• 
 • 
 • 
1912 Стокгольм • Борьба греко-римская • мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Стокгольм 1912 — Борьба греко-римская — мужчины, тяжелый вес, +82,5 кг

Количество участников: 17
Количество стран: 9

Пьедестал

1. Yrjo Erkki Mikael SAARELA,  Финляндия
2. Johan Fredrik OLIN,  Финляндия
3. Soren Marinus JENSENДания

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Yrjo Erkki Mikael SAARELA Финляндия
2Johan Fredrik OLIN Финляндия
3Soren Marinus JENSEN Дания
4Jakob NESER Германия
5Kalle Albinus VILJAMAA Финляндия
5Emil Isidor BACKENIUS Финляндия
7Adolf Valentin LINDFORS Финляндия
7Gustaf Uno PELANDER Финляндия
8Frans Gustaf LINDSTRAND Швеция
8Barend BONNEVELD Нидерланды
8Edward Edmond BARRETT Великобритания
11David KARLSSON Швеция
11Jean HAUPTMANNS Германия
11Raoul Lucien PAOLI Франция
11Laurent GERSTMANS Бельгия
11Nikolais FARNEST Россия
11Alrik SANDBERG Швеция

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yrjo Erkki Mikael SAARELA ФинляндияV fall 32:37
2David KARLSSON ШвецияL
#2 1Kalle Albinus VILJAMAA ФинляндияV fall 1:18:53
2Jean HAUPTMANNS ГерманияL
#3 1Johan Fredrik OLIN ФинляндияV fall 30:00
2Raoul Lucien PAOLI ФранцияL
#4 1Frans Gustaf LINDSTRAND ШвецияV fall 14:01
2Laurent GERSTMANS БельгияL
#5 1Barend BONNEVELD НидерландыV pts. 1-30
2Emil Isidor BACKENIUS ФинляндияL
#6 1Jakob NESER ГерманияV pts. 1-30
2Nikolais FARNEST РоссияL
#7 1Soren Marinus JENSEN ДанияV fall 46:30
2Edward Edmond BARRETT ВеликобританияL
#8 1Adolf Valentin LINDFORS ФинляндияV fall 8:50
2Alrik SANDBERG ШвецияL
byeGustaf Uno PELANDER Финляндияwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gustaf Uno PELANDER ФинляндияV pts. 1-0
2David KARLSSON ШвецияL
#2 1Yrjo Erkki Mikael SAARELA ФинляндияV wo
2Jean HAUPTMANNS ГерманияL
#3 1Kalle Albinus VILJAMAA ФинляндияV wo
2Raoul Lucien PAOLI ФранцияL
#4 1Johan Fredrik OLIN ФинляндияV fall 44:45
2Frans Gustaf LINDSTRAND ШвецияL
#5 1Emil Isidor BACKENIUS ФинляндияV fall 20:00
2Laurent GERSTMANS БельгияL
#6 1Jakob NESER ГерманияV fall 25:00
2Barend BONNEVELD НидерландыL
#7 1Edward Edmond BARRETT ВеликобританияV wo
2Nikolais FARNEST РоссияL
#8 1Soren Marinus JENSEN ДанияV pts. 1-0
2Adolf Valentin LINDFORS ФинляндияL
#9 1Gustaf Uno PELANDER ФинляндияV pts. 1-0
2Alrik SANDBERG ШвецияL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yrjo Erkki Mikael SAARELA ФинляндияV fall 6:12
2Frans Gustaf LINDSTRAND ШвецияL
#2 dqKalle Albinus VILJAMAA Финляндияdq
dqBarend BONNEVELD Нидерландыdq
#3 1Johan Fredrik OLIN ФинляндияV fall 32:00
2Jakob NESER ГерманияL
#4 1Emil Isidor BACKENIUS ФинляндияV wo
2Edward Edmond BARRETT ВеликобританияL
#5 1Soren Marinus JENSEN ДанияV pts. 1-0
2Gustaf Uno PELANDER ФинляндияL
byeAdolf Valentin LINDFORS Финляндияwl

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jakob NESER ГерманияV 2:00
2Adolf Valentin LINDFORS ФинляндияL
#2 1Yrjo Erkki Mikael SAARELA ФинляндияV fall 3:36
2Soren Marinus JENSEN ДанияL
#3 1Kalle Albinus VILJAMAA ФинляндияV fall 0:27
2Johan Fredrik OLIN ФинляндияL
#4 1Emil Isidor BACKENIUS ФинляндияV wo
2Gustaf Uno PELANDER ФинляндияL

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Johan Fredrik OLIN ФинляндияV 6:00
2Yrjo Erkki Mikael SAARELA ФинляндияL
#2 1Jakob NESER ГерманияV pts. 1-0
2Kalle Albinus VILJAMAA ФинляндияL
#3 1Soren Marinus JENSEN ДанияV pts. 1-30
2Emil Isidor BACKENIUS ФинляндияL

Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yrjo Erkki Mikael SAARELA ФинляндияV fall 6:00
2Jakob NESER ГерманияL
byeJohan Fredrik OLIN Финляндияwl
byeSoren Marinus JENSEN Данияwl

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yrjo Erkki Mikael SAARELA ФинляндияV fall 3:16
2Soren Marinus JENSEN ДанияL
#2 1Johan Fredrik OLIN ФинляндияV wo
2Soren Marinus JENSEN ДанияL
#3 1Yrjo Erkki Mikael SAARELA ФинляндияV fall 9:00
2Johan Fredrik OLIN ФинляндияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Стокгольм 1912 «энциклопедия»

Страна: Швеция
Олимпиада: V
Открытие: 5-05-1912
Закрытие: 27-07-1912
Страны (НОК): 27
Участники: 2409
Мужчины: 2356
Женщины: 53
Виды спорта: 16
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.США25191963
2.Швеция24241765
3.Великобритания10151641

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, тяжелый вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, тяжелый вес, 92,99 кг: 1908
мужчины, тяжелый вес, 82,5 кг: 1912, 1920, 1924, 1928
мужчины, тяжелый вес, 87 кг: 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, тяжелый вес, 97 кг: 1964, 1968
мужчины, тяжелый вес, 100 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, тяжелый вес, 97 кг: 2000, 2020
мужчины, тяжелый вес, 96 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, тяжелый вес, 98 кг: 2016
Страны-лидеры Σ
1.СССР4307
2.Швеция3227
3.Венгрия3025

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)19 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)579 дней