дзюдо • мужчины, легкий вес, 73 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Дзюдо — мужчины, легкий вес, 73 кг

Количество участников: 34
Количество стран: 34

Пьедестал

1. Giuseppe MADDALONI,  Италия
2. Tiago Henrique DE OLIVEIRA CAMILO,  Бразилия
3. Vsevolods ZELONIJS,  Латвия
3. Anatoliy LARIUKOV,  Беларусь

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Giuseppe MADDALONI Италия
2Tiago Henrique DE OLIVEIRA CAMILO Бразилия
Финал (3-4) 3Vsevolods ZELONIJS Латвия
3Anatoliy LARIUKOV Беларусь
5Yong-Sin CHOI Корея Южная
5James A. PEDRO США
Утешительные финалы 7Michel ALMEIDA Португалия
7Ferrid KHEDER Франция
Утешительный раунд-III 9Kenzo NAKAMURA Япония
9Noureddine YAGOUBI Алжир
Утешительный раунд-II 11Sebastian ALQUATI Аргентина
11Gil OFFER Израиль
11Has Sen MOUSSA Тунис
11Gennadiy BILODID Украина
Утешительный раунд 15Sagdat SADYKOV Киргизстан
15Travolta Paparino WATERHOUSE Западное Самоа
15German VELAZCO Перу
1/8 Финала 18Jaroslaw LEWAK Польша
18Miklos ILLYES Венгрия
18Andrey SHTURBABIN Узбекистан
18Askhat SHAKHAROV Казахстан
1/16 Финала 22Claudiu BASTEA Румыния
22Christpoh STANGL Австрия
22Hallam Andrew PAYNE Барбадос
22Carlos MENDEZ ACEVEDO Пуэрто-Рико
22Eduardo MANGLES Венесуэла
22Kouami Sacha DENANYOH Того
22Georgiy REVAZISHVILI Грузия
22Ernst LARAQUE Гаити
22Martin SCHMIDT Германия
22Hector LOMBART Куба
22Vitaliy MAKAROV Россия
22Tom HILL Австралия
1/32 Финала 34Haitham EL HOSSAINY AWAD Египет
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yong-Sin CHOI Корея ЮжнаяV ippon 1:39
2Sagdat SADYKOV КиргизстанL
#2 1Hector LOMBART КубаV ippon 3:45
2Haitham EL HOSSAINY AWAD ЕгипетL
byeHallam Andrew PAYNE Барбадосwl
byeSebastian ALQUATI Аргентинаwl
byeCarlos MENDEZ ACEVEDO Пуэрто-Рикоwl
byeMiklos ILLYES Венгрияwl
byeMichel ALMEIDA Португалияwl
byeEduardo MANGLES Венесуэлаwl
byeKouami Sacha DENANYOH Тогоwl
byeNoureddine YAGOUBI Алжирwl
byeTiago Henrique DE OLIVEIRA CAMILO Бразилияwl
byeGil OFFER Израильwl
byeGeorgiy REVAZISHVILI Грузияwl
byeAndrey SHTURBABIN Узбекистанwl
byeClaudiu BASTEA Румынияwl
byeKenzo NAKAMURA Японияwl
byeChristpoh STANGL Австрияwl
byeJaroslaw LEWAK Польшаwl
byeJames A. PEDRO СШАwl
byeVsevolods ZELONIJS Латвияwl
byeErnst LARAQUE Гаитиwl
byeGiuseppe MADDALONI Италияwl
byeTravolta Paparino WATERHOUSE Западное Самоаwl
byeMartin SCHMIDT Германияwl
byeHas Sen MOUSSA Тунисwl
byeGennadiy BILODID Украинаwl
byeVitaliy MAKAROV Россияwl
byeAskhat SHAKHAROV Казахстанwl
byeGerman VELAZCO Перуwl
byeTom HILL Австралияwl
byeFerrid KHEDER Францияwl
byeAnatoliy LARIUKOV Беларусьwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kenzo NAKAMURA ЯпонияV w-ari
2Claudiu BASTEA РумынияL
#2 1Jaroslaw LEWAK ПольшаV ippon 0:20
2Christpoh STANGL АвстрияL
#3 1Yong-Sin CHOI Корея ЮжнаяV chui
2James A. PEDRO СШАL
#4 1Sebastian ALQUATI АргентинаV ippon 1:59
2Hallam Andrew PAYNE БарбадосL
#5 1Miklos ILLYES ВенгрияV ippon (wip)
2Carlos MENDEZ ACEVEDO Пуэрто-РикоL
#6 1Michel ALMEIDA ПортугалияV ippon (wip)
2Eduardo MANGLES ВенесуэлаL
#7 1Noureddine YAGOUBI АлжирV ippon (wip)
2Kouami Sacha DENANYOH ТогоL
#8 1Tiago Henrique DE OLIVEIRA CAMILO БразилияV ippon 4:24
2Gil OFFER ИзраильL
#9 1Andrey SHTURBABIN УзбекистанV ippon 1:40
2Georgiy REVAZISHVILI ГрузияL
#10 1Vsevolods ZELONIJS ЛатвияV ippon 1:50
2Ernst LARAQUE ГаитиL
#11 1Giuseppe MADDALONI ИталияV ippon 1:55 (wip)
2Travolta Paparino WATERHOUSE Западное СамоаL
#12 1Has Sen MOUSSA ТунисV yuko
2Martin SCHMIDT ГерманияL
#13 1Gennadiy BILODID УкраинаV ippon 3:22
2Hector LOMBART КубаL
#14 1Askhat SHAKHAROV КазахстанV ippon 1:19
2Vitaliy MAKAROV РоссияL
#15 1German VELAZCO ПеруV ippon 3:57
2Tom HILL АвстралияL
#16 1Anatoliy LARIUKOV БеларусьV dq 2:33
2Ferrid KHEDER ФранцияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kenzo NAKAMURA ЯпонияV ippon 3:39
2Jaroslaw LEWAK ПольшаL
#2 1Yong-Sin CHOI Корея ЮжнаяV keikoku
2Sebastian ALQUATI АргентинаL
#3 1Michel ALMEIDA ПортугалияV ippon 4:25
2Miklos ILLYES ВенгрияL
#4 1Tiago Henrique DE OLIVEIRA CAMILO БразилияV ippon 4:59
2Noureddine YAGOUBI АлжирL
#5 1Vsevolods ZELONIJS ЛатвияV ippon 2:06
2Andrey SHTURBABIN УзбекистанL
#6 1Giuseppe MADDALONI ИталияV ippon 1:25
2Has Sen MOUSSA ТунисL
#7 1Gennadiy BILODID УкраинаV ippon 3:39 (wip)
2Askhat SHAKHAROV КазахстанL
#8 1Anatoliy LARIUKOV БеларусьV dq 2:33
2German VELAZCO ПеруL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yong-Sin CHOI Корея ЮжнаяV ippon 1:25
2Kenzo NAKAMURA ЯпонияL
#2 1Tiago Henrique DE OLIVEIRA CAMILO БразилияV dec. (yusei-gachi)
2Michel ALMEIDA ПортугалияL
#3 1Giuseppe MADDALONI ИталияV chui
2Vsevolods ZELONIJS ЛатвияL
#4 1Anatoliy LARIUKOV БеларусьV dq 2:52
2Gennadiy BILODID УкраинаL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tiago Henrique DE OLIVEIRA CAMILO БразилияV ippon 2:00
2Yong-Sin CHOI Корея ЮжнаяL
#2 1Giuseppe MADDALONI ИталияV ippon 4:18
2Anatoliy LARIUKOV БеларусьL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1James A. PEDRO СШАV ippon 3:50
2Sagdat SADYKOV КиргизстанL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1James A. PEDRO СШАV ippon 3:04 (wip)
2Sebastian ALQUATI АргентинаL
#2 1Noureddine YAGOUBI АлжирV koka
2Gil OFFER ИзраильL

A/Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1James A. PEDRO СШАV ippon 3:17 (w+k)
2Kenzo NAKAMURA ЯпонияL
#2 1Michel ALMEIDA ПортугалияV w-ari
2Noureddine YAGOUBI АлжирL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1James A. PEDRO СШАV ippon 0:51
2Michel ALMEIDA ПортугалияL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Has Sen MOUSSA ТунисV ippon 1:51
2Travolta Paparino WATERHOUSE Западное СамоаL
#2 1Ferrid KHEDER ФранцияV dec. (yusei-gachi)
2German VELAZCO ПеруL

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Vsevolods ZELONIJS ЛатвияV ippon 2:51
2Has Sen MOUSSA ТунисL
#2 1Ferrid KHEDER ФранцияV ippon 3:24
2Gennadiy BILODID УкраинаL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Vsevolods ZELONIJS ЛатвияV ippon 5:00
2Ferrid KHEDER ФранцияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 3Vsevolods ZELONIJS ЛатвияV ippon 0:53
4Yong-Sin CHOI Корея ЮжнаяL
#2 3Anatoliy LARIUKOV БеларусьV ippon 0:31
4James A. PEDRO СШАL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Giuseppe MADDALONI ИталияV ippon 3:25
2Tiago Henrique DE OLIVEIRA CAMILO БразилияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1964
мужчины, легкий вес, 63 кг: 1972, 1976
мужчины, легкий вес, 71 кг: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 73 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония5106
2.Корея Южная2316
3.Италия2114

Изображения по теме

Дзюдо • мужчины, легкий вес, 73 кг

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, дзюдо: бронзовый призер соревнований в весовой категории 73 кг Leandro Guilheiro (Бразилия) после победы в поединке за третье место над Ali Malomat (Иран). (EPA/SIMELA PANTZARTZI)2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, дзюдо: Чемпион Олимпийских Игр в весовой категории 73 кг Elnur Mammadli (Азербайджан) на церемонии награждения

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)188 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)748 дней