• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Борьба вольная • мужчины, легкий вес, 63 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Борьба вольная — мужчины, легкий вес, 63 кг

Количество участников: 19
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Murad UMAKHANOVРоссия
2. Serafim BARZAKOV,  Болгария
3. Jae-Sung JANG,  Корея Южная

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Murad UMAKHANOV Россия
2Serafim BARZAKOV Болгария
3Jae-Sung JANG Корея Южная
4Mohammad TALAEI Иран
5Arshak HAYRAPETYAN Армения
6Carlos Julian ORTIZ CASTILLO Куба
7Samil AFANDIYEV Азербайджан
8Stefan FERNYAK Словакия
9Cary Joseph KOLAT США
10Ruslan BODISTEANU Молдова
11Elbrus TEDEYEV Украина
12Nikolay SAVIN Беларусь
13Kazuyuki MIYATA Япония
14Yong Son JO Корея Северная (КНДР)
15Otar TUSHISHVILI Грузия
16Maksat BOBURBEKOV Киргизстан
17Ramil ISLAMOV Узбекистан
18Musa ILHAN Австралия
18Jiirgen SCHEIBE Германия

Результаты

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Serafim BARZAKOV БолгарияV pts. 3:0 (p3)
2Jiirgen SCHEIBE ГерманияD (p0)
#2 1Ruslan BODISTEANU МолдоваV superiority 4:02 (p4)
2Jiirgen SCHEIBE ГерманияD (p0)
#3 1Serafim BARZAKOV БолгарияV pts. 4:1 (p3)
2Ruslan BODISTEANU МолдоваD (p1)
итоговое положение 1Serafim BARZAKOV Болгария2 (p7) Q
2Ruslan BODISTEANU Молдова1 (p5)
3Jiirgen SCHEIBE Германия0-(p0)

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Carlos Julian ORTIZ CASTILLO КубаV pts. 6:1 (p3)
2Otar TUSHISHVILI ГрузияD (p1)
#2 1Kazuyuki MIYATA ЯпонияV pts.4:3 (p3)
2Otar TUSHISHVILI ГрузияD (p1)
#3 1Carlos Julian ORTIZ CASTILLO КубаV pts. 4:1 (p3)
2Kazuyuki MIYATA ЯпонияD (p1)
итоговое положение 1Carlos Julian ORTIZ CASTILLO Куба2 (p6) Q
2Kazuyuki MIYATA Япония1 (p4)
3Otar TUSHISHVILI Грузия0 (p2)

Группа-C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mohammad TALAEI ИранV pts. 5:4 (p3)
2Cary Joseph KOLAT СШАD (p1)
#2 1Cary Joseph KOLAT СШАV fall 5:52 (p4)
2Ramil ISLAMOV УзбекистанD (p0)
#3 1Mohammad TALAEI ИранV wo (p4)
2Ramil ISLAMOV УзбекистанD (p0)
итоговое положение 1Mohammad TALAEI Иран2 (p7) Q
2Cary Joseph KOLAT США1 (p5)
3Ramil ISLAMOV Узбекистан0-(p0)

Группа-D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Arshak HAYRAPETYAN АрменияV pts. 6:2 (p3)
2Maksat BOBURBEKOV КиргизстанD (p1)
#2 1Arshak HAYRAPETYAN АрменияV pts. 7:4 (p3)
2Nikolay SAVIN БеларусьD (p1)
#3 1Nikolay SAVIN БеларусьV pts.4:1 (p3)
2Maksat BOBURBEKOV КиргизстанD (p1)
итоговое положение 1Arshak HAYRAPETYAN Армения2 (p6) Q
2Nikolay SAVIN Беларусь1 (p4)
3Maksat BOBURBEKOV Киргизстан0 (p2)

Группа-E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Elbrus TEDEYEV УкраинаV pts. 6:4 (p3)
2Yong Son JO Корея Северная (КНДР)D (p1)
#2 1Murad UMAKHANOV РоссияV superiority 6:00 (p4)
2Elbrus TEDEYEV УкраинаD (p1)
#3 1Murad UMAKHANOV РоссияV pts. 9:2 (p3)
2Yong Son JO Корея Северная (КНДР)D (p1)
итоговое положение 1Murad UMAKHANOV Россия2 (p7) Q
2Elbrus TEDEYEV Украина1 (p4)
3Yong Son JO Корея Северная (КНДР)0 (p2)

Группа-F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Samil AFANDIYEV АзербайджанV pts. 6:1 (p3)
2Stefan FERNYAK СловакияD (p1)
#2 1Jae-Sung JANG Корея ЮжнаяV superiority 1:50 (p4)
2Musa ILHAN АвстралияD (p0)
#3 1Jae-Sung JANG Корея ЮжнаяV superiority 4:59 (p4)
2Stefan FERNYAK СловакияD (p1)
#4 1Samil AFANDIYEV АзербайджанV superiority 2:23 (p4)
2Musa ILHAN АвстралияD (p0)
#5 1Stefan FERNYAK СловакияV wo (p4)
2Musa ILHAN АвстралияD (p0)
#6 1Jae-Sung JANG Корея ЮжнаяV pts. 6:1 (p3)
2Samil AFANDIYEV АзербайджанD (p1)
итоговое положение 1Jae-Sung JANG Корея Южная3 (p1)1 Q
2Samil AFANDIYEV Азербайджан2 (p8)
3Stefan FERNYAK Словакия1 (p6)
4Musa ILHAN Австралия0-(p0)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Serafim BARZAKOV БолгарияV pts. 4:1
2Carlos Julian ORTIZ CASTILLO КубаL
#2 1Mohammad TALAEI ИранV pts. 3:2
2Arshak HAYRAPETYAN АрменияL
byeMurad UMAKHANOV Россияwl
byeJae-Sung JANG Корея Южнаяwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Serafim BARZAKOV БолгарияV pts. 4:1
2Mohammad TALAEI ИранL
#2 1Murad UMAKHANOV РоссияV pts. 4:4
2Jae-Sung JANG Корея ЮжнаяL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Arshak HAYRAPETYAN АрменияV wo
6Carlos Julian ORTIZ CASTILLO КубаL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Jae-Sung JANG Корея ЮжнаяV superiority 5:20
4Mohammad TALAEI ИранL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Murad UMAKHANOV РоссияV pts. 3:2
2Serafim BARZAKOV БолгарияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 65,77 кг: 1904
мужчины, легкий вес, 66,68 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 67,5 кг: 1920
мужчины, легкий вес, 66 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 67 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, легкий вес, 70 кг: 1964, 1968
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 63 кг: 2000
мужчины, легкий вес, 60 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, легкий вес, 65 кг: 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США45312
2.Россия4105
3.СССР3126

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)230 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)426 дней