• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Борьба вольная • мужчины, тяжелый вес, 97 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Борьба вольная — мужчины, тяжелый вес, 97 кг

Количество участников: 19
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Sagid MURTAZALIYEVРоссия
2. Islam BAYRAMUKOV,  Казахстан
3. Eldar KURTANIDZE,  Грузия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Sagid MURTAZALIYEV Россия
2Islam BAYRAMUKOV Казахстан
3Eldar KURTANIDZE Грузия
4Marek Robert GARMULEWICZ Польша
5Aftandil XANTHOPOULOS Греция
6Alireza HEIDARI Иран
7Aleksandr SHEMAROV Беларусь
8George TORCHINAVA Нидерланды
9Arawat SABEJEW Германия
10Rolf SCHERRER Швейцария
11Vadym TASOYEV Украина
12Gabriel SZERDA Австралия
13Davud MAHAMMADOV Азербайджан
14Wilfredo MORALES SUAREZ Куба
15Victor KODEI AYAOKPO Нигерия
16Ahmet DOGU Турция
17Ricardas PAULIUKONIS Литва
18Melvin Lavon DOUGLAS США
19Dean D. SCHMEICHEL Канада

Результаты

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Eldar KURTANIDZE ГрузияV superiority 4:37 (p4)
2Ricardas PAULIUKONIS ЛитваD (p1)
#2 1Arawat SABEJEW ГерманияV pts. 5:1 (p3)
2Ricardas PAULIUKONIS ЛитваD (p1)
#3 1Eldar KURTANIDZE ГрузияV pts. 9:1 (p3)
2Arawat SABEJEW ГерманияD (p1)
итоговое положение 1Eldar KURTANIDZE Грузия2 (p7) Q
2Arawat SABEJEW Германия1 (p4)
3Ricardas PAULIUKONIS Литва0 (p2)

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Alireza HEIDARI ИранV pts. 7:1 (p3)
2Rolf SCHERRER ШвейцарияD (p1)
#2 1Alireza HEIDARI ИранV pts. 6:1 (p3)
2Ahmet DOGU ТурцияD (p1)
#3 1Rolf SCHERRER ШвейцарияV pts. 4:3 (p3)
2Ahmet DOGU ТурцияD (p1)
итоговое положение 1Alireza HEIDARI Иран2 (p6) Q
2Rolf SCHERRER Швейцария1 (p4)
3Ahmet DOGU Турция0 (p2)

Группа-C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sagid MURTAZALIYEV РоссияV pts. 4:0 (p3)
2Vadym TASOYEV УкраинаD (p0)
#2 1Sagid MURTAZALIYEV РоссияV pts. 3:1 (p3)
2Melvin Lavon DOUGLAS СШАD (p1)
#3 1Vadym TASOYEV Украинаpts. 5:1 (p3)
2Melvin Lavon DOUGLAS СШАD (p1)
итоговое положение 1Sagid MURTAZALIYEV Россия2 (p6) Q
2Vadym TASOYEV Украина1 (p3)
3Melvin Lavon DOUGLAS США0 (p2)

Группа-D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aftandil XANTHOPOULOS ГрецияV pts. 4:1 (p3)
2Victor KODEI AYAOKPO НигерияD (p1)
#2 1Aftandil XANTHOPOULOS ГрецияV pts. 5:0 (p3)
2George TORCHINAVA НидерландыD (p0)
#3 1George TORCHINAVA НидерландыV superiority 2:37 (p4)
2Victor KODEI AYAOKPO НигерияD (p1)
итоговое положение 1Aftandil XANTHOPOULOS Греция2 (p6) Q
2George TORCHINAVA Нидерланды1 (p4)
3Victor KODEI AYAOKPO Нигерия0 (p2)

Группа-E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Islam BAYRAMUKOV КазахстанV pts. 3:0 (p3)
2Davud MAHAMMADOV АзербайджанD (p0)
#2 1Davud MAHAMMADOV АзербайджанV pts. 3:0 (p3)
2Wilfredo MORALES SUAREZ КубаD (p0)
#3 1Wilfredo MORALES SUAREZ КубаV pts.2:0 (p3)
2Islam BAYRAMUKOV КазахстанD (p0)
итоговое положение 1Islam BAYRAMUKOV Казахстан1 (p3)3 Q
2Davud MAHAMMADOV Азербайджан1 (p3)3
3Wilfredo MORALES SUAREZ Куба1 (p3)2

Группа-F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandr SHEMAROV БеларусьV pts. 7:0 (p3)
2Gabriel SZERDA АвстралияD (p0)
#2 1Marek Robert GARMULEWICZ ПольшаV pts. 3:0 (p3)
2Dean D. SCHMEICHEL КанадаD (p0)
#3 1Aleksandr SHEMAROV БеларусьV pts. 5:0 (p3)
2Dean D. SCHMEICHEL КанадаD (p0)
#4 1Marek Robert GARMULEWICZ ПольшаV pts. 3:0 (p3)
2Gabriel SZERDA АвстралияD (p0)
#5 1Marek Robert GARMULEWICZ ПольшаV pts.3:2 (p3)
2Aleksandr SHEMAROV БеларусьD (p1)
#6 1Gabriel SZERDA АвстралияV pts. 4:2 (p3)
2Dean D. SCHMEICHEL КанадаD (p1)
итоговое положение 1Marek Robert GARMULEWICZ Польша3 (p9) Q
2Aleksandr SHEMAROV Беларусь2 (p7)
3Gabriel SZERDA Австралия1 (p3)
4Dean D. SCHMEICHEL Канада0 (p1)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Eldar KURTANIDZE ГрузияV pts. 1:0
2Alireza HEIDARI ИранL
#2 1Sagid MURTAZALIYEV РоссияV pts. 5:0
2Aftandil XANTHOPOULOS ГрецияL
byeIslam BAYRAMUKOV Казахстанwl
byeMarek Robert GARMULEWICZ Польшаwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sagid MURTAZALIYEV РоссияV pts. 3:1
2Eldar KURTANIDZE ГрузияL
#2 1Islam BAYRAMUKOV КазахстанV pts. 3:0
2Marek Robert GARMULEWICZ ПольшаL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Aftandil XANTHOPOULOS ГрецияV wo
6Alireza HEIDARI ИранL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Eldar KURTANIDZE ГрузияV pts. 4:1
4Marek Robert GARMULEWICZ ПольшаL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Sagid MURTAZALIYEV РоссияV pts. 6:0
2Islam BAYRAMUKOV КазахстанL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, тяжелый вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, тяжелый вес, 71,67 кг: 1904
мужчины, тяжелый вес, 73,03 кг: 1908
мужчины, тяжелый вес, 82,5 кг: 1920
мужчины, тяжелый вес, 87 кг: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, тяжелый вес, 97 кг: 1964, 1968
мужчины, тяжелый вес, 100 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, тяжелый вес, 97 кг: 2000, 2016, 2020
мужчины, тяжелый вес, 96 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.СССР6118
2.США53311
3.Россия3003

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)181 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)377 дней