• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Количество участников: 81
Количество стран: 18

Пьедестал

1. США
2. Австралия
3. Япония

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Barbara Jane BEDFORD1:01.393:58.30 OR
Megan QUANN1:06.29
Jenny THOMPSON57.25
Dara Grace TORRES53.37
Courtney Amanda SHEALYround1
Staciana STITTSround1
Ashley TAPPINround1
Amy VAN DYKENround1
2 Финал Австралия Dyana CALUB1:01.834:01.59
Leisel JONES1:08.08
Petria THOMAS57.39
Susan O'NEILL54.29
Giaan ROONEYround1
Tarnee WHITEround1
Sarah RYANround1
3 Финал Япония Mai NAKAMURA1:02.084:04.16
Masami TANAKA1:08.65
Junko ONISHI58.72
Sumika MINAMOTO54.71
4 Финал Германия Antje BUSCHSCHULTE1:02.054:04.33
Sylvia GERASCH1:08.57
Franziska VAN ALMSICK59.67
Katrin MEISSNER54.04
5 Финал ЮАР (Южная Африка) Charlene WITTSTOCK1:02.744:05.15
Sarah POEWE1:07.83
Amanda LOOTS59.81
Helene MULLER54.77
6 Финал Канада Kelly STEFANYSHYN1:02.734:07.55
Christin PETELSKI1:09.14
Jennifer BUTTON1:00.13
Marianne Luise LIMPERT55.55
Michelle LISCHINSKYround1
Laura NICHOLLSround1
7 Финал Великобритания Katy SEXTON1:02.054:07.61
Heidi EARP1:10.25
Susan ROLPH1:00.05
Karen Denise PICKERING55.26
8 Финал Китай Shu ZHAN1:02.704:07.83
Hui QI1:09.40
Limin LIU59.33
Xue HAN56.40
9 Раунд-I Россия Oksana VERYOVKA1:03.694:09.64 9
Olga BAKALDINA1:11.25
Natalia SUTIAGINA58.39
Inna YAICKAYA56.31
10 Раунд-I Швеция Camilla Marie JOHANSSON1:05.184:10.38 10
Emma Sofie IGELSTROM1:10.93
Maria Johanna SJOBERG58.56
Louise JOHNCKE55.71
11 Раунд-I Бельгия Sofie WOLFS1:05.154:10.88 11
Brigitte BECUE1:08.88
Fabienne DUFOUR1:00.99
Nina VAN KOECKHOVEN55.96
12 Раунд-I Польша Aleksandra MICIUL1:04.184:11.08 12
Alicja Iwona PECZAK1:09.19
Anna URYNIUK1:01.81
Otylia JEDRZEJCZAK55.90
13 Раунд-I Венгрия Annamaria KISS1:06.154:11.11 13
Agnes KOVACS1:07.75
Orsolya FERENCZY1:00.61
Gyongyver LAKOS56.60
14 Раунд-I Нидерланды Brenda STARINK1:06.934:12.31 14
Madelon BAANS1:08.90
Chantal GROOT1:01.09
Thamar Nanette HENNEKEN55.39
15 Раунд-I Испания Ivette MARIA TATO1:03.154:14.54 15
Maria Carmen COLLADO SUAREZ1:13.29
Mireia GARCIA SANCHEZ1:01.11
Laura ROCA MONTALA56.99
16 Раунд-I Украина Nadia BESHEVLI1:04.524:15.64 16
Svitlana BONDARENKO1:10.13
Olena GRYTSYUK1:02.77
Valentyna TREGUB58.22
17 Раунд-I Корея Южная Min-Ji SHIM1:03.144:16.93 17
Hyo-Jin KU1:10.89
Bo-Eun LEE1:03.15
Hee-Jin JANG59.75
18 Раунд-I Румыния Raluca Antonina UDROIU1:04.444:23.56 18
Simona PADURARU1:17.54
Fiorina Carmen HEREA1:03.75
Ioana Lorena DIACONESCU57.83

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 ЮАР (Южная Африка) Charlene WITTSTOCK 1:02.574:07.19 Q5
Sarah POEWE1:08.89
Amanda LOOTS1:00.57
Helene MULLER55.16
2 Великобритания Katy SEXTON 1:02.224:07.52 Q6
Heidi EARP1:10.04
Susan ROLPH1:00.11
Karen Denise PICKERING55.15
3 Бельгия Sofie WOLFS 1:05.154:10.88 11
Brigitte BECUE1:08.88
Fabienne DUFOUR1:00.99
Nina VAN KOECKHOVEN55.96
4 Польша Aleksandra MICIUL 1:04.184:11.08 12
Alicja Iwona PECZAK1:09.19
Anna URYNIUK1:01.81
Otylia JEDRZEJCZAK55.90
5 Венгрия Annamaria KISS 1:06.154:11.11 13
Agnes KOVACS1:07.75
Orsolya FERENCZY1:00.61
Gyongyver LAKOS56.60
6 Нидерланды Brenda STARINK 1:06.934:12.31 14
Madelon BAANS1:08.90
Chantal GROOT1:01.09
Thamar Nanette HENNEKEN55.39
заплыв-2 1 Австралия Giaan ROONEY 1:02.944:04.75 Q1
Tarnee WHITE1:09.19
Petria THOMAS57.71
Sarah RYAN54.91
2 Япония Mai NAKAMURA 1:01.614:05.76 Q2
Masami TANAKA1:09.37
Junko ONISHI59.25
Sumika MINAMOTO55.53
3 Китай Shu ZHAN 1:03.064:08.27 Q7
Hui QI1:09.59
Limin LIU59.22
Xue HAN56.40
4 Канада Michelle LISCHINSKY 1:03.324:08.47 Q8
Christin PETELSKI1:10.12
Jennifer BUTTON59.86
Laura NICHOLLS55.17
5 Россия Oksana VERYOVKA 1:03.694:09.64 9
Olga BAKALDINA1:11.25
Natalia SUTIAGINA58.39
Inna YAICKAYA56.31
6 Корея Южная Min-Ji SHIM 1:03.144:16.93 17
Hyo-Jin KU1:10.89
Bo-Eun LEE1:03.15
Hee-Jin JANG59.75
заплыв-3 1 Германия Antje BUSCHSCHULTE 1:02.354:06.02 Q3
Sylvia GERASCH1:09.67
Franziska VAN ALMSICK59.20
Katrin MEISSNER54.80
2 США Courtney Amanda SHEALY 1:02.614:06.16 Q4
Staciana STITTS1:09.54
Ashley TAPPIN59.58
Amy VAN DYKEN54.43
3 Швеция Camilla Marie JOHANSSON 1:05.184:10.38 10
Emma Sofie IGELSTROM1:10.93
Maria Johanna SJOBERG58.56
Louise JOHNCKE55.71
4 Испания Ivette MARIA TATO 1:03.154:14.54 15
Maria Carmen COLLADO SUAREZ1:13.29
Mireia GARCIA SANCHEZ1:01.11
Laura ROCA MONTALA56.99
5 Украина Nadia BESHEVLI 1:04.524:15.64 16
Svitlana BONDARENKO1:10.13
Olena GRYTSYUK1:02.77
Valentyna TREGUB58.22
6 Румыния Raluca Antonina UDROIU 1:04.444:23.56 18
Simona PADURARU1:17.54
Fiorina Carmen HEREA1:03.75
Ioana Lorena DIACONESCU57.83

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Barbara Jane BEDFORD 1:01.393:58.30 OR
Megan QUANN1:06.29
Jenny THOMPSON57.25
Dara Grace TORRES53.37
2 Австралия Dyana CALUB 1:01.834:01.59
Leisel JONES1:08.08
Petria THOMAS57.39
Susan O'NEILL54.29
3 Япония Mai NAKAMURA 1:02.084:04.16
Masami TANAKA1:08.65
Junko ONISHI58.72
Sumika MINAMOTO54.71
4 Германия Antje BUSCHSCHULTE 1:02.054:04.33
Sylvia GERASCH1:08.57
Franziska VAN ALMSICK59.67
Katrin MEISSNER54.04
5 ЮАР (Южная Африка) Charlene WITTSTOCK 1:02.744:05.15
Sarah POEWE1:07.83
Amanda LOOTS59.81
Helene MULLER54.77
6 Канада Kelly STEFANYSHYN 1:02.734:07.55
Christin PETELSKI1:09.14
Jennifer BUTTON1:00.13
Marianne Luise LIMPERT55.55
7 Великобритания Katy SEXTON 1:02.054:07.61
Heidi EARP1:10.25
Susan ROLPH1:00.05
Karen Denise PICKERING55.26
8 Китай Shu ZHAN 1:02.704:07.83
Hui QI1:09.40
Limin LIU59.33
Xue HAN56.40

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1960 Рим
Годы проведения: 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США104014
2.ГДР3104
3.Австралия2608

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)19 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)579 дней