• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • мужчины, спина, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — мужчины, спина, 100 м

Количество участников: 55
Количество стран: 48

Пьедестал

1. Lenny KRAYZELBURGСША
2. Matthew WELSH,  Австралия
3. Stev THELOKE,  Германия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Lenny KRAYZELBURG США53.72 OR
2Matthew WELSH Австралия54.07
3Stev THELOKE Германия54.82
4Josh WATSON Австралия55.01
5Bartosz KIZIEROWSKI Польша55.04
6Neil WALKER США55.14
7Steffen DRIESEN Германия55.27
8Eithan URBACH Израиль55.74
1/2 Финала 9Rodolfo A. FALCON CABRERA Куба55.59
10Peter HORVATH Венгрия55.65
11Chris RENAUD Канада55.70
12Simon DUFOUR Франция55.79
13Alexandre MASSURA NETO Бразилия56.07
14Gordan KOZULJ Хорватия56.26
15David ORTEGA PITARCH Испания56.33
16Adam RUCKWOOD Великобритания56.34
Раунд-I 17Derya BUYUKUNCU Турция56.21
18Sergey OSTAPCHUK Россия56.26
18Marko STRAHIJA Хорватия56.26
20Mariusz SIEMBIDA Польша56.27
21Razvan Ionut FLOREA Румыния56.35
21Emanuele MERISI Италия56.35
23Rogerio Aoki ROMERO Бразилия56.44
24Darius GRIGALIONIS Литва56.47
25Mark VERSFELD Канада56.50
26Volodymyr NIKOLAYCHUK Украина56.71
27Alex Keng Liat LIM Малайзия56.81
28Miroslav MACHOVIC Словакия56.95
28Nuno LAURENTINO Португалия56.95
30Simon THIRSK ЮАР (Южная Африка)57.06
31Min SUNG Корея Южная57.15
32Blaz MEDVESEK Словения57.26
33Markus ROGAN Австрия57.35
34Kunpeng OUYANG Китай57.47
35Philippe GILGEN Швейцария57.50
36Rolf Lennart Mattias OHLIN Швеция57.51
37Scott TALBOT- CAMERON Новая Зеландия57.86
38Alexandru IVLEV Молдова57.91
39Ivan ANGELOV Болгария58.03
40Eduardo German OTERO Аргентина58.09
41Diego GALLO GONZALEZ Уругвай58.18
42Milorad CAVIC Югославия58.25
43Dulyarit PHUANGTHONG Таиланд58.48
44Haitham HASSAN Египет58.67
45Gary Lee Yu TAN Сингапур58.69
46Mehdi ADDADI Алжир58.74
47Benjamin LO-PINTO Сейшельские острова58.90
48Mike FUNG A WING Суринам59.06
49Konstantin PRIAKHIN Киргизстан59.86
50German Elberto MARTINEZ DIAZ Колумбия59.94
51Nicholas NECKLES Барбадос1:00.19
52Pavel SIDOROV Казахстан1:01.02
53Mauricio PRUDENCIO OLIVA Боливия1:01.15
54Faisal AL MAHMEED Кувейт1:05.17
55Welbert SAMUEL Микронезия1:12.38
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Alexandru IVLEV Молдова57.91
2Benjamin LO-PINTO Сейшельские острова58.90
3German Elberto MARTINEZ DIAZ Колумбия59.94
4Pavel SIDOROV Казахстан1:01.02
5Mauricio PRUDENCIO OLIVA Боливия1:01.15
6Faisal AL MAHMEED Кувейт1:05.17
7Welbert SAMUEL Микронезия1:12.38
заплыв-2 1Min SUNG Корея Южная57.15
2Diego GALLO GONZALEZ Уругвай58.18
3Dulyarit PHUANGTHONG Таиланд58.48
4Gary Lee Yu TAN Сингапур58.69
5Mehdi ADDADI Алжир58.74
6Mike FUNG A WING Суринам59.06
7Konstantin PRIAKHIN Киргизстан59.86
8Nicholas NECKLES Барбадос1:00.19
заплыв-3 1Blaz MEDVESEK Словения57.26
2Markus ROGAN Австрия57.35
3Philippe GILGEN Швейцария57.50
4Rolf Lennart Mattias OHLIN Швеция57.51
5Scott TALBOT- CAMERON Новая Зеландия57.86
6Ivan ANGELOV Болгария58.03
7Milorad CAVIC Югославия58.25
8Haitham HASSAN Египет58.67
заплыв-4 1Simon DUFOUR Франция56.01 Q
2Sergey OSTAPCHUK Россия56.26
3Razvan Ionut FLOREA Румыния56.35
4Alex Keng Liat LIM Малайзия56.81
5Miroslav MACHOVIC Словакия56.95
5Nuno LAURENTINO Португалия56.95
7Kunpeng OUYANG Китай57.47
8Eduardo German OTERO Аргентина58.09
заплыв-5 1Stev THELOKE Германия55.00 Q
2Bartosz KIZIEROWSKI Польша55.14 Q
3Neil WALKER США55.34 Q
4Gordan KOZULJ Хорватия55.43 Q
5Eithan URBACH Израиль55.44 Q
6Mariusz SIEMBIDA Польша56.27
7Emanuele MERISI Италия56.35
8Rogerio Aoki ROMERO Бразилия56.44
заплыв-6 1Matthew WELSH Австралия54.70 Q
2Steffen DRIESEN Германия55.39 Q
3Rodolfo A. FALCON CABRERA Куба55.61 Q
4David ORTEGA PITARCH Испания55.80 Q
5Derya BUYUKUNCU Турция56.21
6Marko STRAHIJA Хорватия56.26
7Darius GRIGALIONIS Литва56.47
8Simon THIRSK ЮАР (Южная Африка)57.06
заплыв-7 1Lenny KRAYZELBURG США54.38 Q
2Josh WATSON Австралия55.09 Q
3Alexandre MASSURA NETO Бразилия55.58 Q
4Peter HORVATH Венгрия55.81 Q
5Chris RENAUD Канада55.85 Q
6Adam RUCKWOOD Великобритания56.19 Q
7Mark VERSFELD Канада56.50
8Volodymyr NIKOLAYCHUK Украина56.71

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Matthew WELSH Австралия54.52 Q
2Josh WATSON Австралия54.93 Q
3Neil WALKER США55.20 q
4Chris RENAUD Канада55.70
5Alexandre MASSURA NETO Бразилия56.07
6Gordan KOZULJ Хорватия56.26
7David ORTEGA PITARCH Испания56.33
8Adam RUCKWOOD Великобритания56.34
заплыв-2 1Lenny KRAYZELBURG США54.32 Q
2Stev THELOKE Германия54.95 Q
3Eithan URBACH Израиль55.31 q
4Bartosz KIZIEROWSKI Польша55.34 q
5Steffen DRIESEN Германия55.41 q
6Rodolfo A. FALCON CABRERA Куба55.59
7Peter HORVATH Венгрия55.65
8Simon DUFOUR Франция55.79

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Lenny KRAYZELBURG США53.72 OR
2Matthew WELSH Австралия54.07
3Stev THELOKE Германия54.82
4Josh WATSON Австралия55.01
5Bartosz KIZIEROWSKI Польша55.04
6Neil WALKER США55.14
7Steffen DRIESEN Германия55.27
8Eithan URBACH Израиль55.74

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, спина, 100 м

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, спина, 100 ярдов: 1904
мужчины, спина, 100 м: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США1514837
2.Германия2237
3.Австралия2215

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)51 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)611 дней