• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • мужчины, спина, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — мужчины, спина, 200 м

Количество участников: 45
Количество стран: 38

Пьедестал

1. Lenny KRAYZELBURGСША
2. Aaron PEIRSOLСША
3. Matthew WELSH,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Lenny KRAYZELBURG США1:56.76 OR
2Aaron PEIRSOL США1:57.35
3Matthew WELSH Австралия1:57.59
4Orn ARNARSON Исландия1:59.00
5Emanuele MERISI Италия1:59.01
6Razvan Ionut FLOREA Румыния1:59.05
7Rogerio Aoki ROMERO Бразилия1:59.27
8Gordan KOZULJ Хорватия1:59.38
1/2 Финала 9Marko STRAHIJA Хорватия1:59.85
10Klaas Erik ZWERING Нидерланды2:00.06
11Cameron DELANEY Австралия2:00.39
12Sergey OSTAPCHUK Россия2:00.47
13Chris RENAUD Канада2:01.19
14Leonardo Jorge COSTA Бразилия2:02.26
15Volodymyr NIKOLAYCHUK Украина2:02.27
16Yoav GATH Израиль2:03.80
Раунд-I 17Simon DUFOUR Франция2:01.09
18Adam RUCKWOOD Великобритания2:01.11
19Simon MILITIS Великобритания2:01.20
20Dustin HERSEE Канада2:01.34
21Ralf BRAUN Германия2:01.35
22Scott TALBOT- CAMERON Новая Зеландия2:01.53
23Blaz MEDVESEK Словения2:01.67
24Neisser S. BENT VASQUEZ Куба2:02.05
25Mirko MAZZARI Италия2:02.13
26Yong FU Китай2:02.70
27Markus ROGAN Австрия2:02.84
28Alejandro BERMUDEZ TAMAYO Колумбия2:03.43
29Guillermo Maria MEDIANO SEBRECHTS Испания2:03.45
30Mario CARVALHO Португалия2:03.82
31Miroslav MACHOVIC Словакия2:04.73
32Aranas SAVICKAS Литва2:05.06
33Lik Sun FONG Гонконг2:05.47
34Eduardo German OTERO Аргентина2:05.51
35Torwai SETHSOTHORN Таиланд2:05.52
36Ahmed HUSSEIN Египет2:06.10
37Gary Lee Yu TAN Сингапур2:06.32
38Andrey MIHAILOV Молдова2:06.67
39Jong-Min LEE Корея Южная2:07.14
40Ivan ANGELOV Болгария2:07.30
41Guillermo CABRERA GONZALEZ Доминикана2:08.22
42Alex Keng Liat LIM Малайзия2:08.23
43Milos CEROVIC Югославия2:09.07
44Aleksandr YEGOROV Киргизстан2:13.86
dqViktor BODROGI ВенгрияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Lik Sun FONG Гонконг2:05.47
2Andrey MIHAILOV Молдова2:06.67
3Ivan ANGELOV Болгария2:07.30
4Guillermo CABRERA GONZALEZ Доминикана2:08.22
5Milos CEROVIC Югославия2:09.07
6Aleksandr YEGOROV Киргизстан2:13.86
заплыв-2 1Neisser S. BENT VASQUEZ Куба2:02.05
2Mario CARVALHO Португалия2:03.82
3Eduardo German OTERO Аргентина2:05.51
4Torwai SETHSOTHORN Таиланд2:05.52
5Ahmed HUSSEIN Египет2:06.10
6Gary Lee Yu TAN Сингапур2:06.32
7Jong-Min LEE Корея Южная2:07.14
заплыв-3 1Klaas Erik ZWERING Нидерланды2:00.94 Q
2Scott TALBOT- CAMERON Новая Зеландия2:01.53
3Blaz MEDVESEK Словения2:01.67
4Markus ROGAN Австрия2:02.84
5Alejandro BERMUDEZ TAMAYO Колумбия2:03.43
6Miroslav MACHOVIC Словакия2:04.73
7Aranas SAVICKAS Литва2:05.06
8Alex Keng Liat LIM Малайзия2:08.23
заплыв-4 1Razvan Ionut FLOREA Румыния1:59.79 Q
2Orn ARNARSON Исландия1:59.80 Q
3Gordan KOZULJ Хорватия2:00.19 Q
4Chris RENAUD Канада2:00.51 Q
5Volodymyr NIKOLAYCHUK Украина2:01.07 Q
6Leonardo Jorge COSTA Бразилия2:01.08 Q
7Yong FU Китай2:02.70
dqViktor BODROGI ВенгрияDQ
заплыв-5 1Aaron PEIRSOL США1:59.10 Q
2Emanuele MERISI Италия1:59.92 Q
3Rogerio Aoki ROMERO Бразилия2:00.48 Q
4Marko STRAHIJA Хорватия2:00.72 Q
5Yoav GATH Израиль2:00.80 Q
6Simon DUFOUR Франция2:01.09
7Mirko MAZZARI Италия2:02.13
8Guillermo Maria MEDIANO SEBRECHTS Испания2:03.45
заплыв-6 1Lenny KRAYZELBURG США1:58.40 Q
2Cameron DELANEY Австралия1:59.61 Q
3Matthew WELSH Австралия1:59.76 Q
4Sergey OSTAPCHUK Россия2:00.17 Q
5Adam RUCKWOOD Великобритания2:01.11
6Simon MILITIS Великобритания2:01.20
7Dustin HERSEE Канада2:01.34
8Ralf BRAUN Германия2:01.35

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Aaron PEIRSOL США1:58.44 Q
2Matthew WELSH Австралия1:58.57 Q
3Orn ARNARSON Исландия1:58.99 q
4Rogerio Aoki ROMERO Бразилия1:59.69 q
5Marko STRAHIJA Хорватия1:59.85
6Klaas Erik ZWERING Нидерланды2:00.06
7Sergey OSTAPCHUK Россия2:00.47
8Leonardo Jorge COSTA Бразилия2:02.26
заплыв-2 1Lenny KRAYZELBURG США1:57.27 QOR
2Razvan Ionut FLOREA Румыния1:59.44 Q
3Gordan KOZULJ Хорватия1:59.56 q
4Emanuele MERISI Италия1:59.78 q
5Cameron DELANEY Австралия2:00.39
6Chris RENAUD Канада2:01.19
7Volodymyr NIKOLAYCHUK Украина2:02.27
8Yoav GATH Израиль2:03.80

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Lenny KRAYZELBURG США1:56.76 OR
2Aaron PEIRSOL США1:57.35
3Matthew WELSH Австралия1:57.59
4Orn ARNARSON Исландия1:59.00
5Emanuele MERISI Италия1:59.01
6Razvan Ionut FLOREA Румыния1:59.05
7Rogerio Aoki ROMERO Бразилия1:59.27
8Gordan KOZULJ Хорватия1:59.38

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, спина, 200 м

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США97521
2.ГДР2103
3.Венгрия1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)237 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)433 дня