• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Борьба греко-римская • мужчины, полулегкий вес, 58 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Борьба греко-римская — мужчины, полулегкий вес, 58 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Armen NAZARYAN,  Болгария
2. In-Sub KIM,  Корея Южная
3. Zetian SHENG,  Китай

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Armen NAZARYAN Болгария
2In-Sub KIM Корея Южная
3Zetian SHENG Китай
4Rifat YILDIZ Германия
5Ali ASHKANI AGBOLOAG Иран
6James Matthew GRUENWALD США
7Valeriy NIKONOROV Россия
8Makoto SASAMOTO Япония
9Constantin BORASCU Румыния
10Nepes GUKULOV Туркменистан
11Dilshod ARIPOV Узбекистан
12Djamel AINAOUI Франция
13Igor PETRENKO Беларусь
14Koba GULIASHVILI Грузия
15Karen MNATSAKANYAN Армения
16Oleksandr STEPANIAN Украина
17Brett CASH Австралия
18Istvan MAJOROS Венгрия
19Yuriy MELNICHENKO Казахстан
20Mohamed BARGUAOUI Тунис

Результаты

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1In-Sub KIM Корея ЮжнаяV pts. 6:1 (p3)
2Yuriy MELNICHENKO КазахстанD (p1)
#2 1Dilshod ARIPOV УзбекистанV wo (p4)
2Yuriy MELNICHENKO КазахстанD (p0)
#3 1In-Sub KIM Корея ЮжнаяV pts. 4:2 (p3)
2Dilshod ARIPOV УзбекистанD (p1)
итоговое положение 1In-Sub KIM Корея Южная2 (p6) Q
2Dilshod ARIPOV Узбекистан1 (p5)
3Yuriy MELNICHENKO Казахстан0 (p1)

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ali ASHKANI AGBOLOAG ИранV pts. 5:1 (p3)
2Istvan MAJOROS ВенгрияD (p1)
#2 1Koba GULIASHVILI ГрузияV pts. 3:0 (p3)
2Istvan MAJOROS ВенгрияD (p0)
#3 1Ali ASHKANI AGBOLOAG ИранV pts. 7:0 (p3)
2Koba GULIASHVILI ГрузияD (p0)
итоговое положение 1Ali ASHKANI AGBOLOAG Иран2 (p6) Q
2Koba GULIASHVILI Грузия1 (p3)
3Istvan MAJOROS Венгрия0 (p1)

Группа-C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Igor PETRENKO БеларусьV pts. 4:2 (p3)
2Karen MNATSAKANYAN АрменияD (p1)
#2 1James Matthew GRUENWALD СШАV pts. 4:3 (p3)
2Karen MNATSAKANYAN АрменияD (p1)
#3 1James Matthew GRUENWALD СШАV pts. 4:0 (p3)
2Igor PETRENKO БеларусьD (p0)
итоговое положение 1James Matthew GRUENWALD США2 (p6) Q
2Igor PETRENKO Беларусь1 (p3)
3Karen MNATSAKANYAN Армения0 (p2)

Группа-D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zetian SHENG КитайV pts.1:0 (p3)
2Djamel AINAOUI ФранцияD (p0)
#2 1Zetian SHENG КитайV superiority 2:20 (p4)
2Oleksandr STEPANIAN УкраинаD (p0)
#3 1Djamel AINAOUI ФранцияV pts. 7:6 (p3)
2Oleksandr STEPANIAN УкраинаD (p1)
итоговое положение 1Zetian SHENG Китай2 (p7) Q
2Djamel AINAOUI Франция1 (p3)
3Oleksandr STEPANIAN Украина0 (p1)

Группа-E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Armen NAZARYAN БолгарияV superiority 2:08 (p4)
2Makoto SASAMOTO ЯпонияD (p0)
#2 1Nepes GUKULOV ТуркменистанV superiority 3:54 (p4)
2Brett CASH АвстралияD (p0)
#3 1Armen NAZARYAN БолгарияV superiority 4:03 (p4)
2Brett CASH АвстралияD (p1)
#4 1Makoto SASAMOTO ЯпонияV pts. 5:3 (p3)
2Nepes GUKULOV ТуркменистанD (p1)
#5 1Armen NAZARYAN БолгарияV pts. 4:1 (p3)
2Nepes GUKULOV ТуркменистанD (p1)
#6 1Makoto SASAMOTO ЯпонияV superiority 6:00 (p4)
2Brett CASH АвстралияD (p0)
итоговое положение 1Armen NAZARYAN Болгария3 (p1)1 Q
2Makoto SASAMOTO Япония2 (p7)
3Nepes GUKULOV Туркменистан1 (p6)
4Brett CASH Австралия0 (p1)

Группа-F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Rifat YILDIZ ГерманияV pts. 4:0 (p3)
2Mohamed BARGUAOUI ТунисD (p0)
#2 1Valeriy NIKONOROV РоссияV pts. 7:3 (p3)
2Constantin BORASCU РумынияD (p1)
#3 1Constantin BORASCU РумынияV fall 3:39 (p4)
2Mohamed BARGUAOUI ТунисD (p0)
#4 1Rifat YILDIZ ГерманияV pts. 4:1 (p3)
2Valeriy NIKONOROV РоссияD (p1)
#5 1Valeriy NIKONOROV РоссияV dq (p4)
2Mohamed BARGUAOUI ТунисD (p0)
#6 1Rifat YILDIZ ГерманияV pts. 6:4 (p3)
2Constantin BORASCU РумынияD (p1)
итоговое положение 1Rifat YILDIZ Германия3 (p9) Q
2Valeriy NIKONOROV Россия2 (p7)
3Constantin BORASCU Румыния1 (p6)
4Mohamed BARGUAOUI Тунис0-(p0)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1In-Sub KIM Корея ЮжнаяV pts. 3:1
2Ali ASHKANI AGBOLOAG ИранL
#2 1Zetian SHENG КитайV superiority 5:00
2James Matthew GRUENWALD СШАL
byeArmen NAZARYAN Болгарияwl
byeRifat YILDIZ Германияwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1In-Sub KIM Корея ЮжнаяV pts. 4:0
2Zetian SHENG КитайL
#2 1Armen NAZARYAN БолгарияV superiority 1:50
2Rifat YILDIZ ГерманияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Ali ASHKANI AGBOLOAG ИранV pts. 3:2
6James Matthew GRUENWALD СШАL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Zetian SHENG КитайV pts. 2:0
4Rifat YILDIZ ГерманияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Armen NAZARYAN БолгарияV fall 2:34
2In-Sub KIM Корея ЮжнаяL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 60 кг: 1912
мужчины, полулегкий вес, 62 кг: 1920, 1924, 1928, 1948, 1952, 1956, 1960, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полулегкий вес, 61 кг: 1932, 1936
мужчины, полулегкий вес, 63 кг: 1964, 1968
мужчины, полулегкий вес, 58 кг: 2000
мужчины, полулегкий вес, 55 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полулегкий вес, 66 кг: 2016
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия4329
2.Турция4015
3.СССР3238

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней