• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • женщины, вольный стиль, 50 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — женщины, вольный стиль, 50 м

Количество участников: 74
Количество стран: 66

Пьедестал

1. Inge DE BRUIJNНидерланды
2. Therese ALSHAMMAR,  Швеция
3. Dara Grace TORRESСША

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Inge DE BRUIJN Нидерланды24.32
2Therese ALSHAMMAR Швеция24.51
3Dara Grace TORRES США24.63
4Amy VAN DYKEN США25.04
5Martina MORAVCOVA Словакия25.24
6Sandra VOLKER Германия25.27
7Alison SHEPPARD Великобритания25.45
8Sumika MINAMOTO Япония25.65
1/2 Финала 9Anna-Karin KAMMERLING Швеция25.61
9Vivienne RIGNALL Новая Зеландия25.61
11Katrin MEISSNER Германия25.62
12Susan O'NEILL Австралия25.74
13Willemina Cornelia Adriana VAN RUN Нидерланды25.87
14Olga MUKOMOL Украина25.88
15Rania ELWANI Египет25.95
16Jana KOLUKANOVA Эстония26.03
Раунд-I 17Mette JACOBSEN Дания25.96 bar
17Ana Belen PALOMO JIMENEZ Испания25.96 bar
19Cristina CHIUSO Италия25.99
20Susan ROLPH Великобритания26.00
21Xue HAN Китай26.01
22Nadine ROLLAND Канада26.04
23Leah S. MARTINDALE Барбадос26.05
23Sarah RYAN Австралия26.05
25Helene MULLER ЮАР (Южная Африка)26.07
26Yelena POPCHENKO Беларусь26.10
27Eileen Marie COPARROPA ALEMAN Панама26.19
28Liesbet DREESEN Бельгия26.21
28Hanna-Maria SEPPALA Финляндия26.21
30Ivana WALTEROVA Словакия26.23
31Judith DRAXLER Австрия26.26
32Siobhan CROPPER Тринидад и Тобаго26.36
33Yekaterina KIBALO Россия26.37
34Lara HEINZ Люксембург26.55
35Caroline PICKERING Фиджи26.57
36Kirsty COVENTRY Зимбабве26.58
37Wei Ling Joscelin YEO Сингапур26.71
38Jenna GRESDAL Канада26.79
39Thu Aung MOE Бирма26.80
40Tzu-Ying CHIANG Тайвань (Китайский Тайбэй)26.84
41Yekaterina TOCHENAYA Киргизстан26.88
41Hee-Jin JANG Корея Южная26.88
43Athina BOCHORI Греция26.90
44Agnese OZOLINA Латвия27.28
45Pilin TACHAKITTIRANAN Таиланд27.31
46Marijana SURKOVIC Хорватия27.32
47Hiu Wai Sherry TSAI Гонконг27.38
48Chantal GIBNEY Ирландия27.46
49Angela CHUCK Ямайка27.48
50Jurate LADAVICIUTE Литва27.54
51Elm SIGURDARDOTTIR Исландия27.58
52Marilyn CHUA Малайзия27.66
53Duska RADAN Югославия27.70
54Maria TREGUBOV Молдова27.75
55Saida ISKANDAROVA Узбекистан28.08
56Talfa BARRIOS Перу28.11
57Ngozi MONU Нигерия28.20
58Tanya ANACLETO Мозамбик28.78
59Alisa XALEYEVA Азербайджан28.79
60Sherri HENRY Санта-Лючия28.81
61Mbolatiana RAMANISA Мадагаскар29.20
62Roshendra Julienne Mercedes VROLIJK Аруба29.31
63Yuliana MIKHEEVA Армения29.79
64Theekshana RATNASEKERA Шри-Ланка29.88
65Samar NASSAR Палестина30.05
66Runa PRADHAN Непал31.28
67Tema MATTHEWS Сент-Винсент и Гренадины31.71
68Francilla AGAR Доминика32.22
69Fariha FATHIMATH Мальдивы32.36
70Reaksmey HEM Камбоджа33.11
71Noor HAKI Ирак35.51
72Aissatou BARRY Гвинея35.79
73Paula BARILA BOLOPA Экваториальная Гвинея1:03.97
dqFatema A. Hameed GERASHI БахрейнDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Thu Aung MOE Бирма26.80
2Paula BARILA BOLOPA Экваториальная Гвинея1:03.97
dqFatema A. Hameed GERASHI БахрейнDQ
заплыв-2 1Theekshana RATNASEKERA Шри-Ланка29.88
2Samar NASSAR Палестина30.05
3Runa PRADHAN Непал31.28
4Tema MATTHEWS Сент-Винсент и Гренадины31.71
5Fariha FATHIMATH Мальдивы32.36
6Reaksmey HEM Камбоджа33.11
7Noor HAKI Ирак35.51
заплыв-3 1Ngozi MONU Нигерия28.20
2Tanya ANACLETO Мозамбик28.78
3Alisa XALEYEVA Азербайджан28.79
4Sherri HENRY Санта-Лючия28.81
5Mbolatiana RAMANISA Мадагаскар29.20
6Roshendra Julienne Mercedes VROLIJK Аруба29.31
7Yuliana MIKHEEVA Армения29.79
8Francilla AGAR Доминика32.22
заплыв-4 1Yekaterina TOCHENAYA Киргизстан26.88
2Angela CHUCK Ямайка27.48
3Marilyn CHUA Малайзия27.66
4Duska RADAN Югославия27.70
5Maria TREGUBOV Молдова27.75
6Saida ISKANDAROVA Узбекистан28.08
7Talfa BARRIOS Перу28.11
8Aissatou BARRY Гвинея35.79
заплыв-5 1Tzu-Ying CHIANG Тайвань (Китайский Тайбэй)26.84
2Agnese OZOLINA Латвия27.28
3Pilin TACHAKITTIRANAN Таиланд27.31
4Marijana SURKOVIC Хорватия27.32
5Hiu Wai Sherry TSAI Гонконг27.38
6Chantal GIBNEY Ирландия27.46
7Jurate LADAVICIUTE Литва27.54
8Elm SIGURDARDOTTIR Исландия27.58
заплыв-6 1Rania ELWANI Египет25.87 Q
2Mette JACOBSEN Дания25.96 bar
3Leah S. MARTINDALE Барбадос26.05
4Siobhan CROPPER Тринидад и Тобаго26.36
5Lara HEINZ Люксембург26.55
6Caroline PICKERING Фиджи26.57
7Kirsty COVENTRY Зимбабве26.58
8Hee-Jin JANG Корея Южная26.88
заплыв-7 1Jana KOLUKANOVA Эстония25.96 bar
2Yelena POPCHENKO Беларусь26.10
3Liesbet DREESEN Бельгия26.21
3Hanna-Maria SEPPALA Финляндия26.21
5Ivana WALTEROVA Словакия26.23
6Yekaterina KIBALO Россия26.37
7Wei Ling Joscelin YEO Сингапур26.71
8Athina BOCHORI Греция26.90
заплыв-8 1Dara Grace TORRES США24.96 Q
2Alison SHEPPARD Великобритания25.53 Q
3Susan O'NEILL Австралия25.73 Q
4Anna-Karin KAMMERLING Швеция25.79 Q
5Cristina CHIUSO Италия25.99
6Susan ROLPH Великобритания26.00
7Nadine ROLLAND Канада26.04
8Sarah RYAN Австралия26.05
заплыв-9 1Therese ALSHAMMAR Швеция25.24 Q
2Sandra VOLKER Германия25.44 Q
3Willemina Cornelia Adriana VAN RUN Нидерланды25.81 Q
4Ana Belen PALOMO JIMENEZ Испания25.96 bar
5Xue HAN Китай26.01
6Helene MULLER ЮАР (Южная Африка)26.07
7Eileen Marie COPARROPA ALEMAN Панама26.19
8Judith DRAXLER Австрия26.26
заплыв-10 1Inge DE BRUIJN Нидерланды24.46 Q
2Amy VAN DYKEN США25.04 Q
3Martina MORAVCOVA Словакия25.39 Q
4Vivienne RIGNALL Новая Зеландия25.52 Q
4Sumika MINAMOTO Япония25.52 Q
6Katrin MEISSNER Германия25.64 Q
7Olga MUKOMOL Украина25.67 Q
8Jenna GRESDAL Канада26.79

Swim-off (16)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jana KOLUKANOVA Эстония25.87 Q
2Mette JACOBSEN Дания26.00
dqAna Belen PALOMO JIMENEZ ИспанияDQ

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Therese ALSHAMMAR Швеция24.80 Q
2Dara Grace TORRES США24.98 Q
3Sandra VOLKER Германия25.22 q
4Sumika MINAMOTO Япония25.43 q
5Katrin MEISSNER Германия25.62
6Susan O'NEILL Австралия25.74
7Willemina Cornelia Adriana VAN RUN Нидерланды25.87
8Jana KOLUKANOVA Эстония26.03
заплыв-2 1Inge DE BRUIJN Нидерланды24.13 QOR
2Amy VAN DYKEN США25.00 Q
3Alison SHEPPARD Великобритания25.32 q
4Martina MORAVCOVA Словакия25.49 q
5Anna-Karin KAMMERLING Швеция25.61
5Vivienne RIGNALL Новая Зеландия25.61
7Olga MUKOMOL Украина25.88
8Rania ELWANI Египет25.95

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Inge DE BRUIJN Нидерланды24.32
2Therese ALSHAMMAR Швеция24.51
3Dara Grace TORRES США24.63
4Amy VAN DYKEN США25.04
5Martina MORAVCOVA Словакия25.24
6Sandra VOLKER Германия25.27
7Alison SHEPPARD Великобритания25.45
8Sumika MINAMOTO Япония25.65

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, вольный стиль, 50 м

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Нидерланды3014
2.Китай1304
3.США1236

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)13 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)573 дня