• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Дзюдо • мужчины, полутяжелый вес, 100 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Дзюдо — мужчины, полутяжелый вес, 100 кг

Количество участников: 35
Количество стран: 33

Пьедестал

1. Kosei INOUE,  Япония
2. Nicolas GILL,  Канада
3. Stephane TRAINEAU,  Франция
3. Yuriy STEPKINРоссия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Kosei INOUE Япония
2Nicolas GILL Канада
Финал (3-4) 3Stephane TRAINEAU Франция
3Yuriy STEPKIN Россия
5Ariel ZEEVI Израиль
5Luigi GUIDO Италия
Утешительные финалы 7Iveri JIKURAULI Грузия
7Mario SABINO JUNIOR Бразилия
Утешительный раунд-II 9Bernardus Jacobus Maria SONNEMANS Нидерланды
9Ato Yero HAND США
9Yosvani KESSEL Куба
9Armen BAGDASAROV Узбекистан
Утешительный раунд 13Pedro Nuno SOARES ALMEIDA Португалия
13Sami BELGROUN Алжир
13Daniel GO WING Новая Зеландия
13Sadok KHALKI Тунис
1/8 Финала 17Radu IVAN Румыния
17Franz BIRKFELLNER Австрия
17Antal KOVACS Венгрия
17Marius PASKEVICIUS Литва
1/16 Финала 21Leonid SVIRID Беларусь
21Kuo-Che YEN Тайвань (Китайский Тайбэй)
21Bassel EL GHARABAWY Египет
21Jose Augusto GERALDINO ROSELLO Доминикана
21Vadim SERGEYEV Киргизстан
21Sung-Ho JANG Корея Южная
21Luis Gregorio LOPEZ Венесуэла
21Skhat ZITKEYEV Казахстан
21Pawel Marian NASTULA Польша
21Alejandro BENDER Аргентина
21Daniel GURSCHNER Германия
21Daniel RUSITOVIC Австралия
1/32 Финала 33Qitao SONG Китай
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Bassel EL GHARABAWY ЕгипетV ippon 0:20
2Qitao SONG КитайL
byePedro Nuno SOARES ALMEIDA Португалияwl
byeNicolas GILL Канадаwl
byeBernardus Jacobus Maria SONNEMANS Нидерландыwl
byeFranz BIRKFELLNER Австрияwl
byeJose Augusto GERALDINO ROSELLO Доминиканаwl
byeVadim SERGEYEV Киргизстанwl
byeAto Yero HAND СШАwl
byeStephane TRAINEAU Францияwl
byeYuriy STEPKIN Россияwl
byeSung-Ho JANG Корея Южнаяwl
byeSami BELGROUN Алжирwl
byeKosei INOUE Японияwl
byeYosvani KESSEL Кубаwl
byeLuis Gregorio LOPEZ Венесуэлаwl
byeDaniel GOWING Новая Зеландияwl
byeSkhat ZITKEYEV Казахстанwl
byeAntal KOVACS Венгрияwl
byeAriel ZEEVI Израильwl
byePawel Marian NASTULA Польшаwl
byeMarius PASKEVICIUS Литваwl
byeAlejandro BENDER Аргентинаwl
byeMario SABINO JUNIOR Бразилияwl
byeDaniel GURSCHNER Германияwl
byeSadok KHALKI Тунисwl
byeLeonid SVIRID Беларусьwl
byeRadu IVAN Румынияwl
byeIveri JIKURAULI Грузияwl
byeKuo-Che YEN Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeDaniel RUSITOVIC Австралияwl
byeArmen BAGDASAROV Узбекистанwl
byeLuigi GUIDO Италияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Radu IVAN РумынияV keikoku
2Leonid SVIRID БеларусьL
#2 1Iveri JIKURAULI ГрузияV ippon 1:15
2Kuo-Che YEN Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#3 1Pedro Nuno SOARES ALMEIDA ПортугалияV ippon 2:26
2Bassel EL GHARABAWY ЕгипетL
#4 1Nicolas GILL КанадаV ippon 2:38
2Bernardus Jacobus Maria SONNEMANS НидерландыL
#5 1Franz BLRKFELLNER АвстрияV ippon 1:28 (wip)
2Jose Augusto GERALDINO ROSELLO ДоминиканаL
#6 1Ato Yero HAND СШАV dq3:36
2Vadim SERGEYEV КиргизстанL
#7 1Stephane TRAINEAU ФранцияV ippon 2:41
2Yuriy STEPKIN РоссияL
#8 1Sami BELGROUN АлжирV ippon 1:47
2Sung-Ho JANG Корея ЮжнаяL
#9 1Kosei INOUE ЯпонияV ippon 0:18
2Yosvani KESSEL КубаL
#10 1Daniel GO WING Новая ЗеландияV ippon 2:56
2Luis Gregorio LOPEZ ВенесуэлаL
#11 1Antal KOVACS ВенгрияV ippon 4:30 (wip)
2Skhat ZITKEYEV КазахстанL
#12 1Ariel ZEEVI ИзраильV ippon 2:43
2Pawel Marian NASTULA ПольшаL
#13 1Marius PASKEVICIUS ЛитваV ippon 0:12
2Alejandro BENDER АргентинаL
#14 1Mario SABINO JUNIOR БразилияV ippon 4:52
2Daniel GURSCHNER ГерманияL
#15 1Sadok KHALKI ТунисV yuko
2Daniel RUSITOVIC АвстралияL
#16 1Luigi GUIDO ИталияV keikoku
2Armen BAGDASAROV УзбекистанL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Iveri JIKURAULI ГрузияV ippon 2:26
2Radu IVAN РумынияL
#2 1Nicolas GILL КанадаV ippon 1:34 (wip)
2Pedro Nuno SOARES ALMEIDA ПортугалияL
#3 1Ato Yero HAND СШАV ippon 0:42
2Franz BIRKFELLNER АвстрияL
#4 1Stephane TRAINEAU ФранцияV ippon 1:49 (wip)
2Sami BELGROUN АлжирL
#5 1Kosei INOUE ЯпонияV ippon 0:16
2Daniel GO WING Новая ЗеландияL
#6 1Ariel ZEEVI ИзраильV ippon 3:47
2Antal KOVACS ВенгрияL
#7 1Mario SABINO JUNIOR БразилияV ippon 3:37
2Marius PASKEVICIUS ЛитваL
#8 1Luigi GUIDO ИталияV ippon 0:56
2Sadok KHALKI ТунисL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Nicolas GILL КанадаV koka
2Iveri JIKURAULI ГрузияL
#2 1Stephane TRAINEAU ФранцияV ippon 2:09
2Ato Yero HAND СШАL
#3 1Kosei INOUE ЯпонияV ippon 2:39
2Ariel ZEEVI ИзраильL
#4 1Luigi GUIDO ИталияV ippon 1:34
2Mario SABINO JUNIOR БразилияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Nicolas GILL КанадаV koka
2Stephane TRAINEAU ФранцияL
#2 1Kosei INOUE ЯпонияV ippon 2:21 (s-g)
2Luigi GUIDO ИталияL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Bernardus Jacobus Maria SONNEMANS НидерландыV chui
2Pedro Nuno SOARES ALMEIDA ПортугалияL
#2 1Yuriy STEPKIN РоссияV ippon 2:53
2Sami BELGROUN АлжирL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Iveri JIKURAULI ГрузияV keikoku
2Bernardus Jacobus Maria SONNEMANS НидерландыL
#2 1Yuriy STEPKIN РоссияV ippon 2:02 (wip)
2Ato Yero HAND СШАL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Yuriy STEPKIN РоссияV ippon 3:48
2Iveri JIKURAULI ГрузияL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yosvani KESSEL КубаV ippon 4:16
2Daniel GO WING Новая ЗеландияL
#2 1Armen BAGDASAROV УзбекистанV ippon 0:31
2Sadok KHALKI ТунисL

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ariel ZEEVI ИзраильV w-ari
2Yosvani KESSEL КубаL
#2 1Mario SABINO JUNIOR БразилияV dec. (yusei-gachi)
2Armen BAGDASAROV УзбекистанL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ariel ZEEVI ИзраильV ippon 4:46
2Mario SABINO JUNIOR БразилияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 3Stephane TRAINEAU ФранцияV ippon 3:38
4Ariel ZEEVI ИзраильL
#2 3Yuriy STEPKIN РоссияV ippon 3:41
4Luigi GUIDO ИталияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Kosei INOUE ЯпонияV ippon 2:09
2Nicolas GILL КанадаL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, полутяжелый вес

Впервые в программе:  1972 Мюнхен
Годы проведения:
мужчины, полутяжелый вес, 93 кг: 1972, 1976
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония2013
2.СССР1203
3.Корея Южная1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)346 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)542 дня