• 
 • 
 • 
1912 Стокгольм • Борьба греко-римская • мужчины, легкий вес, 67,5 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Стокгольм 1912 — Борьба греко-римская — мужчины, легкий вес, 67,5 кг

Количество участников: 51
Количество стран: 13

Пьедестал

1. Eemili Ernesti VARE,  Финляндия
2. Gustaf Hjalmar MALMSTROM,  Швеция
3. Edvin MATTIASSON,  Швеция

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Eemili Ernesti VARE Финляндия
2Gustaf Hjalmar MALMSTROM Швеция
3Edvin MATTIASSON Швеция
4Carl-Erik LUND Швеция
4Odon RADVANY Венгрия
6Jan BALEJ Богемия
6Oskar KAPLUR Россия
6David (Tatu) KOLEHMAINEN Финляндия
6Johan Theodor NILSSON Швеция
6Volmar Valdemar WIKSTROM Финляндия
11Frederik Oluf HANSEN Дания
11Bruno HECKEL Германия
11Herbrand LOFTHUS Норвегия
11Johan Alfred SALONEN Финляндия
11Aatami Rikhard TANTTU Финляндия
16Viktor FISCHER Австрия
16Richard FRYDENLUND Норвегия
16Otto Armas LAITINEN Финляндия
16Dezso OROSZ Венгрия
16Ludwig SAUERHOFER Германия
16Gottfrid SVENSSON Швеция
16Johan Viktor URVIKKO Финляндия
23Hugo BJORKLUND Швеция
23Alessandro COVRE Италия
23Bror Edvin FLYGARE Швеция
23Karel HALIK Богемия
23Erno MARKUS Венгрия
23Tuomas Vilho PUKKILA Финляндия
23Jozsef SANDOR Венгрия
23Paul Ernst Wilhelm TIRKKONEN Финляндия
31Georg BAUMANN Россия
31Jean BOUFFECHOUX Франция
31Raymond CABAL Франция
31Andreas DUMRAUF Германия
31ohannes Petrus EILLENBRECHT Нидерланды
31Thorbjorn FRYDENLUND Норвегия
31William Ernest HAYES Великобритания
31Martin JONSSON Швеция
31August KIPPASTO Россия
31Eugene LESIEUR Франция
31William Thomas LUPTON Великобритания
31Thorvald OLSEN Норвегия
31Robert Edward PHELPS Великобритания
31William RUFF Великобритания
31Richard Rudolf RYDSTROM Швеция
31Josef STEJSKAL Австрия
47Arpad SZANTO Венгрия
47Arthur Edwin GOULD Великобритания

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozsef SANDOR ВенгрияV fall 29:00
2Martin JONSSON ШвецияL
#2 1Johan Theodor NILSSON ШвецияV fall 47:30
2Ludwig SAUERHOFER ГерманияL
#3 1Herbrand LOFTHUS НорвегияV fall 4:30
2Raymond CABAL ФранцияL
#4 1Edvin MATHIASSON ШвецияV pts.30-0
2Andreas DUMRAUF ГерманияL
#5 1Volmar Valdemar WIKSTROM ФинляндияV fall 8:00
2Eugene LESIEUR ФранцияL
#6 1Dezso OROSZ ВенгрияV fall 5:00
2Richard Rudolf RYDSTROM ШвецияL
#7 1Paul Ernst Wilhelm TIRKKONEN ФинляндияV fall 12:00
2Josef STEJSKAL АвстрияL
#8 1Gustaf Hjalmar MALMSTROM ШвецияV fall 31:00
2Johan Viktor URVIKKO ФинляндияL
#9 1Erno MARKUS ВенгрияV fall 8:00
2Arthur Edwin GOULD ВеликобританияL
#10 1Frederik Oluf HANSEN ДанияV fall 34:00
2Arpad SZANTO ВенгрияL
#11 1Viktor FISCHER АвстрияV fall 48:00
2Thorbjorn FRYDENLUND НорвегияL
#12 1Otto Armas LAITINEN ФинляндияV fall 35:00
2Gottfrid SVENSSON ШвецияL
#13 1Bror Edvin FLYGARE ШвецияV fall 20:00
2Karel HALIK БогемияL
#14 1Odon RADVANY ВенгрияV fall 4:00
2August KIPPASTO РоссияL
#15 1Jan BALEJ БогемияV fall 21:00
2William RUFF ВеликобританияL
#16 1Richard FRYDENLUND НорвегияV fall 11:00
2William Thomas LUPTON ВеликобританияL
#17 1Johan Alfred SALONEN ФинляндияV fall 9:00
2Jean BOUFFECHOUX ФранцияL
#18 1Eemili Ernesti VARE ФинляндияV fall 37:00
2Georg BAUMANN РоссияL
#19 1Oskar KAPLUR РоссияV fall 24:00
2William Ernest HAYES ВеликобританияL
#20 1Alessandro COVRE ИталияV pts. 1-0
2Tuomas Vilho PUKKILA ФинляндияL
#21 1David (Tatu) KOLEHMAINEN ФинляндияV fall 12:00
2Thorvald OLSEN НорвегияL
#22 1Aatami Rikhard TANTTU ФинляндияV fall 16:00
2ohannes Petrus EILLENBRECHT НидерландыL
#23 1Hugo BJORKLUND ШвецияV fall 14:00
2Robert Edward PHELPS ВеликобританияL
#24 1Carl Erik LUND ШвецияV fall 8:00
2Bruno HECKEL ГерманияL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Johan Theodor NILSSON ШвецияV fall 36:00
2Jozsef SANDOR ВенгрияL
#2 1Ludwig SAUERHOFER ГерманияV fall 5:00
2Martin JONSSON ШвецияL
#3 1Edvin MATHIASSON ШвецияV fall 37:00
2Raymond CABAL ФранцияL
#4 1Herbrand LOFTHUS НорвегияV fall 13:00
2Andreas DUMRAUF ГерманияL
#5 1Dezso OROSZ ВенгрияV fall 3:30
2Eugene LESIEUR ФранцияL
#6 1Volmar Valdemar WIKSTROM ФинляндияV fall 8:00
2Richard Rudolf RYDSTROM ШвецияL
#7 1Johan Viktor URVIKKO ФинляндияV fall 4:00
2Josef STEJSKAL АвстрияL
#8 1Gustaf Hjalmar MALMSTROM ШвецияV pts. 1-0
2Paul Ernst Wilhelm TIRKKONEN ФинляндияL
#9 1Frederik Oluf HANSEN ДанияV fall 23:00
2Erno MARKUS ВенгрияL
#10 1Otto Armas LAITINEN ФинляндияV pts. 1-0
2Viktor FISCHER АвстрияL
#11 1Gottfrid SVENSSON ШвецияV wo
2Thorbjorn FRYDENLUND НорвегияL
#12 1Karel HALIK БогемияV fall 2:00
2August KIPPASTO РоссияL
#13 1Odon RADVANY ВенгрияV fall 33:00
2Bror Edvin FLYGARE ШвецияL
#14 1Jan BALEJ БогемияV wo
2William Thomas LUPTON ВеликобританияL
#15 1Richard FRYDENLUND НорвегияV wo
2William RUFF ВеликобританияL
#16 1Johan Alfred SALONEN ФинляндияV fall 4:00
2Georg BAUMANN РоссияL
#17 1Eemili Ernesti VARE ФинляндияV wo
2Jean BOUFFECHOUX ФранцияL
#18 1Oskar KAPLUR РоссияV fall 5:00
2Alessandro COVRE ИталияL
#19 1Tuomas Vilho PUKKILA ФинляндияV wo
2William Ernest HAYES ВеликобританияL
#20 1Aatami Rikhard TANTTU ФинляндияV fall 13:00
2Thorvald OLSEN НорвегияL
#21 1David (Tatu) KOLEHMAINEN ФинляндияV fall 52:00
2ohannes Petrus EILLENBRECHT НидерландыL
#22 1Carl Erik LUND ШвецияV wo
2Robert Edward PHELPS ВеликобританияL
#23 1Bruno HECKEL ГерманияV fall 5:00
2Hugo BJORKLUND ШвецияL
dnsArthur Edwin GOULD ВеликобританияDNS (ret)
dnsArpad SZANTO ВенгрияDNS (ret)

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ludwig SAUERHOFER ГерманияV fall 52:00
2Jozsef SANDOR ВенгрияL
#2 1Johan Theodor NILSSON ШвецияV fall 22:00
2Herbrand LOFTHUS НорвегияL
#3 1Volmar Valdemar WIKSTROM ФинляндияV fall 10:00
2Edvin MATHIASSON ШвецияL
#4 1Johan Viktor URVIKKO ФинляндияV fall 54:00
2Dezso OROSZ ВенгрияL
#5 1Gustaf Hjalmar MALMSTROM ШвецияV fall 20:00
2Erno MARKUS ВенгрияL
#6 1Viktor FISCHER АвстрияV fall 24:00
2Frederik Oluf HANSEN ДанияL
#7 1Otto Armas LAITINEN ФинляндияV fall 5:00
2Karel HALIK БогемияL
#8 1Gottfrid SVENSSON ШвецияV pts. 1-0
2Odon RADVANY ВенгрияL
#9 1Jan BALEJ БогемияV fall 8:00
2Richard FRYDENLUND НорвегияL
#10 1Oskar KAPLUR РоссияV pts. 1-0
2Johan Alfred SALONEN ФинляндияL
#11 1Eemili Ernesti VARE ФинляндияV fall 9:00
2Alessandro COVRE ИталияL
#12 1Bruno HECKEL ГерманияV fall 16:00
2Tuomas Vilho PUKKILA ФинляндияL
#13 1David (Tatu) KOLEHMAINEN ФинляндияV fall 45:00
2Hugo BJORKLUND ШвецияL
#14 1Aatami Rikhard TANTTU ФинляндияV pts. 1-0
2Carl Erik LUND ШвецияL
dnsPaul Ernst Wilhelm TIRKKONEN ФинляндияDNS (ret)
dnsBror Edvin FLYGARE ШвецияDNS (ret)

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Volmar Valdemar WIKSTROM ФинляндияV fall 24:00
2Johan Theodor NILSSON ШвецияL
#2 1Herbrand LOFTHUS НорвегияV 7:00
2Ludwig SAUERHOFER ГерманияL
#3 1Edvin MATHIASSON ШвецияV fall 13:00
2Dezso OROSZ ВенгрияL
#4 1Frederik Oluf HANSEN ДанияV fall 34:30
2Johan Viktor URVIKKO ФинляндияL
#5 1Gustaf Hjalmar MALMSTROM ШвецияV fall 7:00
2Viktor FISCHER АвстрияL
#6 1Odon RADVANY ВенгрияV dq 12:00
2Otto Armas LAITINEN ФинляндияL
#7 1Jan BALEJ БогемияV fall 16:00
2Gottfrid SVENSSON ШвецияL
#8 1Johan Alfred SALONEN ФинляндияV fall 23:00
2Richard FRYDENLUND НорвегияL
#9 dqEemili Ernesti VARE ФинляндияD dq
dqOskar KAPLUR РоссияD dq
#10 1Carl Erik LUND ШвецияV pts. 1-0
2David (Tatu) KOLEHMAINEN ФинляндияL
#11 1Bruno HECKEL ГерманияV fall 16:00
2Aatami Rikhard TANTTU ФинляндияL

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Johan Theodor NILSSON ШвецияV pts. 1-0
2Johan Alfred SALONEN ФинляндияL
#2 1Edvin MATHIASSON ШвецияV fall 9:00
2Herbrand LOFTHUS НорвегияL
#3 1Gustaf Hjalmar MALMSTROM ШвецияV fall 25:00
2Volmar Valdemar WIKSTROM ФинляндияL
#4 1Odon RADVANY ВенгрияV fall 11:00
2Frederik Oluf HANSEN ДанияL
#5 1Eemili Ernesti VARE ФинляндияV fall 28:00
2Jan BALEJ БогемияL
#6 1Oskar KAPLUR РоссияV wo
2Aatami Rikhard TANTTU ФинляндияL
#7 1David (Tatu) KOLEHMAINEN ФинляндияV fall 5:00
2Bruno HECKEL ГерманияL
byeCarl Erik LUND Швецияwl

Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Carl Erik LUND ШвецияV fall 33:00
2Volmar Valdemar WIKSTROM ФинляндияL
#2 1Odon RADVANY ВенгрияV fall 17:00
2Johan Theodor NILSSON ШвецияL
#3 1Edvin MATHIASSON ШвецияV pts. 1-0
2Jan BALEJ БогемияL
#4 1Eemili Ernesti VARE ФинляндияV fall 11:00
2Gustaf Hjalmar MALMSTROM ШвецияL
#5 dqOskar KAPLUR РоссияD dq
dqDavid (Tatu) KOLEHMAINEN ФинляндияD dq

Раунд-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 dqCarl-Erik LUND ШвецияD dq
dqOdon RADVANY ВенгрияD dq
byeEdvin MATIASSON Швецияwl
byeGustaf Hjalmar MALMSTROM Швецияwl
byeEemili Ernesti VARE Финляндияwl

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Eemili Ernesti VARE ФинляндияV fall
2Gustaf Hjalmar MALMSTROM ШвецияL
#2 1Gustaf Hjalmar MALMSTROM ШвецияV fall
2Edvin MATHIASSON ШвецияL
#3 1Eemili Ernesti VARE ФинляндияV fall
2Edvin MATHIASSON ШвецияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Стокгольм 1912 «энциклопедия»

Страна: Швеция
Олимпиада: V
Открытие: 5-05-1912
Закрытие: 27-07-1912
Страны (НОК): 27
Участники: 2409
Мужчины: 2356
Женщины: 53
Виды спорта: 16
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.США25191963
2.Швеция24241765
3.Великобритания10151641

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 66,68 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 67,5 кг: 1912, 1920, 1924, 1928
мужчины, легкий вес, 66 кг: 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 67 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, легкий вес, 70 кг: 1964, 1968
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 63 кг: 2000
мужчины, легкий вес, 60 кг: 2004, 2008, 2012, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия52411
2.СССР5016
3.Швеция2237

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)177 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)373 дня