• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • мужчины, баттерфляй, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — мужчины, баттерфляй, 200 м

Количество участников: 46
Количество стран: 40

Пьедестал

1. Thomas Andrew MALCHOW,  США
2. Denys SYLANTYEV,  Украина
3. Justin NORRIS,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Thomas Andrew MALCHOW США1:55.75 OR
2Denys SYLANTYEV Украина1:55.76
3Justin NORRIS Австралия1:56.17
4Anatoliy POLIAKOV Россия1:56.34
5Michael PHELPS США1:56.50
6Stephen PARRY Великобритания1:57.01
7Denis PANKRATOV Россия1:57.97
8Franck ESPOSITO Франция1:58.39
1/2 Финала 9Takashi YAMAMOTO Япония1:57.66
10James HICKMAN Великобритания1:57.84
11Heath RAMSAY Австралия1:57.90
12Hisayoshi TANAKA Япония1:58.06
13Andrew LIVINGSTON Пуэрто-Рико1:58.63
14Stefan Remco AARTSEN Нидерланды1:58.66
15Thomas RUPPRATH Германия1:58.96
16Serhiy FESENKO Украина1:59.03
Раунд-I 17Loan Stefan GHERGHEL Румыния1:59.48
18Przemyslaw (Shamek) PIETUCHA Канада1:59.59
19Kyu-Chul HAN Корея Южная1:59.85
20Juan Jose VELOZ DA VILA Мексика2:00.02
21Vladan MARKOVIC Югославия2:00.11
22Anthony Kang Keam ANG Малайзия2:00.12
23Jorge PEREZ SALINAS Испания2:00.15
24Viktor BODROGI Венгрия2:00.74
25Ioannis DRYMONAKOS Греция2:00.75
26Theo VERSTER ЮАР (Южная Африка)2:00.90
27Gunther RODRIGUEZ OSORIO Куба2:01.06
28Michael WINDISCH Австрия2:01.20
29Zoran LAZAREVSKI Македония2:01.30
30Massimiliano EROLI Италия2:01.32
31Michael HALIKA Израиль2:01.97
32Mark Kin Ming KWOK Гонконг2:01.99
33Xufeng XIE Китай2:02.00
34Tero VALIMAA Финляндия2:02.46
35Cheng-Hua TSENG Тайвань (Китайский Тайбэй)2:03.62
36Juan Pablo VALDIVIESO NATA Перу2:03.67
37Colin LOWTH Ирландия2:03.91
38Dulyarit PHUANGTHONG Таиланд2:04.15
39Lovrenco FRANICEVIC Хорватия2:04.35
40Georgi PALAZOV Болгария2:04.40
41Konstantin ANDRIUSHIN Киргизстан2:04.86
42Albert Christadi SUTANTO Индонезия2:05.13
43Roberto DELGADO Эквадор2:08.18
44Dumitru ZASTOICO Молдова2:09.34
45Dmitriy CUCKAREV Узбекистан2:10.54
46Fadi KOUZMAH Сирия2:11.56
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Cheng-Hua TSENG Тайвань (Китайский Тайбэй)2:03.62
2Georgi PALAZOV Болгария2:04.40
3Roberto DELGADO Эквадор2:08.18
4Dumitru ZASTOICO Молдова2:09.34
5Dmitriy CUCKAREV Узбекистан2:10.54
6Fadi KOUZMAH Сирия2:11.56
заплыв-2 1Anthony Kang Keam ANG Малайзия2:00.12
2Zoran LAZAREVSKI Македония2:01.30
3Mark Kin Ming KWOK Гонконг2:01.99
4Juan Pablo VALDIVIESO NATA Перу2:03.67
5Dulyarit PHUANGTHONG Таиланд2:04.15
6Lovrenco FRANICEVIC Хорватия2:04.35
7Konstantin ANDRIUSHIN Киргизстан2:04.86
8Albert Christadi SUTANTO Индонезия2:05.13
заплыв-3 1Vladan MARKOVIC Югославия2:00.11
2Viktor BODROGI Венгрия2:00.74
3Ioannis DRYMONAKOS Греция2:00.75
4Theo VERSTER ЮАР (Южная Африка)2:00.90
5Gunther RODRIGUEZ OSORIO Куба2:01.06
6Michael WINDISCH Австрия2:01.20
7Tero VALIMAA Финляндия2:02.46
8Colin LOWTH Ирландия2:03.91
заплыв-4 1Denys SYLANTYEV Украина1:56.42 Q
2Thomas RUPPRATH Германия1:58.32 Q
3Heath RAMSAY Австралия1:58.82 Q
4Hisayoshi TANAKA Япония1:59.00 Q
5Loan Stefan GHERGHEL Румыния1:59.48
6Jorge PEREZ SALINAS Испания2:00.15
7Massimiliano EROLI Италия2:01.32
8Michael HALIKA Израиль2:01.97
заплыв-5 1Michael PHELPS США1:57.30 Q
2Anatoliy POLIAKOV Россия1:57.67 Q
3Franck ESPOSITO Франция1:57.97 Q
4Denis PANKRATOV Россия1:58.01 Q
5Takashi YAMAMOTO Япония1:58.07 Q
6Kyu-Chul HAN Корея Южная1:59.85
7Juan Jose VELOZ DA VILA Мексика2:00.02
8Xufeng XIE Китай2:02.00
заплыв-6 1Thomas Andrew MALCHOW США1:56.25 Q
2Justin NORRIS Австралия1:57.60 Q
3James HICKMAN Великобритания1:57.88 Q
4Stephen PARRY Великобритания1:58.00 Q
5Stefan Remco AARTSEN Нидерланды1:58.89 Q
6Andrew LIVINGSTON Пуэрто-Рико1:59.05 Q
7Serhiy FESENKO Украина1:59.41 Q
8Przemyslaw (Shamek) PIETUCHA Канада1:59.59

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Denys SYLANTYEV Украина1:56.81 Q
2Justin NORRIS Австралия1:57.10 Q
3Stephen PARRY Великобритания1:57.23 q
4Takashi YAMAMOTO Япония1:57.66
5James HICKMAN Великобритания1:57.84
6Heath RAMSAY Австралия1:57.90
7Hisayoshi TANAKA Япония1:58.06
8Serhiy FESENKO Украина1:59.03
заплыв-2 1Thomas Andrew MALCHOW США1:56.02 QOR
2Anatoliy POLIAKOV Россия1:56.78 Q
3Michael PHELPS США1:57.00 q
4Franck ESPOSITO Франция1:57.04 q
5Denis PANKRATOV Россия1:57.24 q
6Andrew LIVINGSTON Пуэрто-Рико1:58.63
7Stefan Remco AARTSEN Нидерланды1:58.66
8Thomas RUPPRATH Германия1:58.96

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Thomas Andrew MALCHOW США1:55.75 OR
2Denys SYLANTYEV Украина1:55.76
3Justin NORRIS Австралия1:56.17
4Anatoliy POLIAKOV Россия1:56.34
5Michael PHELPS США1:56.50
6Stephen PARRY Великобритания1:57.01
7Denis PANKRATOV Россия1:57.97
8Franck ESPOSITO Франция1:58.39

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, баттерфляй, 200 м

Впервые в программе:  1956 Мельбурн
Годы проведения: 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США105520
2.Австралия2125
3.ФРГ1102

Изображения по теме

Плавание • мужчины, баттерфляй, 200 м

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, плавание: Michael Phelps (США) в предварительном заплыве на 200 м баттерфляем. (EPA/DIEGO AZUBEL)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)48 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)608 дней