• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • женщины, спина, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — женщины, спина, 100 м

Количество участников: 46
Количество стран: 39

Пьедестал

1. Diana MOCANUРумыния
2. Mai NAKAMURA,  Япония
3. Nina ZHIVANEVSKAYAИспания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Diana MOCANU Румыния1:00.21 OR
2Mai NAKAMURA Япония1:00.55
3Nina ZHIVANEVSKAYA Испания1:01.10
4Roxana MARACINEANU Франция1:01.14
5Noriko INADA Япония1:01.25
6Barbara Jane BEDFORD США1:01.47
7Dyana CALUB Австралия1:01.61
8Louise ORNSTEDT Дания1:02.02
1/2 Финала 9Antje BUSCHSCHULTE Германия1:01.91
10Kelly STEFANYSHYN Канада1:02.35
10Katy SEXTON Великобритания1:02.35
12Kirsty COVENTRY Зимбабве1:02.54
13Michelle LISCHINSKY Канада1:02.55
14Shu ZHAN Китай1:02.92
15Sandra VOLKER Германия1:03.01
16Donghua LU Китай1:03.31
Раунд-I 17Charlene WITTSTOCK ЮАР (Южная Африка)1:03.18
18Courtney Amanda SHEALY США1:03.19
19Min-Ji SHIM Корея Южная1:03.20
20Giaan ROONEY Австралия1:03.20
21Sarah PRICE Великобритания1:03.22
21Ilona HLAVACKOVA Чехия1:03.28
23Ami KOIVISTO Финляндия1:03.44
24Fabiola Pulga MOLINA Бразилия1:03.68
25Aleksandra MICIUL Польша1:04.51
26Monique ROBINS Новая Зеландия1:04.52
27Nadia BESHEVLI Украина1:04.66
27Sofie WOLFS Бельгия1:04.66
29Irina RAYEVSKAYA Россия1:04.76
30Ana Maria GONZALEZ Куба1:04.95
31Camilla Marie JOHANSSON Швеция1:04.99
32Aikaterini BLIAMOU Греция1:05.09
33Hiu Wai Sherry TSAI Гонконг1:05.28
34Brenda STARINK Нидерланды1:05.93
35Chonlathorn VORATHAMRONG Таиланд1:05.98
36Annamaria KISS Венгрия1:06.12
37Marie-Lizza Antoinette DANILA Филиппины1:06.48
38Serrana Andrea FERNANDEZ LA BLANCA Уругвай1:06.57
38Elsa Manora NASUTION Индонезия1:06.57
40Chia-Hsien KUAN Тайвань (Китайский Тайбэй)1:07.18
41Marica STRAZMESTER Югославия1:07.21
42Sadan Derya ERKE Турция1:07.26
43Kolbranyr KRISTJANSDOTTIR Исландия1:07.28
44Anzelika SOLOVEVA Киргизстан1:07.63
45Andrea PRONO Парагвай1:08.11
46Clara Monika BAKALE Конго1:16.36
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Marie-Lizza Antoinette DANILA Филиппины1:06.48
2Marica STRAZMESTER Югославия1:07.21
3Sadan Derya ERKE Турция1:07.26
4Kolbranyr KRISTJANSDOTTIR Исландия1:07.28
5Anzelika SOLOVEVA Киргизстан1:07.63
6Andrea PRONO Парагвай1:08.11
7Clara Monika BAKALE Конго1:16.36
заплыв-2 1Camilla Marie JOHANSSON Швеция1:04.99
2Hiu Wai Sherry TSAI Гонконг1:05.28
3Chonlathorn VORATHAMRONG Таиланд1:05.98
4Annamaria KISS Венгрия1:06.12
5Serrana Andrea FERNANDEZ LA BLANCA Уругвай1:06.57
5Elsa Manora NASUTION Индонезия1:06.57
7Chia-Hsien KUAN Тайвань (Китайский Тайбэй)1:07.18
заплыв-3 1Kirsty COVENTRY Зимбабве1:03.05 Q
2Min-Ji SHIM Корея Южная1:03.20
3Monique ROBINS Новая Зеландия1:04.52
4Nadia BESHEVLI Украина1:04.66
4Sofie WOLFS Бельгия1:04.66
6Irina RAYEVSKAYA Россия1:04.76
7Ana Maria GONZALEZ Куба1:04.95
8Aikaterini BLIAMOU Греция1:05.09
заплыв-4 1Roxana MARACINEANU Франция1:01.66 Q
2Barbara Jane BEDFORD США1:01.70 Q
3Nina ZHIVANEVSKAYA Испания1:01.97 Q
4Dyana CALUB Австралия1:02.46 Q
5Donghua LU Китай1:02.91 Q
6Charlene WITTSTOCK ЮАР (Южная Африка)1:03.18
7Sarah PRICE Великобритания1:03.22
8Brenda STARINK Нидерланды1:05.93
заплыв-5 1Shu ZHAN Китай1:02.19 Q
2Antje BUSCHSCHULTE Германия1:02.23 Q
3Katy SEXTON Великобритания1:02.67 Q
4Kelly STEFANYSHYN Канада1:02.78 Q
5Sandra VOLKER Германия1:02.88 Q
6Giaan ROONEY Австралия1:03.20
7Ami KOIVISTO Финляндия1:03.44
8Aleksandra MICIUL Польша1:04.51
заплыв-6 1Mai NAKAMURA Япония1:00.88 Q
2Diana MOCANU Румыния1:01.18 Q
3Louise ORNSTEDT Дания1:01.98 Q
4Noriko INADA Япония1:02.19 Q
5Michelle LISCHINSKY Канада1:02.89 Q
6Courtney Amanda SHEALY США1:03.19
7Ilona HLAVACKOVA Чехия1:03.28
8Fabiola Pulga MOLINA Бразилия1:03.68

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Diana MOCANU Румыния1:00.70 Q
2Barbara Jane BEDFORD США1:01.61 Q
3Louise ORNSTEDT Дания1:01.69 q
4Dyana CALUB Австралия1:01.86 q
5Kelly STEFANYSHYN Канада1:02.35
6Kirsty COVENTRY Зимбабве1:02.54
7Michelle LISCHINSKY Канада1:02.55
8Shu ZHAN Китай1:02.92
заплыв-2 1Mai NAKAMURA Япония1:01.07 Q
2Noriko INADA Япония1:01.25 Q
3Nina ZHIVANEVSKAYA Испания1:01.41 q
4Roxana MARACINEANU Франция1:01.61 q
5Antje BUSCHSCHULTE Германия1:01.91
6Katy SEXTON Великобритания1:02.35
7Sandra VOLKER Германия1:03.01
8Donghua LU Китай1:03.31

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Diana MOCANU Румыния1:00.21 OR
2Mai NAKAMURA Япония1:00.55
3Nina ZHIVANEVSKAYA Испания1:01.10
4Roxana MARACINEANU Франция1:01.14
5Noriko INADA Япония1:01.25
6Barbara Jane BEDFORD США1:01.47
7Dyana CALUB Австралия1:01.61
8Louise ORNSTEDT Дания1:02.02

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, спина, 100 м

Впервые в программе:  1924 Париж
Годы проведения: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США115723
2.ГДР3227
3.Венгрия2305

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)181 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)741 день