• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • женщины, брасс, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — женщины, брасс, 100 м

Количество участников: 44
Количество стран: 37

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Megan QUANN США1:07.05
2Leisel JONES Австралия1:07.49
3Penny HEYNS ЮАР (Южная Африка)1:07.55
4Sarah POEWE ЮАР (Южная Африка)1:07.85
5Agnes KOVACS Венгрия1:08.09
6Masami TANAKA Япония1:08.37
7Tamee WHITE Австралия1:09.09
8Sylvia GERASCH Германия1:09.86
1/2 Финала 9Brigitte BECUE Бельгия1:09.47
10Christin PETELSKI Канада1:09.54
11Rhiannon LEIER Канада1:09.63
12Svitlana BONDARENKO Украина1:09.84
13Simone KARN Германия1:09.85
14Hui QI Китай1:09.88
15Madelon BAANS Нидерланды1:10.44
16Natasa KEJZAR Словения1:10.66
Раунд-I 17Olga BAKALDINA Россия1:10.53
18Staciana SITTIS США1:10.54
19Wei LI Китай1:10.55
20Heidi EARP Великобритания1:10.56
21Alicja Iwona PECZAK Польша1:10.57
22Emma Sofie IGELSTROM Швеция1:11.09
23Ilkay DIKMEN Турция1:11.51
24Elvira FISCHER Австрия1:11.58
25Hye-Young BYUN Корея Южная1:11.64
26Isabel Cristina CEBALLOS ROJAS Колумбия1:11.90
27Agata CZAPLICKI Швейцария1:13.19
28Wei Ling Joscelin YEO Сингапур1:13.25
29Emma ROBINSON Ирландия1:13.41
30Smiljana MARINOVIC Хорватия1:13.49
31Imaday NUNEZ GONZALEZ Куба1:13.91
32Yi Ting SIOW Малайзия1:13.92
33Iris Edda HEIMISDOTTIR Исландия1:14.07
34Olga MOLCHANOVA Киргизстан1:14.41
35Jenny Rose GUERRERO Филиппины1:15.14
36Caroline Sin Wing CHIU Гонконг1:15.87
37Katerine MORENO MAISER Боливия1:16.15
38Nadia Vanda SOUSA ELOY CRUZ Ангола1:19.57
39Xenia PENI Папуа-Новая Гвинея1:19.62
40Mariam KEITA Мали1:37.80
41Balkissa OUHOUMOUDOU Нигер1:42.39
dqDoli AKHTAR БангладешDQ
dqPamela GIRIMBABAZI RUGABIRA РуандаDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Mariam KEITA Мали1:37.80
2Balkissa OUHOUMOUDOU Нигер1:42.39
dqDoli AKHTAR БангладешDQ
dqPamela GIRIMBABAZI RUGABIRA РуандаDQ
заплыв-2 1Ilkay DIKMEN Турция1:11.51
2Yi Ting SIOW Малайзия1:13.92
3Iris Edda HEIMISDOTTIR Исландия1:14.07
4Olga MOLCHANOVA Киргизстан1:14.41
5Caroline Sin Wing CHIU Гонконг1:15.87
6Katerine MORENO MAISER Боливия1:16.15
7Nadia Vanda SOUSA ELOY CRUZ Ангола1:19.57
8Xenia PENI Папуа-Новая Гвинея1:19.62
заплыв-3 1Elvira FISCHER Австрия1:11.58
2Isabel Cristina CEBALLOS ROJAS Колумбия1:11.90
3Agata CZAPLICKI Швейцария1:13.19
4Wei Ling Joscelin YEO Сингапур1:13.25
5Emma ROBINSON Ирландия1:13.41
6Smiljana MARINOVIC Хорватия1:13.49
7Imaday NUNEZ GONZALEZ Куба1:13.91
8Jenny Rose GUERRERO Филиппины1:15.14
заплыв-4 1Sarah POEWE ЮАР (Южная Африка)1:08.06 Q
2Tarnee WHITE Австралия1:08.35 Q
3Masami TANAKA Япония1:09.12 Q
4Brigitte BECUE Бельгия1:09.38 Q
5Christin PETELSKI Канада1:09.57 Q
6Wei LI Китай1:10.55
7Hye-Young BYUN Корея Южная1:11.64
заплыв-5 1Megan QUANN США1:07.48 Q
2Agnes KOVACS Венгрия1:08.50 Q
3Svitlana BONDARENKO Украина1:09.60 Q
4Hui QI Китай1:09.88 Q
5Natasa KEJZAR Словения1:10.44 Q
6Olga BAKALDINA Россия1:10.53
7Heidi EARP Великобритания1:10.56
8Alicja Iwona PECZAK Польша1:10.57
заплыв-6 1Penny HEYNS ЮАР (Южная Африка)1:07.85 Q
2Leisel JONES Австралия1:07.92 Q
3Sylvia GERASCH Германия1:09.31 Q
4Rhiannon LEIER Канада1:09.68 Q
5Simone KARN Германия1:09.94 Q
6Madelon BAANS Нидерланды1:10.47 Q
7Staciana SITTIS США1:10.54
8Emma Sofie IGELSTROM Швеция1:11.09

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Sarah POEWE ЮАР (Южная Африка)1:07.48 Q
2Agnes KOVACS Венгрия1:07.79 Q
3Penny HEYNS ЮАР (Южная Африка)1:08.33 q
4Sylvia GERASCH Германия1:09.33 q
5Christin PETELSKI Канада1:09.54
6Rhiannon LEIER Канада1:09.63
7Simone KARN Германия1:09.85
8Madelon BAANS Нидерланды1:10.44
заплыв-2 1Megan QUANN США1:07.79 Q
2Leisel JONES Австралия1:08.03 Q
3Tamee WHITE Австралия1:08.61 q
4Masami TANAKA Япония1:09.04 q
5Brigitte BECUE Бельгия1:09.47
6Hui QI Китай1:09.88
7Svitlana BONDARENKO Украина1:09.84
8Natasa KEJZAR Словения1:10.66

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Megan QUANN США1:07.05
2Leisel JONES Австралия1:07.49
3Penny HEYNS ЮАР (Южная Африка)1:07.55
4Sarah POEWE ЮАР (Южная Африка)1:07.85
5Agnes KOVACS Венгрия1:08.09
6Masami TANAKA Япония1:08.37
7Tamee WHITE Австралия1:09.09
8Sylvia GERASCH Германия1:09.86

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, брасс, 100 м

Впервые в программе:  1932 Лос Анджелес
Годы проведения: 1932, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США3429
2.Австралия2248
3.ГДР2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)48 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)608 дней