• 
 • 
 • 
1912 Стокгольм • Борьба греко-римская • мужчины, полусредний вес, 75 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Стокгольм 1912 — Борьба греко-римская — мужчины, полусредний вес, 75 кг

Количество участников: 39
Количество стран: 14

Пьедестал

1. Claes JOHANSSONШвеция
2. Martin KLEINРоссия
3. Alfred ASIKAINEN,  Финляндия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Claes JOHANSSON Швеция
2Martin KLEIN Россия
3Alfred ASIKAINEN Финляндия
4Karl Konrad ABERG Финляндия
4August JOKINEN Финляндия
6Jan SINT Нидерланды
7Carl Edvin Daniel FALTSTROM Швеция
7Mikko HOLM Финляндия
7Fridolf Vilhelm LUNDSTEN Финляндия
7Emil Aleksander WESTERLUND Финляндия
11Olof Mauritz ANDERSSON Швеция
11Andrea Amedeo GARGANO Италия
11Fritz Rudolf JOHANSSON Швеция
11Peter KOKOTOWITSCH Австрия
11Josef MERKLE Германия
11Arpad MISKEY Венгрия
11Teodor Alexander TIRKKONEN Финляндия
11Alois TOTUSCHEK Австрия
19Zavirre CARCERERI Италия
19Axel Peter Rudolf FRANK Швеция
19Adolf KURZ Германия
19Janis POLIS Россия
19Aleksandr SEVEROV Россия
19Wilhelm STEPUTAT Германия
19Joaquim VICTAL Португалия
26Anders Peter ANDERSEN Дания
26Anastasios ANTONOPOULOS Греция
26Stanley Vivian BACON Великобритания
26Edgar Hugh BACON Великобритания
26Adrien BARRIER Франция
26Axel Theodor BERGQVIST Швеция
26Axel Theodor DAHLBERG Швеция
26Hvitfeldt HANSEN Дания
26Sven Brand Olle OHLSSON Швеция
26Noel Raymond RHYS Великобритания
26Rezso SOMOGYI Венгрия
37Alfred GUNDERSEN Норвегия
37Victor MELIN Швеция

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Carl Edvin Daniel FALTSTROM ШвецияV fall 5:00
2Anastasios ANTONOPOULOS ГрецияL
#2 1Peter KOKOTOWITSCH АвстрияV fall 10:00
2Andrea Amedeo GARGANO ИталияL
#3 1Janis POLIS РоссияV fall 21:45
2Stanley Vivian BACON ВеликобританияL
#4 1August JOKINEN ФинляндияV fall 2:55
2Alfred GUNDERSEN НорвегияL
#5 1Alfred Johan ASIKAINEN ФинляндияV fall 23:42
2Edgar Hugh BACON ВеликобританияL
#6 1Fridolf Vilhelm LUNDSTEN ФинляндияV fall 46:35
2Victor MELIN ШвецияL
#7 1Zavirre CARCERERI ИталияV fall 4:00
2Joaquim VICTAL ПортугалияL
#8 1Olof Mauritz ANDERSSON ШвецияV fall 8:17
2Adrien BARRIER ФранцияL
#9 1Axel Peter Rudolf FRANK ШвецияV pts. 1-0
2Aleksandr SEVEROV РоссияL
#10 1Emil Aleksander WESTERLUND ФинляндияV pts. 1-0
2Axel Theodor DAHLBERG ШвецияL
#11 1Claes JOHANSSON ШвецияV fall 7:09
2Alois TOTUSCHEK АвстрияL
#12 1Teodor Alexander TIRKKONEN ФинляндияV fall 5:06
2Noel Raymond RHYS ВеликобританияL
#13 1Jan SINT НидерландыV fall 44:06
2Sven Brand Olle OHLSSON ШвецияL
#14 1Fritz Rudolf JOHANSSON ШвецияV fall 43:05
2Hvitfeldt HANSEN ДанияL
#15 1Arpad MISKEY ВенгрияV fall 12:15
2Axel Theodor BERGQVIST ШвецияL
#16 1Martin KLEIN РоссияV fall 4:21
2Rezso SOMOGYI ВенгрияL
#17 1Adolf KURZ ГерманияV pts. 1-0
2Anders Peter ANDERSEN ДанияL
#18 1Josef MERKLE ГерманияV fall 6:30
2Mikko HOLM ФинляндияL
#19 1Karl Konrad ABERG ФинляндияV fall 8:00
2Wilhelm STEPUTAT ГерманияL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Andrea Amedeo GARGANO ИталияV fall 1:04
2Anastasios ANTONOPOULOS ГрецияL
#2 1Carl Edvin Daniel FALTSTROM ШвецияV fall 17:00
2Peter KOKOTOWITSCH АвстрияL
#3 1August JOKINEN ФинляндияV fall 6:00
2Janis POLIS РоссияL
#4 1Alfred Johan ASIKAINEN ФинляндияV wo
2Stanley Vivian BACON ВеликобританияL
#5 1Fridolf Vilhelm LUNDSTEN ФинляндияV wo
2Edgar Hugh BACON ВеликобританияL
#6 1Olof Mauritz ANDERSSON ШвецияV fall 11:00
2Zavirre CARCERERI ИталияL
#7 1Joaquim VICTAL ПортугалияV wo
2Adrien BARRIER ФранцияL
#8 dqAxel Peter Rudolf FRANK ШвецияD dq
dqEmil Aleksander WESTERLUND ФинляндияD dq
#9 1Aleksandr SEVEROV РоссияV pts. 1-0
2Axel Theodor DAHLBERG ШвецияL
#10 1Claes JOHANSSON ШвецияV pts. 1-0
2Teodor Alexander TIRKKONEN ФинляндияL
#11 1Alois TOTUSCHEK АвстрияV wo
2Noel Raymond RHYS ВеликобританияL
#12 1Jan SINT НидерландыV fall 4:00
2Hvitfeldt HANSEN ДанияL
#13 1Arpad MISKEY ВенгрияV pts. 1-0
2Sven Brand Olle OHLSSON ШвецияL
#14 1Fritz Rudolf JOHANSSON ШвецияV fall 1:00
2Rezso SOMOGYI ВенгрияL
#15 1Martin KLEIN РоссияV fall 4:00
2Axel Theodor BERGQVIST ШвецияL
#16 1Mikko HOLM ФинляндияV fall 9:00
2Anders Peter ANDERSEN ДанияL
#17 1Karl Konrad ABERG ФинляндияV fall 3:00
2Adolf KURZ ГерманияL
byeJosef MERKLE Германияwl
byeWilhelm STEPUTAT Германияwl
dnsAlfred GUNDERSEN НорвегияDNS (ret)
dnsVictor MELIN ШвецияDNS (ret)

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Josef MERKLE ГерманияV fall 3:00
2Carl Edvin Daniel FALTSTROM ШвецияL
#2 1Andrea Amedeo GARGANO ИталияV wo
2Wilhelm STEPUTAT ГерманияL
#3 1Peter KOKOTOWITSCH АвстрияV fall 23:00
2Janis POLIS РоссияL
#4 1August JOKINEN ФинляндияV fall 2:30
2Zavirre CARCERERI ИталияL
#5 1Alfred Johan ASIKAINEN ФинляндияV fall 3:00
2Joaquim VICTAL ПортугалияL
#6 1Fridolf Vilhelm LUNDSTEN ФинляндияV pts. 1-0
2Olof Mauritz ANDERSSON ШвецияL
#7 1Alois TOTUSCHEK АвстрияV fall 21:50
2Axel Peter Rudolf FRANK ШвецияL
#8 1Claes JOHANSSON ШвецияV wo
2Aleksandr SEVEROV РоссияL
#9 1Emil Aleksander WESTERLUND ФинляндияV fall 11:00
2Jan SINT НидерландыL
#10 1Teodor Alexander TIRKKONEN ФинляндияV fall 43:00
2Fritz Rudolf JOHANSSON ШвецияL
#11 1Martin KLEIN РоссияV fall 11:30
2Arpad MISKEY ВенгрияL
#12 1Mikko HOLM ФинляндияV wo
2Adolf KURZ ГерманияL
#13 1Karl Konrad ABERG ФинляндияV fall 7:42
2Josef MERKLE ГерманияL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Carl Edvin Daniel FALTSTROM ШвецияV fall 2:00
2Andrea Amedeo GARGANO ИталияL
#2 1August JOKINEN ФинляндияV fall 20:54
2Peter KOKOTOWITSCH АвстрияL
#3 1Alfred Johan ASIKAINEN ФинляндияV wo
2Olof Mauritz ANDERSSON ШвецияL
#4 1Claes JOHANSSON ШвецияV pts. 30-0
2Fridolf Vilhelm LUNDSTEN ФинляндияL
#5 1Emil Aleksander WESTERLUND ФинляндияV fall 16:56
2Alois TOTUSCHEK АвстрияL
#6 1Jan SINT НидерландыV fall 20:00
2Teodor Alexander TIRKKONEN ФинляндияL
#7 1Mikko HOLM ФинляндияV fall 21:00
2Fritz Rudolf JOHANSSON ШвецияL
#8 1Karl Konrad ABERG ФинляндияV fall 12:00
2Arpad MISKEY ВенгрияL
#9 1Martin KLEIN РоссияV pts. 1-0
2Josef MERKLE ГерманияL

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1August JOKINEN ФинляндияV fall 10:00
2Carl Edvin Daniel FALTSTROM ШвецияL
#2 dqAlfred Johan ASIKAINEN ФинляндияD dq
dqClaes JOHANSSON ШвецияD dq
#3 1Jan SINT НидерландыV wo
2Fridolf Vilhelm LUNDSTEN ФинляндияL
#4 dqEmil Aleksander WESTERLUND ФинляндияD dq
dqMartin KLEIN РоссияD dq
#5 1Karl Konrad ABERG ФинляндияV fall 6:00
2Mikko HOLM ФинляндияL

Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Claes JOHANSSON ШвецияV fall 50:00
2August JOKINEN ФинляндияL
#2 1Alfred Johan ASIKAINEN ФинляндияV fall 4:30
2Jan SINT НидерландыL
#3 1Martin KLEIN РоссияV pts. 1-0
2Karl Konrad ABERG ФинляндияL

Раунд-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Martin KLEIN РоссияV pts. 1-30
2August JOKINEN ФинляндияL
#2 1Claes JOHANSSON ШвецияV pts. 26-0
2Karl Konrad ABERG ФинляндияL
byeAlfred Johan ASIKAINEN Финляндияwl

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Martin KLEIN РоссияV 11:40:00
2Alfred Johan ASIKAINEN ФинляндияL
#2 1Claes JOHANSSON ШвецияV wo
2Alfred Johan ASIKAINEN ФинляндияL
#3 1Claes JOHANSSON ШвецияV wo
2Martin KLEIN РоссияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Стокгольм 1912 «энциклопедия»

Страна: Швеция
Олимпиада: V
Открытие: 5-05-1912
Закрытие: 27-07-1912
Страны (НОК): 27
Участники: 2409
Мужчины: 2356
Женщины: 53
Виды спорта: 16
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.США25191963
2.Швеция24241765
3.Великобритания10151641

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, полусредний вес

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения:
мужчины, полусредний вес, 75 кг: 1912, 2016
мужчины, полусредний вес, 72 кг: 1932, 1936
мужчины, полусредний вес, 73 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, полусредний вес, 78 кг: 1964, 1968
мужчины, полусредний вес, 74 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полусредний вес, 69 кг: 2000
мужчины, полусредний вес, 66 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полусредний вес, 67 кг: 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция42410
2.СССР2305
3.Венгрия2215

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)393 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)953 дня