• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Борьба вольная • мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Борьба вольная — мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Adam SAYTIYEVРоссия
2. Yoel ROMERO PALACIOS,  Куба
3. Mogamed IBRAGIMOV,  Македония

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Adam SAYTIYEV Россия
2Yoel ROMERO PALACIOS Куба
3Mogamed IBRAGIMOV Македония
4Amir Reza KHADEM AZGHADI Иран
5Charles P. BURTON США
6Hyun-Mo YANG Корея Южная
7Gabor KAPUVARI Венгрия
8Nicolae GHITA Румыния
9Beybulat MUSAYEV Беларусь
10Magomed KURUGLIYEV Казахстан
11Igors SAMUSONOKS Латвия
12Justin ABDOU Канада
13Davyd BIKHINASHVILI Украина
14Makharbek KHADARTSEV Узбекистан
15Alioune DIOUF Сенегал
16Gregory MARTINETTI Швейцария
17Tatsuo KAWAI Япония
18Ali OZEN Турция
19Igor PRAPORSHCHIKOV Австралия
20Vincent AKA AKESSE Кот-д`Ивуар

Результаты

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mogamed IBRAGIMOV МакедонияV pts. 1:1 (p3)
2Davyd BIKHINASHVILI УкраинаD (p1)
#2 1Davyd BIKHINASHVILI УкраинаV pts. 7:1 (p3)
2Tatsuo KAWAI ЯпонияD (p1)
#3 1Mogamed IBRAGIMOV МакедонияV fall 2:21 (p4)
2Tatsuo KAWAI ЯпонияD (p0)
итоговое положение 1Mogamed IBRAGIMOV Македония2 (p7) Q
2Davyd BIKHINASHVILI Украина1 (p4)
3Tatsuo KAWAI Япония0 (p1)

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Alioune DIOUF СенегалV pts. 9:1 (p3)
2Gregory MARTINETTI ШвейцарияD (p1)
#2 1Charles P. BURTON СШАV pts. 4:0 (p3)
2Alioune DIOUF СенегалD (p0)
#3 1Charles P. BURTON СШАV superiority 5:34 (p4)
2Gregory MARTINETTI ШвейцарияD (p0)
итоговое положение 1Charles P. BURTON США2 (p7) Q
2Alioune DIOUF Сенегал1 (p3)
3Gregory MARTINETTI Швейцария0 (p1)

Группа-C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Adam SAYTIYEV РоссияV pts. 4:1 (p3)
2Beybulat MUSAYEV БеларусьD (p1)
#2 1Adam SAYTIYEV РоссияV superiority 4:42 (p4)
2Igor PRAPORSHCHIKOV АвстралияD (p0)
#3 1Beybulat MUSAYEV БеларусьV superiority 6:00 (p4)
2Igor PRAPORSHCHIKOV АвстралияD (p0)
итоговое положение 1Adam SAYTIYEV Россия2 (p7) Q
2Beybulat MUSAYEV Беларусь1 (p5)
3Igor PRAPORSHCHIKOV Австралия0-(p0)

Группа-D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hyun-Mo YANG Корея ЮжнаяV pts.3:2 (p3)
2Makharbek KHADARTSEV УзбекистанD (p1)
#2 1Makharbek KHADARTSEV УзбекистанV pts.3:0 (p3)
2Ali OZEN ТурцияD (p0)
#3 1Hyun-Mo YANG Корея ЮжнаяV pts.5:2 (p3)
2Ali OZEN ТурцияD (p1)
итоговое положение 1Hyun-Mo YANG Корея Южная2 (p6) Q
2Makharbek KHADARTSEV Узбекистан1 (p4)
3Ali OZEN Турция0 (p1)

Группа-E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Justin ABDOU КанадаV pts. 3:2 (p3)
2Igors SAMUSONOKS ЛатвияD (p1)
#2 1Yoel ROMERO PALACIOS КубаV pts. 4:0 (p3)
2Magomed KURUGLIYEV КазахстанD (p0)
#3 1Yoel ROMERO PALACIOS КубаV pts. 3:0 (p3)
2Igors SAMUSONOKS ЛатвияD (p0)
#4 1Magomed KURUGLIYEV КазахстанV pts. 8:5 (p3)
2Justin ABDOU КанадаD (p1)
#5 1Yoel ROMERO PALACIOS КубаV pts. 8:0 (p3)
2Justin ABDOU КанадаD (p0)
#6 1Igors SAMUSONOKS ЛатвияV pts. 7:6 (p3)
2Magomed KURUGLIYEV КазахстанD (p1)
итоговое положение 1Yoel ROMERO PALACIOS Куба3 (p9) Q
2Magomed KURUGLIYEV Казахстан1 (p4) 14
3Igors SAMUSONOKS Латвия1 (p4) 9
4Justin ABDOU Канада1 (p4) 8

Группа-F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gabor KAPUVARI ВенгрияV pts. 6:0 (p3)
2Vincent AKA AKESSE Кот-д`ИвуарD (p0)
#2 1Amir Reza KHADEM AZGHADI ИранV pts. 5:3 (p3)
2Nicolae GHITA РумынияD (p1)
#3 1Gabor KAPUVARI ВенгрияV pts.2:1 (p3)
2Nicolae GHITA РумынияD (p1)
#4 1Amir Reza KHADEM AZGHADI ИранV pts. 4:0 (p3)
2Vincent AKA AKESSE Кот-д`ИвуарD (p0)
#5 1Amir Reza KHADEM AZGHADI ИранV pts. 5:3 (p3)
2Gabor KAPUVARI ВенгрияD (p1)
#6 1Nicolae GHITA РумынияV superiority 2:16 (p4)
2Vincent AKA AKESSE Кот-д`ИвуарD (p0)
итоговое положение 1Amir Reza KHADEM AZGHADI Иран3 (p9) Q
2Gabor KAPUVARI Венгрия2 (p7)
3Nicolae GHITA Румыния1 (p6)
4Vincent AKA AKESSE Кот-д`Ивуар0-(p0)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mogamed IBRAGIMOV МакедонияV pts. 4:2
2Charles P. BURTON СШАL
#2 1Adam SAYTIYEV РоссияV pts. 5:0
2Hyun-Mo YANG Корея ЮжнаяL
byeYoel ROMERO PALACIOS Кубаwl
byeAmir Reza KHADEM AZGHADI Иранwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Adam SAYTIYEV РоссияV pts. 3:0
2Mogamed IBRAGIMOV МакедонияL
#2 1Yoel ROMERO PALACIOS КубаV pts. 3:0
2Amir Reza KHADEM AZGHADI ИранL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Charles P. BURTON СШАV wo
6Hyun-Mo YANG Корея ЮжнаяL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Mogamed IBRAGIMOV МакедонияV pts. 4:1
4Amir Reza KHADEM AZGHADI ИранL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Adam SAYTIYEV РоссияV fall 3:41
2Yoel ROMERO PALACIOS КубаL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, полутяжелый вес

Впервые в программе:  1920 Антверпен
Годы проведения:
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг: 1920
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, полутяжелый вес, 97 кг: 1964, 1968
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг: 2000
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полутяжёлый вес, 86 кг: 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США62412
2.СССР4318
3.Швеция4217

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)176 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)372 дня