• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Борьба греко-римская • мужчины, легкий вес, 63 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Борьба греко-римская — мужчины, легкий вес, 63 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Varteres SAMURGASHEVРоссия
2. Juan Luis MAREN DELIS,  Куба
3. Akaki CHACHUA,  Грузия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Varteres SAMURGASHEV Россия
2Juan Luis MAREN DELIS Куба
3Akaki CHACHUA Грузия
4Beat MOTZER Швейцария
5Bakhodir KURBANOV Узбекистан
6Kevin M. BRACKEN США
7Mkkhitar MANUKYAN Казахстан
8Hryhoriy KOMYSHENKO Украина
9Yasutoshi MOTOKI Япония
10Seref EROGLU Турция
11Sang-Sun CHOI Корея Южная
12Vaghinak GALUSTYAN Армения
13Gurbinder SINGH Индия
14Riccardo MAGNI Италия
15Michael BEILIN Израиль
16Shanjun YI Китай
17Vitaliy ZUK Беларусь
18Yassine DJAKRIR Алжир
19Wlodzimierz Jan ZAWADZKI Польша
20Rasoul AMANI Новая Зеландия

Результаты

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Varteres SAMURGASHEV РоссияV pts. 5:2 (p3)
2Seref EROGLU ТурцияD (p1)
#2 1Varteres SAMURGASHEV РоссияV pts. 8:0 (p3)
2Wlodzimierz Jan ZAWADZKI ПольшаD (p0)
#3 1Seref EROGLU ТурцияV wo (p4)
2Wlodzimierz Jan ZAWADZKI ПольшаD (p0)
итоговое положение 1Varteres SAMURGASHEV Россия2 (p6) Q
2Seref EROGLU Турция1 (p5)
3Wlodzimierz Jan ZAWADZKI Польша0-(p0)

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kevin M. BRACKEN СШАV pts. 12:5 (p3)
2Sang-Sun CHOI Корея ЮжнаяD (p1)
#2 1Riccardo MAGNI ИталияV pts.2:2 (p3)
2Kevin M. BRACKEN СШАD (p1)
#3 1Sang-Sun CHOI Корея ЮжнаяV pts. 5:1 (p3)
2Riccardo MAGNI ИталияD (p1)
итоговое положение 1Kevin M. BRACKEN США1 (p4)14 Q
2Sang-Sun CHOI Корея Южная1 (p4) 10
3Riccardo MAGNI Италия1 (p4)3

Группа-C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Akaki CHACHUA ГрузияV fall 2:39 (p4)
2Shanjun YI КитайD (p0)
#2 1Akaki CHACHUA ГрузияV pts. 6:5 (p3)
2Vaghinak GALUSTYAN АрменияD (p1)
#3 1Vaghinak GALUSTYAN АрменияV pts.2:2 (p3)
2Shanjun YI КитайD (p1)
итоговое положение 1Akaki CHACHUA Грузия2 (p7) Q
2Vaghinak GALUSTYAN Армения1 (p4)
3Shanjun YI Китай0 (p1)

Группа-D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Michael BEILIN ИзраильV pts.1:0 (p3)
2Vitaliy ZUK БеларусьD (p0)
#2 1Bakhodir KURBANOV УзбекистанV pts. 6:1 (p3)
2Vitaliy ZUK БеларусьD (p1)
#3 1Bakhodir KURBANOV УзбекистанV pts. 4:0 (p3)
2Michael BEILIN ИзраильD (p0)
итоговое положение 1Bakhodir KURBANOV Узбекистан2 (p6) Q
2Michael BEILIN Израиль1 (p3)
3Vitaliy ZUK Беларусь0 (p1)

Группа-E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Juan Luis MAREN DELIS КубаV pts. 8:0 (p3)
2Gurbinder SINGH ИндияD (p0)
#2 1Mkkhitar MANUKYAN КазахстанV superiority 4:38 (p4)
2Yassine DJAKRIR АлжирD (p0)
#3 1Juan Luis MAREN DELIS КубаV pts. 5:3 (p3)
2Mkkhitar MANUKYAN КазахстанD (p1)
#4 1Gurbinder SINGH ИндияV pts.3:0 (p3)
2Yassine DJAKRIR АлжирD (p0)
#5 1Juan Luis MAREN DELIS КубаV pts. 4:1 (p3)
2Yassine DJAKRIR АлжирD (p1)
#6 1Mkkhitar MANUKYAN КазахстанV pts. 8:3 (p3)
2Gurbinder SINGH ИндияD (p1)
итоговое положение 1Juan Luis MAREN DELIS Куба3 (p9) Q
2Mkkhitar MANUKYAN Казахстан2 (p8)
3Gurbinder SINGH Индия1 (p4)
4Yassine DJAKRIR Алжир0 (p1)

Группа-F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Beat MOTZER ШвейцарияV pts. 8:3 (p3)
2Yasutoshi MOTOKI ЯпонияD (p1)
#2 1Hryhoriy KOMYSHENKO УкраинаV superiority 4:05 (p4)
2Rasoul AMANI Новая ЗеландияD (p0)
#3 1Yasutoshi MOTOKI ЯпонияV superiority 6:00 (p4)
2Rasoul AMANI Новая ЗеландияD (p0)
#4 1Beat MOTZER ШвейцарияV pts.3:1 (p3)
2Hryhoriy KOMYSHENKO УкраинаD (p1)
#5 1Hryhoriy KOMYSHENKO УкраинаV pts. 3:1 (p3)
2Yasutoshi MOTOKI ЯпонияD (p1)
#6 1Beat MOTZER ШвейцарияV superiority 4:17 (p4)
2Rasoul AMANI Новая ЗеландияD (p0)
итоговое положение 1Beat MOTZER Швейцария3 (p1)0 Q
2Hryhoriy KOMYSHENKO Украина2 (p8)
3Yasutoshi MOTOKI Япония1 (p6)
4Rasoul AMANI Новая Зеландия0-(p0)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Varteres SAMURGASHEV РоссияV pts. 11:5
2Kevin M. BRACKEN СШАL
#2 1Akaki CHACHUA ГрузияV pts. 3:2
2Bakhodir KURBANOV УзбекистанL
byeJuan Luis MAREN DELIS Кубаwl
byeBeat MOTZER Швейцарияwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Varteres SAMURGASHEV РоссияV pts. 7:4
2Akaki CHACHUA ГрузияL
#2 1Juan Luis MAREN DELIS КубаV pts. 3:0
2Beat MOTZER ШвейцарияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Bakhodir KURBANOV УзбекистанV superiority 4:06
6Kevin M. BRACKEN СШАL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Akaki CHACHUA ГрузияV fall 1:57
4Beat MOTZER ШвейцарияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Varteres SAMURGASHEV РоссияV pts. 3:0
2Juan Luis MAREN DELIS КубаL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 66,68 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 67,5 кг: 1912, 1920, 1924, 1928
мужчины, легкий вес, 66 кг: 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 67 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, легкий вес, 70 кг: 1964, 1968
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 63 кг: 2000
мужчины, легкий вес, 60 кг: 2004, 2008, 2012, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия52411
2.СССР5016
3.Швеция2237

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)187 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)383 дня