• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • мужчины, брасс, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — мужчины, брасс, 200 м

Количество участников: 47
Количество стран: 41

Пьедестал

1. Domenico FIORAVANTIИталия
2. Terence PARKIN,  ЮАР (Южная Африка)
3. Davide RUMMOLO,  Италия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Domenico FIORAVANTI Италия2:10.87
2Terence PARKIN ЮАР (Южная Африка)2:12.50
3Davide RUMMOLO Италия2:12.73
4Regan HARRISON Австралия2:12.88
5Daniel MALEK Чехия2:13.20
6Mark Kyle SALYARDS США2:13.27
7Yohan BERNARD Франция2:13.31
8Ryan MITCHELL Австралия2:14.00
1/2 Финала 9Regan HARRISON Австралия2:13.75
10Dmitriy KOMORNIKOV Россия2:13.95
11Morgan KNABE Канада2:14.01
12Maxim PODOPRIGORA Австрия2:14.20
13Stephan PERROT Франция2:14.59
14Norbert ROZSA Венгрия2:14.67
15Akira HAYASHI Япония2:15.16
16Martin GUSTAFSSON Швеция2:15.23
17Aleksandr TKACHEV Киргизстан2:16.90
Раунд-I 17Kosuke KITAJIMA Япония2:15.71
18Marek Wojciech KRAWCZYK Польша2:16.08
19Valerijs KALMIKOVS Латвия2:16.21
20Roman SLUDNOV Россия2:16.26
21Thomas Peter WILKENS США2:16.30
22Aleksandr GUKOV Беларусь2:16.96
23Benno Gerrit Valentijn KUIPERS Нидерланды2:17.03
24Adam WHITEHEAD Великобритания2:17.16
25Jakob Johann SVEINSSON Исландия2:17.86
26Jose COUTO Португалия2:18.08
27Andrew BREE Ирландия2:18.14
28Oleg LISOGOR Украина2:18.28
29Kyong-Fan JOE Корея Южная2:19.16
30Tsung-Chueh LI Тайвань (Китайский Тайбэй)2:19.30
31Steven FERGUSON Новая Зеландия2:19.31
32Tal STRICKER Израиль2:19.33
33Raiko PACHEL Эстония2:19.71
34Jarno PIHLAVA Финляндия2:19.76
35Francisco SURIANO SLU Сальвадор2:20.10
36Jeremy Daniel KNOWLES Багамские острова2:20.31
37Andres BICOCCA Аргентина2:20.98
38Yi ZHU Китай2:21.60
39Alvaro FORTUNY LOPEZ Гватемала2:21.78
40Muhammad Akbar NASUTION Индонезия2:23.81
41Ratapong SIRISANONT Таиланд2:23.95
42Chi Kin TAM Гонконг2:24.04
43Juan Jose MADRIGAL PACHECO Коста-Рика2:24.49
44Elvin Shun Thau CHIA Малайзия2:26.84
45Ngoc Anh NGUYEN Вьетнам2:29.54
46Sergey VOYTSEKHOVICH Узбекистан2:30.23
47Leonard NGOMA Замбия2:32.90
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Andres BICOCCA Аргентина2:20.98
2Ngoc Anh NGUYEN Вьетнам2:29.54
3Leonard NGOMA Замбия2:32.90
заплыв-2 1Aleksandr TKACHEV Киргизстан2:15.63 Q
2Oleg LISOGOR Украина2:18.28
3Jarno PIHLAVA Финляндия2:19.76
4Jeremy Daniel KNOWLES Багамские острова2:20.31
5Sergey VOYTSEKHOVICH Узбекистан2:30.23
заплыв-3 1Kyong-Fan JOE Корея Южная2:19.16
2Tsung-Chueh LI Тайвань (Китайский Тайбэй)2:19.30
3Raiko PACHEL Эстония2:19.71
4Francisco SURIANO SLU Сальвадор2:20.10
5Alvaro FORTUNY LOPEZ Гватемала2:21.78
6Muhammad Akbar NASUTION Индонезия2:23.81
7Chi Kin TAM Гонконг2:24.04
8Juan Jose MADRIGAL PACHECO Коста-Рика2:24.49
заплыв-4 1Daniel MALEK Чехия2:14.10 Q
2Marek Wojciech KRAWCZYK Польша2:16.08
3Valerijs KALMIKOVS Латвия2:16.21
4Jakob Johann SVEINSSON Исландия2:17.86
5Andrew BREE Ирландия2:18.14
6Steven FERGUSON Новая Зеландия2:19.31
7Tal STRICKER Израиль2:19.33
8Ratapong SIRISANONT Таиланд2:23.95
заплыв-5 1Ryan MITCHELL Австралия2:14.69 Q
2Martin GUSTAFSSON Швеция2:15.02 Q
3Akira HAYASHI Япония2:15.54 Q
4Roman SLUDNOV Россия2:16.26
5Thomas Peter WILKENS США2:16.30
6Aleksandr GUKOV Беларусь2:16.96
7Benno Gerrit Valentijn KUIPERS Нидерланды2:17.03
8Yi ZHU Китай2:21.60
заплыв-6 1Davide RUMMOLO Италия2:12.75 Q
2Domenico FIORAVANTI Италия2:15.04 Q
3Terence PARKIN ЮАР (Южная Африка)2:15.06 Q
4Norbert ROZSA Венгрия2:15.27 Q
5Yohan BERNARD Франция2:15.35 Q
6Mark Kyle SALYARDS США2:15.57 Q
7Adam WHITEHEAD Великобритания2:17.16
1Morgan KNABE Канада2:14.18 Q
2Maxim PODOPRIGORA Австрия2:14.37 Q
3Stephan PERROT Франция2:14.79 Q
4Regan HARRISON Австралия2:14.85 Q
5Dmitriy KOMORNIKOV Россия2:15.70 Q
6Kosuke KITAJIMA Япония2:15.71
7Jose COUTO Португалия2:18.08
8Elvin Shun Thau CHIA Малайзия2:26.84

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Mark Kyle SALYARDS США2:13.38 Q
2Daniel MALEK Чехия2:13.46 Q
3Yohan BERNARD Франция2:13.48 q
4Terence PARKIN ЮАР (Южная Африка)2:13.57 q
5Dmitriy KOMORNIKOV Россия2:13.95
6Maxim PODOPRIGORA Австрия2:14.20
7Stephan PERROT Франция2:14.59
8Martin GUSTAFSSON Швеция2:15.23
заплыв-2 1Domenico FIORAVANTI Италия2:12.37 Q
2Davide RUMMOLO Италия2:13.23 Q
3Regan HARRISON Австралия2:13.75
4Ryan MITCHELL Австралия2:13.87 q
5Morgan KNABE Канада2:14.01
6Norbert ROZSA Венгрия2:14.67
7Akira HAYASHI Япония2:15.16
8Aleksandr TKACHEV Киргизстан2:16.90

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Domenico FIORAVANTI Италия2:10.87
2Terence PARKIN ЮАР (Южная Африка)2:12.50
3Davide RUMMOLO Италия2:12.73
4Regan HARRISON Австралия2:12.88
5Daniel MALEK Чехия2:13.20
6Mark Kyle SALYARDS США2:13.27
7Yohan BERNARD Франция2:13.31
8Ryan MITCHELL Австралия2:14.00

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, брасс, 200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония63312
2.США54615
3.Венгрия3407

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)149 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)709 дней