• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Борьба греко-римская • мужчины, легчайший вес, 54 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Борьба греко-римская — мужчины, легчайший вес, 54 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Kwon-Ho SIMКорея Южная
2. Lazaro RIVAS SCULL,  Куба
3. Yong Gyun KANG,  Корея Северная (КНДР)

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Kwon-Ho SIM Корея Южная
2Lazaro RIVAS SCULL Куба
3Yong Gyun KANG Корея Северная (КНДР)
4Andriy KALASHNIKOV Украина
5Alfred TER-MKRTCHYAN Германия
6Hui WANG Китай
7Natiq EYVAZOV Азербайджан
8Uran KALILOV Киргизстан
9Rakymzan ASEMBEKOV Казахстан
10Mohamed Mustafa ABOU ELELA Египет
11Ercan YILDIZ Турция
12Aleksey SHEVTSOV Россия
13Marian SANDU Румыния
14Hassan RANGRAZ Иран
15Alexandr TSERTSVADZE Грузия
16Petr SVEHLA Чехия
17Steven Allen MAYS США
18Tero KATAJISTO Финляндия
19Dariusz JABLONSKI Польша
20Jotham PELLEW Новая Зеландия

Результаты

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Alfred TER-MKRTCHYAN ГерманияV pts. 5:0 (p3)
2Alexandr TSERTSVADZE ГрузияD (p0)
#2 1Alfred TER-MKRTCHYAN ГерманияV pts. 3:0 (p3)
2Tero KATAJISTO ФинляндияD (p0)
#3 1Alexandr TSERTSVADZE ГрузияV pts. 4:2 (p3)
2Tero KATAJISTO ФинляндияD (p1)
итоговое положение 1Alfred TER-MKRTCHYAN Германия2 (p6) Q
2Alexandr TSERTSVADZE Грузия1 (p3)
3Tero KATAJISTO Финляндия0 (p1)

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kwon-Ho SIM Корея ЮжнаяV superiority 3:06 (p4)
2Dariusz JABLONSKI ПольшаD (p0)
#2 1Rakymzan ASEMBEKOV КазахстанV fall 4:14 (p4)
2Dariusz JABLONSKI ПольшаD (p0)
#3 1Kwon-Ho SIM Корея ЮжнаяV pts.2:2 (p3)
2Rakymzan ASEMBEKOV КазахстанD (p1)
итоговое положение 1Kwon-Ho SIM Корея Южная2 (p7) Q
2Rakymzan ASEMBEKOV Казахстан1 (p5)
3Dariusz JABLONSKI Польша0-(p0)

Группа-C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hui WANG КитайV pts. 8:3 (p3)
2Petr SVEHLA ЧехияD (p1)
#2 1Hassan RANGRAZ ИранV pts. 8:2 (p3)
2Petr SVEHLA ЧехияD (p1)
#3 1Hui WANG КитайV pts. 8:2 (p3)
2Hassan RANGRAZ ИранD (p1)
итоговое положение 1Hui WANG Китай2 (p6) Q
2Hassan RANGRAZ Иран1 (p4)
3Petr SVEHLA Чехия0 (p2)

Группа-D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Marian SANDU РумынияV pts. 8:7 (p3)
2Yong Gyun KANG Корея Северная (КНДР)D (p1)
#2 1Yong Gyun KANG Корея Северная (КНДР)V pts.10:5 (p3)
2Aleksey SHEVTSOV РоссияD (p1)
#3 1Aleksey SHEVTSOV РоссияV pts. 11:8 (p3)
2Marian SANDU РумынияD (p1)
итоговое положение 1Yong Gyun KANG Корея Северная (КНДР)1 (p4)17 Q
2Aleksey SHEVTSOV Россия1 (p4) 16
3Marian SANDU Румыния1 (p4) 16

Группа-E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Uran KALILOV КиргизстанV superiority 6:00 (p4)
2Steven Allen MAYS СШАD (p0)
#2 1Andriy KALASHNIKOV УкраинаV superiority 4:54 (p4)
2Mohamed Mustafa ABOU ELELA ЕгипетD (p1)
#3 1Uran KALILOV КиргизстанV pts. 3:1 (p3)
2Mohamed Mustafa ABOU ELELA ЕгипетD (p1)
#4 1Andriy KALASHNIKOV УкраинаV superiority 2:29 (p4)
2Steven Allen MAYS СШАD (p0)
#5 1Andriy KALASHNIKOV УкраинаV pts. 3:0 (p3)
2Uran KALILOV КиргизстанD (p0)
#6 1Mohamed Mustafa ABOU ELELA ЕгипетV pts. 5:3 (p3)
2Steven Allen MAYS СШАD (p1)
итоговое положение 1Andriy KALASHNIKOV Украина3 (p1)1 Q
2Uran KALILOV Киргизстан2 (p7)
3Mohamed Mustafa ABOU ELELA Египет1 (p5)
4Steven Allen MAYS США0 (p1)

Группа-F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Lazaro RIVAS SCULL КубаV superiority 1:32 (p4)
2Ercan YILDIZ ТурцияD (p0)
#2 1Natiq EYVAZOV АзербайджанV superiority 4:49 (p4)
2Jotham PELLEW Новая ЗеландияD (p0)
#3 1Ercan YILDIZ ТурцияV superiority 2:06 (p4)
2Jotham PELLEW Новая ЗеландияD (p0)
#4 1Lazaro RIVAS SCULL КубаV pts. 6:1 (p3)
2Natiq EYVAZOV АзербайджанD (p1)
#5 1Natiq EYVAZOV АзербайджанV pts. 3:0 (p3)
2Ercan YILDIZ ТурцияD (p0)
#6 1Lazaro RIVAS SCULL КубаV superiority 4:07 (p4)
2Jotham PELLEW Новая ЗеландияD (p0)
итоговое положение 1Lazaro RIVAS SCULL Куба3 (p1)1 Q
2Natiq EYVAZOV Азербайджан2 (p8)
3Ercan YILDIZ Турция1 (p4)
4Jotham PELLEW Новая Зеландия0-(p0)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kwon-Ho SIM Корея ЮжнаяV pts. 6:4
2Alfred TER-MKRTCHYAN ГерманияL
#2 1Yong Gyun KANG Корея Северная (КНДР)V pts. 10:5
2Hui WANG КитайL
byeAndriy KALASHNIKOV Украинаwl
byeLazaro RIVAS SCULL Кубаwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kwon-Ho SIM Корея ЮжнаяV superiority 2:37
2Yong Gyun KANG Корея Северная (КНДР)L
#2 1Lazaro RIVAS SCULL КубаV superiority 2:26
2Andriy KALASHNIKOV УкраинаL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Alfred TER-MKRTCHYAN ГерманияV pts. 6:0
6Hui WANG КитайL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Yong Gyun KANG Корея Северная (КНДР)V pts. 7:0
4Andriy KALASHNIKOV УкраинаL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Kwon-Ho SIM Корея ЮжнаяV pts. 8:0
2Lazaro RIVAS SCULL КубаL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, легчайший вес

Впервые в программе:  1924 Париж
Годы проведения:
мужчины, легчайший вес, 58 кг: 1924, 1928
мужчины, легчайший вес, 56 кг: 1932, 1936
мужчины, легчайший вес, 57 кг: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легчайший вес, 54 кг: 2000
мужчины, легчайший вес, 59 кг: 2016
Страны-лидеры Σ
1.СССР4138
2.Венгрия4004
3.Германия2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)234 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)430 дней