• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Борьба вольная • мужчины, средний вес, 76 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Борьба вольная — мужчины, средний вес, 76 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Brandon Douglas SLAY,  США
2. Eui-Jae MOON,  Корея Южная
3. Adem BEREKET,  Турция

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Brandon Douglas SLAY США
2Eui-Jae MOON Корея Южная
3Adem BEREKET Турция
4Gennadiy LALIYEV Казахстан
5Ruslan KHINCHAGOV Узбекистан
6Alik MUZAYEV Украина
7Nasir GADZIHANOV Македония
8Marcin JURECKI Польша
9Buvaisar SAYTIYEV Россия
10Elsad ALLAHVERDIYEV Азербайджан
11Yosmany ROMERO RODRIGUEZ Куба
12Pejman DOROSTKAR Иран
13Guram MSHEDLIDZE Грузия
14Jannie DU TOIT ЮАР (Южная Африка)
15Radion KERTANTI Словакия
16Plamen PASKALEV Болгария
17Reinold OZOLINE Австралия
18Arpad RITTER Венгрия
19Tumen Ulziyn MUNKHBAYAR Монголия
dqAlexander LEIPOLD ГерманияDQ-dop.

Результаты

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Buvaisar SAYTIYEV РоссияV pts. 8:2 (p3)
2Plamen PASKALEV БолгарияD (p1)
#2 1Brandon Douglas SLAY СШАV pts. 4:1 (p3)
2Plamen PASKALEV БолгарияD (p1)
#3 1Brandon Douglas SLAY СШАV pts. 4:3 (p3)
2Buvaisar SAYTIYEV РоссияD (p1)
итоговое положение 1Brandon Douglas SLAY США2 (p6) Q
2Buvaisar SAYTIYEV Россия1 (p4)
3Plamen PASKALEV Болгария0 (p2)

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gennadiy LALIYEV КазахстанV pts. 4:0 (p3)
2Tumen Ulziyn MUNKHBAYAR МонголияD (p0)
#2 1Pejman DOROSTKAR ИранV pts. 3:0 (p3)
2Tumen Ulziyn MUNKHBAYAR МонголияD (p0)
#3 1Gennadiy LALIYEV КазахстанV pts. 3:1 (p3)
2Pejman DOROSTKAR ИранD (p1)
итоговое положение 1Gennadiy LALIYEV Казахстан2 (p6) Q
2Pejman DOROSTKAR Иран1 (p4)
3Tumen Ulziyn MUNKHBAYAR Монголия0-(p0)

Группа-C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ruslan KHINCHAGOV УзбекистанV superiority 4:53 (p4)
2Jannie DU TOIT ЮАР (Южная Африка)D (p1)
#2 1Ruslan KHINCHAGOV УзбекистанV pts. 3:2 (p3)
2Elsad ALLAHVERDIYEV АзербайджанD (p1)
#3 1Elsad ALLAHVERDIYEV АзербайджанV pts. 8:5 (p3)
2Jannie DU TOIT ЮАР (Южная Африка)D (p1)
итоговое положение 1Ruslan KHINCHAGOV Узбекистан2 (p7) Q
2Elsad ALLAHVERDIYEV Азербайджан1 (p4)
3Jannie DU TOIT ЮАР (Южная Африка)0 (p2)

Группа-D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Guram MSHEDLIDZE ГрузияV pts. 3:0 (p3)
2Arpad RITTER ВенгрияD (p0)
#2 1Adem BEREKET ТурцияV pts. 5:0 (p3)
2Guram MSHEDLIDZE ГрузияD (p1)
#3 1Adem BEREKET ТурцияV pts. 3:2 (p3)
2Arpad RITTER ВенгрияD (p1)
итоговое положение 1Adem BEREKET Турция2 (p6) Q
2Guram MSHEDLIDZE Грузия1 (p4)
3Arpad RITTER Венгрия0 (p1)

Группа-E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Marcin JURECKI ПольшаV superiority (p4)
2Reinold OZOLINE АвстралияD (p0)
#2 1Eui-Jae MOON Корея ЮжнаяV pts. 5:1 (p3)
2Alik MUZAYEV УкраинаD (p1)
#3 1Eui-Jae MOON Корея ЮжнаяV superiority 2:01 (p4)
2Reinold OZOLINE АвстралияD (p0)
#4 1Alik MUZAYEV УкраинаV pts. 3:1 (p3)
2Marcin JURECKI ПольшаD (p1)
#5 1Eui-Jae MOON Корея ЮжнаяV pts. 5:1 (p3)
2Marcin JURECKI ПольшаD (p1)
#6 1Alik MUZAYEV УкраинаV superiority 6:00 (p4)
2Reinold OZOLINE АвстралияD (p1)
итоговое положение 1Eui-Jae MOON Корея Южная3 (p1)0 Q
2Alik MUZAYEV Украина2 (p8)
3Marcin JURECKI Польша1 (p6)
4Reinold OZOLINE Австралия0 (p1)

Группа-F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Alexander LEIPOLD ГерманияV pts. 4:1 (p3)
2Yosmany ROMERO RODRIGUEZ КубаD (p1)
#2 1Nasir GADZIHANOV МакедонияV pts. 3:2 (p3)
2Radion KERTANTI СловакияD (p1)
#3 1Alexander LEIPOLD ГерманияV pts. 5:0 (p3)
2Radion KERTANTI СловакияD (p0)
#4 1Nasir GADZIHANOV МакедонияV pts. 3:0 (p3)
2Yosmany ROMERO RODRIGUEZ КубаD (p0)
#5 1Alexander LEIPOLD ГерманияV pts. 5:2 (p3)
2Nasir GADZIHANOV МакедонияD (p1)
#6 1Yosmany ROMERO RODRIGUEZ КубаV pts. 3:2 (p3)
2Radion KERTANTI СловакияD (p1)
итоговое положение 1Alexander LEIPOLD Германия3 (p9) Q
2Nasir GADZIHANOV Македония2 (p7)
3Yosmany ROMERO RODRIGUEZ Куба1 (p4)
4Radion KERTANTI Словакия0 (p2)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Brandon Douglas SLAY СШАV pts. 2:2
2Gennadiy LALIYEV КазахстанL
#2 1Adem BEREKET ТурцияV pts. 5:2
2Ruslan KHINCHAGOV УзбекистанL
byeEui-Jae MOON Корея Южнаяwl
byeAlexander LEIPOLD Германияwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Brandon Douglas SLAY СШАV pts. 3:1
2Adem BEREKET ТурцияL
#2 1Alexander LEIPOLD ГерманияV pts. 3:1
2Eui-Jae MOON Корея ЮжнаяL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Gennadiy LALIYEV КазахстанV wo
6Ruslan KHINCHAGOV УзбекистанL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Eui-Jae MOON Корея ЮжнаяV fall 2:42
4Adem BEREKET ТурцияL

Финал (1-2)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
dqAlexander LEIPOLD ГерманияV pts. 4:0 -DQ-dop
2Brandon Douglas SLAY СШАL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, средний вес

Впервые в программе:  
Годы проведения:
мужчины, средний вес, 84 кг: не проводились
мужчины, средний вес, 73,03 кг: 1908
мужчины, средний вес, 75 кг: 1920
мужчины, средний вес, 79 кг: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, средний вес, 87 кг: 1964, 1968
мужчины, средний вес, 82 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, средний вес, 76 кг: 2000
мужчины, средний вес, 74 кг: 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США63211
2.СССР3317
3.Россия3115

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)181 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)377 дней