• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • женщины, вольный стиль, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — женщины, вольный стиль, 100 м

Количество участников: 54
Количество стран: 48

Пьедестал

1. Inge DE BRUIJNНидерланды
2. Therese ALSHAMMAR,  Швеция
3. Dara Grace TORRESСША
3. Jenny THOMPSONСША

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Inge DE BRUIJN Нидерланды53.83
2Therese ALSHAMMAR Швеция54.33
3Dara Grace TORRES США54.43
3Jenny THOMPSON США54.43
5Martina MORAVCOVA Словакия54.72
6Helene MULLER ЮАР (Южная Африка)55.19
7Sumika MINAMOTO Япония55.53
8Willemina Cornelia Adriana VAN RUN Нидерланды55.58
1/2 Финала 9Susan ROLPH Великобритания55.69
10Karen Denise PICKERING Великобритания55.71
11Rania ELWANI Египет55.85
12Sarah RYAN Австралия55.93
13Laura NICHOLLS Канада55.94
14Louise JOHNCKE Швеция55.94
15Sandra VOLKER Германия55.97
16Yelena POPCHENKO Беларусь56.40
Раунд-I 17Olga MUKOMOL Украина56.59
18Hanna-Maria SEPPALA Финляндия56.68
19Xue HAN Китай56.72
20Yekaterina KIBALO Россия56.97
21Cristina CHIUSO Италия57.09
22Wei Ling Joscelin YEO Сингапур57.15
23Florencia SZIGETI Аргентина57.20
24Leah S. MARTINDALE Барбадос57.21
25Antonia MACHAIRA Греция57.24
26Ilona HLAVACKOVA Чехия57.37
27Judith DRAXLER Австрия57.40
28Kirsty COVENTRY Зимбабве57.47
29Elina PARTOKA Эстония57.71
29Gyongyver LAKOS Венгрия57.71
31Susan O'NEILL Австралия57.78
32Eileen Marie COPARROPA ALEMAN Панама57.82
33Monique ROBINS Новая Зеландия57.85
34Siobhan CROPPER Тринидад и Тобаго57.91
35Tine BOSSUYT Бельгия58.02
36Lara Hrund BJARGARDOTTIR Исландия58.44
37Lara HEINZ Люксембург58.55
38Caroline PICKERING Фиджи58.62
39Pilin TACHAKITTIRANAN Таиланд58.69
40Hee-Jin JANG Корея Южная58.77
41Jurate LADAVICIUTE Литва58.78
42Chantal GIBNEY Ирландия58.79
43Yekaterina TOCHENAYA Киргизстан58.80
44Anna STYLIANOU Греция59.08
45Agnese OZOLINA Латвия59.28
46Shu-Min TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)59.39
47Nicole HAYES Палау1:00.89
48Rola EL HARESS Ливан1:03.26
49Maria AWORI Кения1:06.23
50Nathalie LEE BAW Маврикий1:06.67
51Zeina SAHELI Сенегал1:07.37
52Supra SINGHAL Уганда1:08.15
53Sanjaajamtsyn ALTANTUYAA Монголия1:10.22
54Katerina IZMAILOVA Таджикистан1:19.12
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Nicole HAYES Палау1:00.89
2Rola EL HARESS Ливан1:03.26
3Maria AWORI Кения1:06.23
4Nathalie LEE BAW Маврикий1:06.67
5Zeina SAHELI Сенегал1:07.37
6Supra SINGHAL Уганда1:08.15
7Sanjaajamtsyn ALTANTUYAA Монголия1:10.22
8Katerina IZMAILOVA Таджикистан1:19.12
заплыв-2 1Leah S. MARTINDALE Барбадос57.21
2Elina PARTOKA Эстония57.71
3Siobhan CROPPER Тринидад и Тобаго57.91
4Lara Hrund BJARGARDOTTIR Исландия58.44
5Caroline PICKERING Фиджи58.62
6Yekaterina TOCHENAYA Киргизстан58.80
7Anna STYLIANOU Греция59.08
8Agnese OZOLINA Латвия59.28
заплыв-3 1Olga MUKOMOL Украина56.59
2Kirsty COVENTRY Зимбабве57.47
3Gyongyver LAKOS Венгрия57.71
4Lara HEINZ Люксембург58.55
5Pilin TACHAKITTIRANAN Таиланд58.69
6Jurate LADAVICIUTE Литва58.78
7Chantal GIBNEY Ирландия58.79
8Shu-Min TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)59.39
заплыв-4 1Rania ELWANI Египет56.31 Q
2Hanna-Maria SEPPALA Финляндия56.68
3Cristina CHIUSO Италия57.09
4Florencia SZIGETI Аргентина57.20
5Eileen Marie COPARROPA ALEMAN Панама57.82
6Monique ROBINS Новая Зеландия57.85
7Tine BOSSUYT Бельгия58.02
8Hee-Jin JANG Корея Южная58.77
заплыв-5 1Dara Grace TORRES США55.12 Q
2Sandra VOLKER Германия55.54 Q
3Sumika MINAMOTO Япония55.80 Q
4Karen Denise PICKERING Великобритания56.08 Q
5Yelena POPCHENKO Беларусь56.33 Q
6Antonia MACHAIRA Греция57.24
7Judith DRAXLER Австрия57.40
заплыв-6 1Jenny THOMPSON США55.22 Q
2Martina MORAVCOVA Словакия55.42 Q
3Susan ROLPH Великобритания55.77 Q
4Louise JOHNCKE Швеция55.91 Q
5Sarah RYAN Австралия56.05 Q
6Yekaterina KIBALO Россия56.97
7Wei Ling Joscelin YEO Сингапур57.15
8Ilona HLAVACKOVA Чехия57.37
заплыв-7 1Inge DE BRUIJN Нидерланды54.77 Q
2Helene MULLER ЮАР (Южная Африка)55.45 Q
3Therese ALSHAMMAR Швеция55.49 Q
4Willemina Cornelia Adriana VAN RUN Нидерланды55.82 Q
5Laura NICHOLLS Канада56.30 Q
6Xue HAN Китай56.72
7Susan O'NEILL Австралия57.78

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Dara Grace TORRES США55.02 Q
2Martina MORAVCOVA Словакия55.06 Q
3Willemina Cornelia Adriana VAN RUN Нидерланды55.28 q
4Therese ALSHAMMAR Швеция55.31 q
5Susan ROLPH Великобритания55.69
6Sarah RYAN Австралия55.93
7Laura NICHOLLS Канада55.94
8Yelena POPCHENKO Беларусь56.40
заплыв-2 1Inge DE BRUIJN Нидерланды53.77 QOR
2Jenny THOMPSON США54.40 Q
3Helene MULLER ЮАР (Южная Африка)55.24 q
4Sumika MINAMOTO Япония55.62 q
5Karen Denise PICKERING Великобритания55.71
6Rania ELWANI Египет55.85
7Louise JOHNCKE Швеция55.94
8Sandra VOLKER Германия55.97

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Inge DE BRUIJN Нидерланды53.83
2Therese ALSHAMMAR Швеция54.33
3Dara Grace TORRES США54.43
3Jenny THOMPSON США54.43
5Martina MORAVCOVA Словакия54.72
6Helene MULLER ЮАР (Южная Африка)55.19
7Sumika MINAMOTO Япония55.53
8Willemina Cornelia Adriana VAN RUN Нидерланды55.58

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, вольный стиль, 100 м

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения: 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США991028
2.Австралия4228
3.Нидерланды3339

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)301 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)497 дней