• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Борьба вольная • мужчины, легчайший вес, 54 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Борьба вольная — мужчины, легчайший вес, 54 кг

Количество участников: 19
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Namiq ABDULLAYEV,  Азербайджан
2. Samuel H. HENSON,  США
3. Amiran KARDANOV,  Греция

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Namiq ABDULLAYEV Азербайджан
2Samuel H. HENSON США
3Amiran KARDANOV Греция
4German KONTOYEV Беларусь
5Oleksandr ZAKHARUK Украина
6Maulen MAMYROV Казахстан
7Vitalie RAILEAN Молдова
8Adkhamion ACHILOV Узбекистан
9Ju Dong JIN Корея Северная (КНДР)
10Chikara TANABE Япония
11Nurdin DONBAYEV Киргизстан
12Leonid SHUCHUNOV Россия
13Behman TAYEBI KERMANI Иран
14Wilfredo GARCIA QUINTANA Куба
15Vasilij ZEIHER Германия
16Tumendembereliyn ZUUNBAYAN Монголия
17Myung-Seok MOON Корея Южная
18Martin LIDDLE Новая Зеландия
18Ivan TSONOV Болгария

Результаты

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Chikara TANABE ЯпонияV pts. 8:2 (p3)
2Myung-Seok MOON Корея ЮжнаяD (p1)
#2 1Samuel H. HENSON СШАV superiority 1:01 (p4)
2Myung-Seok MOON Корея ЮжнаяD (p0)
#3 1Samuel H. HENSON СШАV pts. 9:1 (p3)
2Chikara TANABE ЯпонияD (p1)
итоговое положение 1Samuel H. HENSON США2 (p7) Q
2Chikara TANABE Япония1 (p4)
3Myung-Seok MOON Корея Южная0 (p1)

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Oleksandr ZAKHARUK УкраинаV pts. 3:0 (p3)
2Leonid SHUCHUNOV РоссияD (p0)
#2 1Leonid SHUCHUNOV РоссияV fall 3:49 (p4)
2Ivan TSONOV БолгарияD (p0)
#3 1Oleksandr ZAKHARUK УкраинаV superiority 4:41 (p4)
2Ivan TSONOV БолгарияD (p0)
итоговое положение 1Oleksandr ZAKHARUK Украина2 (p7) Q
2Leonid SHUCHUNOV Россия1 (p4)
3Ivan TSONOV Болгария0-(p0)

Группа-C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Adkhamion ACHILOV УзбекистанV pts. 9:2 (p3)
2Vasilij ZEIHER ГерманияD (p1)
#2 1Maulen MAMYROV КазахстанV pts. 10:5 (p3)
2Adkhamion ACHILOV УзбекистанD (p1)
#3 1Maulen MAMYROV КазахстанV pts. 8:1 (p3)
2Vasilij ZEIHER ГерманияD (p1)
итоговое положение 1Maulen MAMYROV Казахстан2 (p6) Q
2Adkhamion ACHILOV Узбекистан1 (p4)
3Vasilij ZEIHER Германия0 (p2)

Группа-D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Wilfredo GARCIA QUINTANA КубаV pts. 4:1 (p3)
2Nurdin DONBAYEV КиргизстанD (p1)
#2 1German KONTOYEV БеларусьV fall 3:58 (p4)
2Wilfredo GARCIA QUINTANA КубаD (p0)
#3 1Nurdin DONBAYEV КиргизстанV pts. 5:2 (p3)
2German KONTOYEV БеларусьD (p1)
итоговое положение 1German KONTOYEV Беларусь1 (p5) Q
2Nurdin DONBAYEV Киргизстан1 (p4)
3Wilfredo GARCIA QUINTANA Куба1 (p3)

Группа-E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Namiq ABDULLAYEV АзербайджанV pts. 6:0 (p3)
2Ju Dong JIN Корея Северная (КНДР)D (p0)
#2 1Namiq ABDULLAYEV АзербайджанV superiority 2:06 (p4)
2Martin LIDDLE Новая ЗеландияD (p0)
#3 1Ju Dong JIN Корея Северная (КНДР)V superiority 3:49 (p4)
2Martin LIDDLE Новая ЗеландияD (p0)
итоговое положение 1Namiq ABDULLAYEV Азербайджан2 (p7) Q
2Ju Dong JIN Корея Северная (КНДР)1 (p4)
3Martin LIDDLE Новая Зеландия0-(p0)

Группа-F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Behman TAYEBI KERMANI ИранV pts. 3:2 (p3)
2Tumendembereliyn ZUUNBAYAN МонголияD (p1)
#2 1Amiran KARDANOV ГрецияV pts. 4:1 (p3)
2Vitalie RAILEAN МолдоваD (p1)
#3 1Vitalie RAILEAN МолдоваV fall 4:01 (p4)
2Tumendembereliyn ZUUNBAYAN МонголияD (p0)
#4 1Amiran KARDANOV ГрецияV pts. 7:0 (p3)
2Behman TAYEBI KERMANI ИранD (p0)
#5 1Amiran KARDANOV ГрецияV superiority 3:00 (p4)
2Tumendembereliyn ZUUNBAYAN МонголияD (p0)
#6 1Vitalie RAILEAN МолдоваV pts. 2:1 (p3)
2Behman TAYEBI KERMANI ИранD (p1)
итоговое положение 1Amiran KARDANOV Греция3 (p1)0 Q
2Vitalie RAILEAN Молдова2 (p8)
3Behman TAYEBI KERMANI Иран1 (p4)
4Tumendembereliyn ZUUNBAYAN Монголия0 (p1)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Samuel H. HENSON СШАV pts. 8:4
2Oleksandr ZAKHARUK УкраинаL
#2 1German KONTOYEV БеларусьV pts. 4:2
2Maulen MAMYROV КазахстанL
byeNamiq ABDULLAYEV Азербайджанwl
byeAmiran KARDANOV Грецияwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Samuel H. HENSON СШАV pts. 3:0
2German KONTOYEV БеларусьL
#2 1Namiq ABDULLAYEV АзербайджанV pts. 5:3
2Amiran KARDANOV ГрецияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Oleksandr ZAKHARUK УкраинаV pts. 8:1
6Maulen MAMYROV КазахстанL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Amiran KARDANOV ГрецияV pts. 5:4
4German KONTOYEV БеларусьL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Namiq ABDULLAYEV АзербайджанV pts. 4:3
2Samuel H. HENSON СШАL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, легчайший вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, легчайший вес, 56,7 кг: 1904
мужчины, легчайший вес, 53,98 кг: 1908
мужчины, легчайший вес, 56 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, легчайший вес, 57 кг: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2016, 2020
мужчины, легчайший вес, 54 кг: 2000
Страны-лидеры Σ
1.США57214
2.Япония5117
3.СССР3126

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)181 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)377 дней