• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Теннис настольный • мужчины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Теннис настольный — мужчины, парный разряд

Количество участников: 73
Количество стран: 29

Пьедестал

1. Китай
2. Китай
3. Франция

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Liqin WANG
Sen YAN
2 Финал Китай Linghui KONG
Guoliang LIU
3 Финал (3-4) Франция Patrick CHILA
Jean-Philippe GATIEN
4 Финал (3-4) Корея Южная Chul-Seung LEE
Seung-Min YOO
5 1/4 Финала Корея Южная Taek-Soo KIM
Sang-Eun OH
5 1/4 Финала Австрия Karl JINDRAK
Werner SCHLAGER
5 1/4 Финала Тайвань (Китайский Тайбэй) Yen-Shu CHANG
Peng-Lung CHIANG
5 1/4 Финала Франция Damien ELOI
Christoph LEGOUT
9 1/8 Финала Польша Lucjan Sylwester BLASZCZYK
Tomasz KRZESZEWSKI
9 1/8 Финала Югославия Slobodan GRUJIC
Ilija LUPULESKU
9 1/8 Финала Нидерланды Trienko Bertus KEEN
Hendrikus Antonius Engelbertus HEISTER
9 1/8 Финала Швеция Johan Fredrik HAAKANSSON
Karl Peter KARLSSON
Lars-Erik Jorgen PERSSON
Jan-Ove WALDNER
9 1/8 Финала Дания Michael MAZE
Finn TUGWELL
9 1/8 Финала Гонконг Yuk CHEUNG
Chu Yan LEUNG
9 1/8 Финала Япония Seiko ISEKI
Toshio TASAKI
17 Раунд-I Канада Wen Johnny HUANG
Kurt LIU
17 Раунд-I Нигерия Nosiru KAZEEM
Segun TORIOLA
17 Раунд-I Греция Kalinikos KREANGA
Daniel TSIOKAS
17 Раунд-I Япония Koji MATSUSHITA
Hiroshi SHIBUTANI
17 Раунд-I Бельгия Jean-Michel SAIVE
Philippe SAIVE
17 Раунд-I Беларусь Vladimir SAMSONOV
Yevgeniy SHCHETININ
17 Раунд-I Бразилия Hugo HOYAMA
Carlos Issamu KAWAI
17 Раунд-I Германия Timo BOLL
Jorg ROSSKOPF
25 Раунд-I Аргентина Song LIU
Pablo TABACHNIK
25 Раунд-I Индия Chetan Panduranga BABOOR
Raman SUBRAMANYAN
25 Раунд-I Австралия Simon GERADA
Mark SMYTHE
Brett CLARKE
Jeff PLUMB
25 Раунд-I США Yinghua CHENG
Khoa Dinh NGUYEN
Todd Alan SWEERIS
David Yong-Xiang ZHUANG
25 Раунд-I Чили Jorge GAMBRA SAID
Augusto G. MORALES MARENGO
25 Раунд-I Чехия Petr KORBEL
Josef PLACHY
33 Предв. раунд Алжир David KACI
Farid OULAMI
33 Предв. раунд Египет Ashraf HELMY
El Sayed LASHIN
33 Предв. раунд Куба Ruben ARADO GONZALEZ
Francisco ARADO DE ARMAS
33 Предв. раунд Индонезия Ismu HARINTO
Anton SUSENO

Результаты

Предварительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Бразилия Hugo HOYAMA V 2:0(21:11;21:16)
Carlos KAWAI
2 Алжир David KACI L
Farid OULAMI
#2 1 США Todd Alan SWEERIS V 2:1(21:10;17:21;21:18)
David Yong-Xiang ZHUANG
2 Египет Ashraf HELMY L
El Sayed LASHIN
#3 1 Австралия Brett CLARKE V 2:0(21:12;22:20)
Jeff PLUMB
2 Куба Ruben ARADO GONZALEZ L
Francisco ARADO DE ARMAS
#4 1 Чили Jorge GAMBRA SAID V 2:1(21:8;15:21;21:14)
Augusto G. MORALES MARENGO
2 Индонезия Ismu HARINTO L
Anton SUSENO

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
группа-A 1 Франция Damien ELOI 2/4:1/96:80 Q
Christoph LEGOUT
2 Канада Wen Johnny HUANG 1/3:3/115:102
Kurt LIU
3 Аргентина Song LIU 0/1:4/73:102
Pablo TABACHNIK
группа-B 1 Нидерланды Trienko Bertus KEEN 2/4:1/96:86 Q
Hendrikus Antonius Engelbertus HEISTER
2 Нигерия Nosiru KAZEEM 1/3:3/119:117
Segun TORIOLA
3 Индия Chetan Panduranga BABOOR 0/1:4/94:106
Raman SUBRAMANYAN
группа-C 1 Гонконг Yuk CHEUNG 2/4:1/98:79 Q
Chu Yan LEUNG
2 Греция Kalinikos KREANGA 1/3:2/91:82
Daniel TSIOKAS
3 Австралия Simon GERADA 0/0:4/56:84
Mark SMYTHE
группа-D 1 Дания Michael MAZE 2/4:0/84:42 Q
Finn TUGWELL
2 Япония Koji MATSUSHITA 1/2:2/65:63
Hiroshi SHIBUTANI
3 США Yinghua CHENG 0/0:4/40:84
Khoa Dinh NGUYEN
группа-E 1 Япония Seiko ISEKI 2/4:0/84:39 Q
Toshio TASAKI
2 Бельгия Jean-Michel SAIVE 1/2:2/63:74
Philippe SAIVE
3 Чили Jorge GAMBRA SAID 0/0:4/50:84
Augusto G. MORALES MARENGO
группа-F 1 Швеция Johan Fredrik HAAKANSSON 2/4:1/102:81 Q
Karl Peter KARLSSON
2 Беларусь Vladimir SAMSONOV 1/2:2/83:78
Yevgeniy SHCHETININ
3 США Todd Alan SWEERIS 0/1:4/72:98
David Yong-Xiang ZHUANG
группа-G 1 Польша Lucjan Sylwester BLASZCZYK 2/4:0/84:57 Q
Tomasz KRZESZEWSKI
2 Бразилия Hugo HOYAMA 1/2:2/70:76
Carlos Issamu KAWAI
3 Чехия Petr KORBEL 0/0:4/63:84
Josef PLACHY
группа-H 1 Югославия Slobodan GRUJIC 2/4:0/84:51 Q
Ilija LUPULESKU
2 Германия Timo BOLL 1/2:2/78:62
Jorg ROSSKOPF
3 Австралия Brett CLARKE 0/0:4/35:84
Jeff PLUMB
Раунд-I bye Корея Южная Chul-Seung LEE wl
Seung-Min YOO
Taek-Soo KIM
Sang-Eun OH
Раунд-I bye Тайвань (Китайский Тайбэй) Yen-Shu CHANG wl
Peng-Lung CHIANG
Раунд-I bye Китай Liqin WANG wl
Sen YAN
Linghui KONG
Guoliang LIU
Раунд-I bye Швеция Lars-Erik Jorgen PERSSON wl
Jan-Ove WALDNER
Раунд-I bye Австрия Karl JINDRAK wl
Werner SCHLAGER
Раунд-I bye Франция Patrick CHILA wl
Jean-Philippe GATIEN

1/8 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Linghui KONG V 3:2(21:16;12:21;19:21;21:18;21:18)
Guoliang LIU
2 Польша Lucjan Sylwester BLASZCZYK L
Tomasz KRZESZEWSKI
#2 1 Корея Южная Taek-Soo KIM V 3:0(21:18;21:18;21:13)
Sang-Eun OH
2 Югославия Slobodan GRUJIC L
Ilija LUPULESKU
#3 1 Австрия Karl JINDRAK V 3:0(22:20;21:14;21:17)
Werner SCHLAGER
2 Нидерланды Trienko Bertus KEEN L
Hendrikus Antonius Engelbertus HEISTER
#4 1 Франция Patrick CHILA 3:1(21:17;10:21;21:11;21:18)
Jean-Philippe GATIEN
2 Швеция Johan Fredrik HAAKANSSON L
Karl Peter KARLSSON
#5 1 Тайвань (Китайский Тайбэй) Yen-Shu CHANG V 3:0(21:19;21:15;22:20)
Peng-Lung CHIANG
2 Дания Michael MAZE L
Finn TUGWELL
#6 1 Корея Южная Chul-Seung LEE V 3:2(16:21;21:16;19:21;21:9;21:15)
Seung-Min YOO
2 Гонконг Yuk CHEUNG L
Chu Yan LEUNG
#7 1 Франция Damien ELOI V 3:0(21:18;23:21;21:18)
Christoph LEGOUT
2 Швеция Lars-Erik Jorgen PERSSON L
Jan-Ove WALDNER
#8 1 Китай Liqin WANG V 3:0(21:18;21:16;21:6)
Sen YAN
2 Япония Seiko ISEKI L
Toshio TASAKI

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Linghui KONG V 3:1(21:18;21:9;10:21;21:10)
Guoliang LIU
2 Корея Южная Taek-Soo KIM L
Sang-Eun OH
#2 1 Франция Patrick CHILA V 3:2(15:21;19:21;21:19;21:17;22:20)
Jean-Philippe GATIEN
2 Австрия Karl JINDRAK L
Werner SCHLAGER
#3 1 Корея Южная Chul-Seung LEE V 3:2(13:21;21:15;10:21;23:21;21:18)
Seung-Min YOO
2 Тайвань (Китайский Тайбэй) Yen-Shu CHANG L
Peng-Lung CHIANG
#4 1 Китай Liqin WANG V 3:0(21:6;21:13;21:19)
Sen YAN
2 Франция Damien ELOI L
Christoph LEGOUT

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Linghui KONG V 3:1(21:12;22:24;21:10;21:10)
Guoliang LIU
2 Франция Patrick CHILA L
Jean-Philippe GATIEN
#2 1 Китай Liqin WANG V 3:1(21:12;21:19;17:21;21:18)
Sen YAN
2 Корея Южная Chul-Seung LEE L
Seung-Min YOO

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Франция Patrick CHILA V 3:1(22:20;21:23;21:19;21:10)
Jean-Philippe GATIEN
4 Корея Южная Chul-Seung LEE L
Seung-Min YOO

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Китай Liqin WANG V 3:1(22:20;17:21;21:19;21:18)
Sen YAN
2 Китай Linghui KONG L
Guoliang LIU

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 9
Страны (НОК): 103
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 884
Страны-лидеры Σ
1.Китай2817853
2.Корея Южная331218
3.Швеция1113

Теннис настольный, мужчины, парный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004
Страны-лидеры Σ
1.Китай5207
2.Гонконг0101
3.Германия0101

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)185 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)381 день